Первый день боснийского Евротура. Не без сюрпризов

В столице Боснии и Герцеговины проходят матчи первого в текущем сезоне Евротура. Константин Степанов, Руслан Чинахов и Евгений Буслаев борются за выход в «олимпийку».


Группа А

В эпичном матче верхней части сетки группы А Тони Драго в «контровой» переиграл Ральфа Суке. Матч за выход в «плей-офф» мальтиец будет играть с сербом Милосом Вериксом, которому вчера повезло сначала пройти две встречи «по кресту», а затем выиграть у шведа Андреаса Гервена (9:4). Тем временем, в другой части сетки Нильс Файен выиграл два матча с разгромным счетом 9:0. Победитель прошлогоднего Кубка Кремля по пулу Ник Малай начал матч с Имраном Маджидом «за здравие», поведя 2:0, а закончил со счетом 5:9 и теперь в «нижней» сетке встретится с Ральфом Суке. Маджиду, впрочем, тоже придется играть в «подвале»: в «контровой» его обыграл армянский пулист Бабкен Мелконян. Теперь ему предстоит попробовать свои силы в поединке с голландским Терминатором.

Babken MelkonyanBabken Melkonyan

Группа B

В группе В, кроме немца Марко Спицки, переигравшего 9:8 Константина Степанова, почти без неожиданностей: в верхней части сетки в матче WC-раунда встречаются Маркус Шамат и Матеуш Снеготски, в нижней — немцу придется играть с Давидом Алькаиде. Константину для выход в «олимпийку» нужно выиграть три встречи, первая из них — с поляком Михалом Турковски в 13:30 msk.

Matjaz ErculjMatjaz Erculj

Группа C

Руслан Чинахов выиграл вчера три встречи с достаточно безопасным отрывом: 9:6 с Ральфом Эккертом и Ричардом Джонсом и 9:4 с греком Джоном Мардакисом — и будет играть со словаком Матьязом Эркюлджем (17:00 msk), обыгравшим 9:3 и 9:6 Артема Кошевого и люксембуржца Стива Леисена. В другой части сетки путевку в «олимпийку» разыграют Крис Меллинг и Денис Граб.

Ralf EckertRalf Eckert

Группа D

В верхней части сетки уверенно прошел к последнему групповому матчу Франциско Диаз-Пизарро, а вот его соперник, немец Свен Порич, выигравший 9:7 у финна Петри Макконена, — фигура пока неизвестная, из тех самых «темных лошадок». В другой части сетки ожидаемо высокая конкуренция. Хьюджи Си с запасом выиграл у Кристофера Миндробё (9:5), но с Торстеном Хоманном ему не хватило двух партий (7:9), а вот Даррен Эплтон никаких проблем во встрече с поляком Каролом Сковерски не испытал — 9:2.

Sven PauritschSven Pauritsch

Группа E

В группе E подтверждают свою складывающуюся репутацию греческие пулисты. Александр Казакис после уверенной победы над местным спортсменом Кенаном Терзичем обыграл двух очень крепких пулистов: Филиппа Стояновича (9:7) и Шандора Тота (9:6). Его соперник по матчу WC-раунда, что ожидаемо, — Ник Ван ден Берг. Никос Экономопулис не отстал от соотечественника, выиграл сначала у венгра Балаша Мико (9:7), в контровой переиграл австрийца Марио Хе, а затем «вынес» 9:0 местного пулиста Ади Кулалика. Оппонентом грека будет прекрасно проведший вчерашний день узбекистанец Валерий Кулоянц: победы 9:2 над Карло Далматином и 9:4 над Мануэлем Гамой — достижение само по себе весомое.

Alexander KazakisAlexander Kazakis

Группа F

Евгений Буслаев вчера уверенно выиграл две встречи у представителей хозяев турнира, первую в верхней, вторую — в нижней сетке, но в одной уступил чеху Роману Хиблеру. Теперь его отделяют от «плей-офф» четыре встречи, в первой из которых Евгений встретится с хорватом Бериславом Силиком (12:00 msk). Хиблер также будет играть «внизу»: его не пустил в матч за выход из группы поляк Мьежко Фортунски. Соперник польского пулиста финн Маркус Юве выиграл у австрийца Томаса Ашауэра (9:4), который сотворил главную сенсацию группы и, пожалуй, всего первого игрового дня, со счетом 9:5 выиграв у Дэрила Пича. В другой части сетки за выход в «олимпийку» будут бороться Радж Хундал и Стефан Грубер.

Группа G

В группе G, изначально несколько «скучной», никаких неожиданностей: в верхней части за выход в «плей-офф» играют швейцарец Дмитрий Джанго и итальянец Бруно Муратори, в нижней — немец Доминик Йенч и бельгиец Серж Дас.

Группа H

В последней группе все гораздо веселее. Во-первых, победа поляка Конрада Пьекарски во встрече с Оливером Ортманном, открывшая первому прямую дорогу в матч за выход из группы. Во-вторых, финн с невообразимым для скандинавских широт именем Аббас Аль-Мараяти, отправивший в «подвал» Радослава Бабицу (9:5). Правда, затем Аббасу не удалось удержать победу во встрече с итальянцем Фабио Петрони — 7:9, но шороху он навел. В другой части сетки проявил себя Мануэль Эдерер, сначала 9:4 выигравший у Томаша Каплана, а затем 9:5 у «гранитного» Марка. Соперником немца будет швед Матей Уллах.

Oliver Ortmann. Техника «Затаившийся Дракон»Oliver Ortmann. Техника «Затаившийся Дракон»

Вся дополнительная информация на официальном сайте Евротура. Livestream на Kozoom.

Начало игр второго дня в 12:00 по московскому времени.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

13:30 msk Евгений Буслаев разгромил хорвата Бериславом Силик и в следующем матче встретится с еще одним местным пулистом - Давором Курузовичем. Тем временем, стартовал матч Константина Степанова.

16:15 msk Константин выиграл у Михала Турковски - 9:3, и в следующем матче встретится с немцем Кристианом Прагером.

У Евгения и Курузовича счет 5:5.

16:58 msk Не удалось Евгению выиграть у Давора Курузовича: 7:9, и наш пулист покидает турнир.

18:12 msk Руслан Чинахов выиграл в "контровой" у хорвата Матьяжу Эркюлджу и вышел в "плей-офф".

20:02 msk Константин Степанов обыграл немца Кристиана Прагера со счетом 9:7. От "олимпийки" нашего пулиста теперь отделяет только матч с хорошо знакомым ему Маркусом Шаматом. Начало встречи в 21:00 по Москве.

22:46 msk Константин выиграл у Маркуса Шамата - 9:7, и присоединился к Руслану в "олимпийке". Сегодня будет сыгран один раунд "плей-офф" - 1/16 финала. Начало встреч в 12 часов ночи, а пока ждем результаты жеребьевки.

00:21 msk По жребию в "олимпийке" Руслану в соперники достался австриец Альибн Оушнан, а Константину - испанец Давид Алькаиде.

01:02 msk Степанов прошел в 1/8 финала быстро выиграв у Алькаиде - 9:3. У Раслана и австрийца счет пока 3:3.

02:01 msk Чинахов уступил Оушан со счетом 7:9.



Отличный репортаж! Особенно порадовало фото Ортманна и комментарий к нему:)


Изображение пользователя Алина.

:))



Осталось найти игрока с техникой "крадущегося тигра"))



Блин, Женя не справился с местным каталой(( шли нога в ногу, в конце отпустил его 7-9

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.