Итоги первого дня 3-го этапа Кубка мира по пирамиде

Первый день кишиневского этапа Кубка мира получился довольно задорным, пускай некоторые матчи и вызывали желание зевнуть. Во время трансляций активностью отличались посетители нашего чата, главной зве


Новости с полей женских бильярдных сражений, которые проходили в клубе "Багрис", подбрасывала Наталья Корнева, которая в первый день турнира провела всего одну встречу, уверенно ее выиграв. В своей латинобуквенной стенограмме она сделала акцент на матч с участием Оксаны Приваловой, что особенно ценно для всех петербуржцев в свете практически полного отсутствия на нынешнем этапе бильярдистов из Северной столицы России. Ксюша, собственно, ее единственная представительница, а потому надежда и опора. В первом матче ей выпала в соперницы украинская дива Заряна Притулюк, очень хорошо запомнившаяся мне своим добрым нравом по прошлогоднему этапу Кубка Европы, который проходил в Петербурге. Однако за бильярдным столом Заряна трансформируется в неуступчивую и очень неудобную соперницу.

По данным Натальи, Привалова и Притулюк выясняли отношения больше двух часов, но в протоколе матча время встречи почему-то ограничилось 1 часом и 5 минутами. Непонятная для меня история, с которой я просил разобраться целый день отсидевшего на комментаторском месте Антона Игонина, да тот, видно, вконец замотался и о моей просьбе забыл. Что бы там ни было, а матч завершился победой Ксении со счетом 4:2. Ее завтрашняя соперница в борьбе за выход в "олимпийку" - киевлянка Наталья Косяк.

Раз уже я начал свое повествование со встречи Приваловой и Притулюк, то продолжу итогами женского турнира. Самым интригующим и драматичным в первом круге стал матч между опытной россиянкой, чемпионкой страны Екатериной Казаковой и первым номером белорусской женской сборной, чемпионкой мира Еленой Бунос. В "контре" победу праздновала россиянка. И каково же было удивление, когда в своем следующем матче Казакова осталась не у дел во встрече с юной бильярдисткой из Казани Региной Власовой. Правда, та, на минуточку, имеет титул вице-чемпионки мира, хотя и среди девушек.

Елене Бунос и в "подвале" выпало нелегкое испытание в лице победительницы уже упомянутого мной прошлогоднего этапа Кубка Европы Светланы Максимовой. И снова "контра", которая на этот раз заканчивается в пользу белорусской примы. Впрочем, покой ей только снится. За возможность продолжить путь пока еще по нижней сетке Бунос во второй день сыграет с полуфиналисткой 2-го этапа Кубка мира Евгенией Ромодиной. По верхней сетке нас завтра ожидает два интереснейших противостояния: Наталья Корнева (Россия) - Татьяна Максимова (Россия) и Наталья Трофименко (Россия) - Татьяна Мелихова (Украина). Не исключаю, что именно среди этих имен и скрывается будущая победительница нынешнего турнира.

Переходим к мужчинам. Первым лотом на ТВ-столе организаторы пустили главную звезду своей федерации Виджая Дрангоя. И тому, как оказалось, предстоял нелегкий поединок с весьма титулованным (обладатель Кубка Европы 2005 года, победитель нескольких этапов этого же турнира) украинцем Александром Бойко. Виджаю пришлось попотеть, чтобы добыть победу, которая измерялась цифрами 5:3. Дрангой в итоге оказался одним из десяти игроков, одержавших в первый день две победы подряд. Полный список можно увидеть в предпоследнем комментарии.

Наши чатлане наперебой вопрошали, когда же на ТВ-стол пригласят Александра Паламаря. Этого, однако не случилось. Единственный матч выдающегося бильярдного шоумена из Украины остался вне поля зрения видеокамер. А ведь действительно жаль. Игра получилась вовсе не в одни ворота. Его не слишком известный соотечественник Максим Сухомлин чуть было не преподнес сенсацию, дотянув до "контры", но Паламарь есть Паламарь. Кстати, несмотря на 9 сыгранных партий, этот матч продолжался чуть больше часа. Ну вы понимаете, в каком бешеном темпе играли соперники. Завтра самому ожидаемому ТВ-аудиторией игроку предстоит встреча с еще одним соотечественником - Владимиром Перкуном, который сегодня отправил в "подвал" пятого номера рейтинга по итогам двух этапов Кубка мира Александра Банного. Очень уверенно стартовал в турнире многократный чемпион России Дмитрий Баев, отдавший в двух матчах всего две партии из десяти.

Если говорить о неожиданных результатах, то, прежде всего, постарались двое. Во-первых, украинец Фёдор Куркчи, отправивший в "подвал" Андрея "Терминатора" Фрейзе. Кстати, именно игру россиянина с Игорем Мельником из Молдавии завтра первым запуском покажут на ТВ-столе. Вторым из отличившихся стал хозяин турнира Дмитрий Кафтанатов, в своем втором матче обыгравший именитого украинца Евгения Талова (5:2). Из завсегдашних фаворитов в нижнюю сетку также упали Владимир Вайнцвайг и Владислав Осьминин. Завтрашними встречами с приставкой "супер" я назову следующие: Ярослав Винокур (Украина) - Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан) и Артём Моисеенко (Украина) - Александр Чепиков (Россия). Благо, это пока не плей-офф, и в случае чего у этих мастеров будет еще один шанс.


Ссылки (турниры, игроки)



читаю и создается впечатление, что не я на турнире, а ты, Вадим! супер!!! ))

ЗЫ на самом деле столько всего проходит мимо, что ужас.. два турнира подряд - это жестоко )

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.