На каждого "Торнадо" найдется свой Моисеенко

Очень скоротечным получился и мужской финал 3-го этапа Кубка мира по свободной пирамиде. Сверхуверенная игра Артема Моисеенко позволила ему одолеть своего соотечественника Ярослава Тарновецкого со сче

Ярослав залетел в игровой зал буквально за 5 минут до начала матча, проиграл право выбора разбоя, однако же воспользовался любезностью Артема, который позволил Тарновецкому нанести первый удар в матче. Шар затрепыхался в лузе, а следом туда отправились еще 4 кругляшка. Однако Моисеенко выдал партию "с кия" и повел в счете.
Вторая партия также началась с результативного разбоя - на этот раз в исполнении Артёма. И тут же совершил ошибку, в ответ получил 3 шара от Ярослава, а следующий подход Моисеенко оказался последним во второй партии - 7 шаров "с кия".
Начиная с третьей партии разбой у обоих соперников разладился. Зато наказание после этого обычно следовало убийственное. Самым запоминающимся в этой партии стал суперудар Моисеенко, положившего чужой в середину с оттяжкой "своего" в противоположную среднюю лузу. Партия завершается со счетом 8:1 в пользу Артема, а общий счет становится угрожающим для Тарновецкого - 0:3.
Лишь одна из оставшихся пяти партий завершилась не всухую, да и то Тарновецкий забил в ней только один шар. Такую суперсерию в четвертой партии начал сам Ярослав, скатив почти все шары в одну лузу и размочив счет - 1:3.
Артем отвечает партией с кия и снова восстанавливает разрыв в 3 партии - 4:1.
В своей партии "с кия" Ярослав забивает даже не 8, а на один шар больше. Впрочем, это абсолютно не влияет на Моисеенко, который по-прежнему тверд, как скала и на 100% уверен в своих силах. Настолько, что играет в несколько несвойственном для себя быстром темпе. Седьмая партию завершается со счетом 8:1 в его пользу. Развязка совсем близка и почему-то уже совсем не верится в камбэк "Торнадо".
И действительно, какой тут камбэк, если Артем еще и вспомнил, как забивать с разбоя, после чего отправил 7 шаров вдогонку. Вот и все. Это победа.
Итоговый расклад для пущей наглядности таков: 8:5, 8:3, 8:1, 0:8, 8:0, 0:9, 8:1, 8:0.
И не будем обсуждать решение судей проводить финал до 6 побед. Оказывается, они имеют на это право.

Изображение пользователя andronchik__ck.