Второй день боснийского Евротура. Степанов — в 1/8 финала

В столице Боснии и Герцеговины проходят матчи первого в текущем сезоне Евротура. Выйти в третий игровой день и, соответственно, 1/8 удалось только Константину Степанову.


Группа А

Напрямую в «олимпийку» из группы А вышли Тони Драго и Нильс Файен. Но, если у мальтийца особых проблем с Милосом Вериксом не возникло (9:2), Бабкен Мелконян дал голландцу настоящий бой и уступил только в «контре». В нижней сетке обоих также постигла неудача: серба не пустил в «плей-офф» Имран Маджид, а армянина «выбил» швед Андреас Гервен, матчем ранее со счетом 9:8 переигравший самого Кайзера.

Группа B

В группе В раньше всех «отстрелялись» Матеуш Снеготски и Давид Алькаиде. Поляк в «контровой» переиграл Маркуса Шамата, а испанец — немца Марко Спицки (9:2). Как и в первой группе, выйти в плей-офф через низ им не удалось: у Шамата путевку в «олимпийку» выиграл Константин Степанов — 9:7, а место немца занял Альбин Оушнан — 9:6.

Albin OuschanAlbin Ouschan

Группа C

Руслан Чинахов выиграл в матче за выход в 1/16 у Матьяза Эркюлджа со счетом 9:8. В матче нижней сетки с немцем Николосом Оттерманом, попутно «выбившим» из турнира Артема Кошевого, удача словаку также не улыбнулась — 2:9. В другой части сетки еще одну волевую победу, на этот раз во встрече с Крисом Меллингом, одержал Денис Граб. Впрочем, в «нижней» сетке британец особого сопротивления от люксембуржца Стива Леисена не встретил — 9:4.

Группа D

В четвертой группе еще одну добротную победу одержал немец Свен Порич: 9:4 с Франциско Диаз-Пизарро. В другой части сетки во встрече Даррена Эплтона и Торстена Хоманна у последнего практически не было шансов — 9:3. Испанец не смог завоевать место в 32-х сильнейших, проиграв Каролу Сковерски 6:9, что, после победы поляка над Хьюджи Си матчем ранее (9:7), выглядит вполне логично. Ну а Хоманн уступил свою путевку очередному пулисту, «вынырнувшему» из живописных английских предместий, — Филу Бурфорду (9:6).

Группа E

Судьба греческих пулистов вчера сложилась по-разному. Александр Казакис не смог бороться с Ником Ван ден Бергом и проиграл 2:9, после чего в «нижней» сетке очень обидно упустил победу в «контровой» с португальцем Мануэлем Гамой. Зато Никос Экономопулис успешно завершил встречу с Валерием Кулоянцнем — 9:4. В матче нижней сетки у Кулоянца выиграл и Карло Далматин (9:3), переигравший также матчем ранее и Шандора Тота (9:7). И все же верится, не далек тот день, когда узбекистанцу удастся преодолеть барьер группового этапа.

Manuel GamaManuel Gama

Группа F

Евгений Буслаев хорошо начал вчерашнее продвижение по «нижней» сетке, со счетом 9:0 разгромив Берислава Силика. К сожалению, в следующей встрече с местным пулистом Давором Курузовичем нашему пулисту не хватило для победы всего двух партий. Что ж, как говорится, «лиха беда — начало» :) Напрямую из группы F вышли поляк Мьежко Фортунски, со счетом 9:6 выигравший у финна Маркуса Юве, и немец Стефан Грубер, обыгравший Раджа Хундала — 9:7. Финна внизу «выбил» не повторивший ошибок первого дня Дэрил Пич (9:3), а Хундала не пустил в «плей-офф» Роман Хиблер.

Группа G

В группе G вчера тряхнули стариной Бруно Муратори и Стефан Коэн. Первый со счетом 9:3 выиграл у Дмитрия Джанго. Второй «добил» проигравшего 7:9 Сержу Дасу немца Доминика Йенча (9:7). Швейцарец, впрочем, все-таки пробился в 1/16 финала, переиграв 9:4 Харолда Столку.

Группа H

В последней группе в «верхней» сетке получили путевки в 32 сильнейших Фабио Петрони и Мануэль Эдерер. Итальянец выиграл 9:4 у Конрада Пьекарски, а затем за его же счет вышел в «олимпийку» Оливер Ортманн (9:3), попутно «выбивший» из турнира молодого эстонского пулиста Эрки Эрма, и уже не такого молодого Марка Грея (9:7). Немец же в «контровой» дожал Матея Уллаха. Тем не менее, но норвежский пулист таки пробрался в 1/16, 9:2 обыграв финна Аббаса Аль-Мараяти — тот, похоже, специализируется только на поляках: вслед за победой над Радославом Бабицей в первый день (он затем «пал» от кия Марка Грея), во второй представитель Финляндии отправил домой Томаша Каплана.

Erki ErmErki Erm

Олимпийка

Начнем с российских пулистов. Константин Степанов с крупным счетом выиграл у Давида Алькаиде (9:3) и встретится с Крисом Меллингом (13:00 msk), выигравшим у Матеуша Снеготски (9:7). Руслану не удалось удержать счет во встрече с Альбином Оушаном-младшим, хотя в течение большей части матча он был равным. Тем не менее, результат — 7:9, и Руслан покидает турнир.

Альбин же будет играть с Мануэлем Гамой, с таким же счетом переигравшим Дениса Граба. Фил Бурфорд победой над Тони Драго (9:5) продемонстрировал, что вышел он в «плей-офф» неслучайно. Следующий соперник британца — соотечественник Имран Маджид, 9:5 выигравший у Нильса Файена.

Немцы Свен Порич и Николас Оттерман не смогли пройти дальше первого круга, 3:9 и 2:9 уступив Оливеру Ортманну и Даррену Эплтону, которые в следующем матче будут рубиться между собой.

Никос Экономопулис выиграл у чеха Романа Хиблера со счетом 9:5 для того, чтобы в 1/8 встретится с обидчиком своего товарища по команде Ником Ван ден Бергом, «выбившим» из турнира шведа Андреаса Гревена (9:4).

В следующем матче 16-и сильнейших встретятся два поляка. Мьежко Фортунски в контровой переиграл Матея Уллаха, а Карол Сковерски сыграл 9:2 со Стефаном Грубером. В двух других встречах играют Бруно Муратори — Дэрил Пич и Стефан Коэн — Дмитрий Джанго.

Mark Gray, Cris Melling, Richard JonesMark Gray, Cris Melling, Richard Jones

Вся дополнительная информация на официальном сайте Евротура. Livestream на Kozoom.

Начало игр третьего дня в 13:00 по московскому времени.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

14:00 msk Константин Степанов уступил Крису Меллингу со счетом 5:9.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.