Если одна звезда не в ударе, помогает другая

Третий день командного Кубка мира по снукеру наконец-то обошелся без сенсаций. Вероятно, фавориты адаптировались к необычному формату турнира.


Матч, состоящий из одного фрейма, действительно накладывает серьезный отпечаток на характер борьбы, ведь на короткой дистанции, как известно, может произойти любая неожиданность. Так зачастую и происходило с потенциальными фаворитами. Как я уже написал выше сегодняшний игровой день обошелся без сенсаций, но один из матчей явно прошел не по тому сценарию, который казался наиболее логичным.

Речь о матче группы С, в котором встречались сборные Англии и Бельгии. Слабым звеном у англичан оказался Али Картер, проигравший обе свои встречи и поблагодаривший Марка Селби, что тот сумел компенсировать его неудачи. Селби, на счету которого единственный за день сенчюри (102 очка), в свою очередь подметил, что в игре из одного фрейма можно запросто проиграть.Тем не менее, общая победа за англичанами, а бельгийцев с полным основанием можно считать главными неудачниками турнира - во всех своих матчах они боролись до конца, но проигрывали со счетом 2:3.
Во втором матче этой группы североирландцы без труда обыграли бразильцев со счетом 4:1.

Еще одним звездным неудачником стал Мэттью Стивенс, проигравший обе личные встречи немецким снукеристам, но лидер мирового рейтинга профессионалов Марк Уильямс сделал все, что от него зависело, чтобы команда Уэльса праздновала победу. Это единственный игрок на турнире, до сих пор не познавший поражений ни в индивидуальных, ни в парных встречах. В этой же группе А легко по счету, но не слишком убедительно по игре сборная Ирландии одолела египтян.

В группе В свою худшую игру за три дня показал лидер мальтийцев Тони Драго, но выручил партнер по команду Алекс Борг, взявший 2 очка. И благодаря победе в дуэте мальтийцы обыграли первую сборную Таиланда, одержав свою первую победу на турнире, получив шанс зацепиться за путевку в четвертьфинал.

В одном шаге от поражения находился сильный китайский дуэт. После поражения Дина в личной встрече и неудачи в парной команде ОАЭ оставалось выиграть всего один матч, чтобы грянула очередная сенсация. Но, оказавшись на краю пропасти, китайцы взяли себя в руки. Сначала Дин разгромил своего соперника со счетом 100:1, а затем Лэн Веньбо благодаря брейку в 62 очка выиграл решающее очко.

Настоящий бой шотландцам дали снукеристы из Афганистана. Не устоял даже 4-кратный чемпион мира Джон Хиггинс, проигравший единственный фрейм в матче. В послденей игре Стивен Магуайр с перевесом всего в 2 очка вырвал победу у Мухаммеда Сензахи.
Сборная Гонконга оказалась сильнее второй команды Таиланда - 4:1.

С турнирным положением команд после трех игровых дней можно ознакомиться на сайте worldsnooker.com



Ссылки (турниры, игроки)



Вадим, одно уточнение - Гонконг выиграл 4:1 у Таиланда-2


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Спасибо, Руслан...исправил...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.