Второй день 3-го этапа Кубка мира по пирамиде

В Кишиневе возобновились игры престижного турнира. После вчерашней раскачки сегодня уже игрокам придется выкладываться по полной, ибо у некоторых, как у саперов, уже нет права на ошибку.


Это, в частности, касается действующего чемпиона Европы Андрея Фрейзе, который в первый день неожиданно уступил молдавскому бильярдисту Фёдору Куркчи. А потому все внимание приковано к ТВ-столу, на который организаторы поставили россиянина. Его соперник, Игорь Мельник, также представляет хозяев турнира.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

!!! Первые результаты с женского турнира и сразу суперновость. Евгения Ромодина в нижней сетке прерывает путь чемпионки мира 2007 года Елены Бунос, обыграв ее со счетом 4:2. Экс-петербурженка пока еще остается в "подвале" и ожидает соперницу из верхней сетки. Ей станет соперница, проигравшая во встрече Ксения Привалова - Наталья Косяк.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

В нижней сетке легкие победы одержали юные, но уже понюхавшие бильярдного пороха россияне Эйнар Замалеев и Владислав Осьминин, обыгравшие украинцев Олега Мачтакова и Анатолию Менюка. Они ожидают соперников из вехней сетки. Эйнар ожидает проигравшего в матче Дрангой - Петраш, а Владислав - неудачника встречи Тузов - Жуковский.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Победой Андрея Фрейзе со счетом 5:2 над Игорем Мельником завершилась встреча на ТВ-столе. Теперь нас ожидает одна из встреч с приставкой "супер" - Александр Чепиков (Россия) - Артём Моисеенко (Украина). Матч начнется с минуты на минуту.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Продолжает борьбу Евгений Талов, со счетом 5:1 обыгравший своего соотечественника Артура Кнышука. Начались игры по верхней сетке. Каныбек Сагынбаев повел во встрече с Ярославом Моисеенко. Это еще одна суперигра второго дня.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Первый результат верхней сетки у женщин. Российская международница Татьяна Максимова со счетом 4:2 обыгрывает очень сильную и стабильную представительницу Ханты-Мансийска Наталию Корневу, которая отправляется в "подвал" ждать победительницу встречи Заряна Притулюк - Алена Иванова.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Вслед за Татьяной Максимовой путевку в топ-8 получают еще две россиянки - Регина Власова и Наталья Трофименко. Вице-чемпионка мира среди девушек обыграла Викторию Иванову из Украины - 4:2, а чемпионка мира среди женщин в "контре" склонила часов весов в свою пользу, играя с Татьяной Мелиховой.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Мужчины, нижняя сетка, тур 3
Бойко А. UKR 5 1 RUS Зоренко С.
Дементей Е. BLR 5 1 RUS Донос Р.
Мачтаков О. UKR 1 5 RUS Замалеев Э.
Вайнцвайг В. RUS 3 5 RUS Шиляев С.
Менюк А. UKR 1 5 RUS Осьминин В.
Фрейзе А. RUS 5 2 MDA Мельник И.
Белоглазов В. RUS 5 4 MDA Унтилов С.
Сесекин П. RUS 1 5 UKR Сенык А.
Талов Е. UKR 5 1 UKR Кнышук А.
Осипов К. RUS 2 5 UKR Корягин В.
Романенко М. UKR 5 2 RUS Повисок И.
Ковалев А. UKR 2 5 UKR Цилык С.
Банный А. RUS 4 3 UKR Сухомлин М.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Первый участник плей-офф у мужчин - украинец Артём Матвейчук...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Каныбек Сагынбаев уверенно обыграл Ярослава Винокура - 5:2 и будет ждать соперника из нижней сетки. Отмечу второе поражение и, соответственно, вылет из турнира Владимира Вайнцвайга, который уступил хорошо известному в Петербурге "Уссурийскому тигру" Сергею Шиляеву со счетом 3:5.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Очередной сверхупорный и продолжительный матч выдает петербурженка Ксения Привалова. Согласно протоколу, ее матч с Натальей Косяк начался в 11.29 по москве, а счет сейчас только 2:2...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

"Контрой" закончился матч на ТВ-столе. Александр Чепиков все-таки дотянул до победы, хотя Артём Моисеенко сделал все возможное, чтобы вытянуть безнадежный матч со счета 0:3. Но в решающей партии украинец сумел забить всего 1 шар. На ТВ-очереди - ожидаемы всеми Паламарь . Правда, пока не Александр, а Евгений. Зато матч очень интересный - против Евгения Талова.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ну неужели! Наконец завершился матч Привалова - Косяк. К радости Петербурга в "олимпийку" вышла Ксения. Матч длился 4 часа и 3 минуты. Это несомненный рекорд. Сейчас измотанную украинку возьмет "тепленькой" Евгения Ромодина. Елена Кафтанатова, как и ее старший брат Дмитрий, сумела попасть в "олимпийку" через нижнюю сетку и сыграет с Татьяной Максимовой.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Впечатляют успехи самого юного участника Кубка - 14-летнего Сергея Крыжановского, который без поражений дошел до "олимпийки", одержав 3 победы. Его следующим соперником, по всей видимости, будет Ярослав Тарновецкий. Любопытно...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ну вот, как по заказу, на ТВ-стол поставили Сергея Крыжановского, о котором я писал в последнем комментарии. Соперник очень серьезный - Ярослав "Торнадо" Тарновецкий. А до этой пары мы стали свидетелями того, как турнир лишился Паламаря-старшего, которого обыграл Евгений Талов - 5:3. Младшенький пока в полном порядке и сейчас играет за выход в топ-16 с Александром Бойко. Как много украинцев все-таки! Хорошо играют ребята...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Итак, у женщин определились все участницы топ-8. Пары перед вами:
1/4 финала
Трофименко Н. RUS RUS Ромодина Е.
Максимова Т. RUS MDA Кафтанатова Е.
Власова Р. RUS UKR Притулюк З.
Привалова К. RUS UKR Мелихова Т.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Только что завершился совершенно феерический матч, в котором мы имели удовольствие наблюдать не только за игрой Ярослава Тарновецкого, но и открыть для себя суперталант Сергея Крыжановского. который хоть и уступил в итоге со счетом 4:6, но показал потрясающую игру, отменный разбой и серийную кладку. Мужчины еще продолжают играть. Итоги дня я подведу отдельным обзорным материалом, а сейчас прощаюсь.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.