Заколдованные бельгийцы

На командном Кубке мира по снукеру удивительную стабильность демонстрируют представители группы С - сборные Северной Ирландии и Бельгии.

Но если у первых она со знаком "+", то у вторых явно с противоположным знаком. Джерард Грин и Марк Аллен выиграли сегодня свой четвертый поединок подряд. С одной лишь разницей. Первые три матча заканчивались со счетом 4:1, а этот - 3:2. Иначе быть и не могло, ведь их соперниками были бельгийцы, для которых счет 2:3 стал на этом турнире просто заколдованным. И ладно бы еще Бьорн Ханевир и Лука Брессель побеждали, так нет - четыре поражения кряду. Ложкой меда в бочке дегтя стал сенчюри Луки Бресселя в выигранном у Марка Аллена фрейме.

В группе В мальтийцам удалось одержать вторую победу подряд, разгромлена команда ОАЭ - 5:0. Таким образом, Тони Драго (на фото) и Алекс Борг максимально увеличили свои шансы на выход в топ-8. Помешать им смогут, вероятно, только китайцы, у которых еще 2 матча в запасе. Но им сегодня в вечерней сессии играть с лидерами группы австралийцами. Этот матч, безусловно, станет гвоздем всего игрового дня.

Фаворит группы А сборная Уэльса, как и вчера, испытала проблемы. Сегодня - в лице сборной Пакистана, которая боролась до конца, но все-таки уступила со счетом 2:3. Мини-сенсация произошла в группе D, где очень хорошо себя зарекомендовавшие поляки со счетом 1:4 уступили команде Афганистана.

Некоторое время назад стартовали матчи вечерней игровой сессии, в которых встречаются:

Изображение пользователя Вадим Аданин.

После победы над сборной Индии со счетом 4:1англичане Марк Сэлби и Али Картер обеспечили себе место в четвертьфинале. Кто займет 1-е место в группе С определиться сегодня во встрече англичан и североирландцев. У обеих команд после трех туров по 11 очков.

В группе B австралийцы не устояли против сборной Китая. Стив Мифсад не смог поддержать лидера команды Нила Робертсона, уступив обе индивидуальные встречи. Ключевой оказалась парная встреча, выигранная китайским дуэтом Дин-Лян. Победа в последнем туре над ОАЭ и Таиландом-1 с любым счетом выведет австралийцев и китайцев в четвертьфинал. Если кто-то из них проиграет, то в топ-8 попадет сборная Мальты.

В группе А ирландцы с трудом "отскочили" от немцев. Завтра они встречаются с лидирующим Уэльсом, которому, чтобы гарантировать выход из группы необходимо выиграть всего один фрейм. А вот ирландцам желательно побеждать, чтобы обезопасить себя от наскоков команды Пакистана, которая сохраняет теоретические шансы на выход из группы.

Шотландцам в группе D пришлось нелегко во встрече со второй командой Таиланда. Джон Хиггинс проиграл одну из личных встреч и в паре со Стивеном Магуайэром. В последний игровой день им необходимо выиграть хотя бы один фрейм у команды Гонконга.