Уралец Дмитрий Воронков – Абсолютный Чемпион «Сеньоров России 2022». «Волга» — снова лучшая команда!

Интриги, скандалы, хейтинг на суперфинале пятого сезона.



«Черное и белое» — белые шары и желтый/бордовый биток. Вопрос скудности цветовой гаммы шаров в русском бильярде не дает покоя многим функционерам в нашем виде спорта. Попытка «разукрасить» шары – больше стремление пойти по «легкому» пути развития, максимально приблизиться к более понятному заморским поклонникам бильярда визуальному восприятию картины на игровом поле с целью международной популяризации. При этом на десятый план задвигается самобытность и национальная идентичность русского бильярда, нераскрытость его потенциала в среде истинных поклонников, населяющих Россию и все постсоветские территории.



«Сеньоры России» имеют свой путь развития, делая акцент именно на самобытность, зная, что под «невзрачным фантиком» скрывается мощь и глубокий смысл нашего вида игры на бильярде, яркость и многогранность внутреннего мира каждого игрока, его характер. Мы любим русский бильярд за то, что он является строгим учителем, безапелляционно указывая на все огрехи в нашей технической подготовке, физической форме и психологическом состоянии. В ходе бескомпромиссной борьбы с соперником мы также получаем в тонкостях полный психологический портрет нашего визави. Здесь не нужны слова! Сыграть матч на «Сеньорах России» — это как провести откровенный разговор, достав все «скелеты из шкафа». Именно после таких встреч зарождается настоящая мужская дружба, которой и славится сеньорское сообщество.



Спустя пять лет и после решения всех внутренних вопросов, Суперфинал в Екатеринбурге стал тем самым переломным событием, где сеньоры громко заявили о своем пути развития и наглядно показали, что русский бильярд может быть ярким, интересным и современным. Именно бильярдисты средних лет сумели подобрать формулу современного зрелищного продукта в сфере бильярдного спорта без потери исторической ценности и самобытности русского бильярда. И здесь главную роль сыграли люди – личности, имеющие свободу самовыражения, разорвавшие путы навязанного общественного мнения. 128 сильнейших сеньоров из 76 населенных пунктов – никогда еще в одном месте не собиралось столько идейных, вдохновенных и достойных людей, объединенных искренней дружбой и целью поднять русский бильярд на заслуженные высоты.

















Взрыв красок и эмоций – так в нескольких словах можно охарактеризовать пятидневный фестиваль сеньорского бильярда в просторном екатеринбуржском «Антее». Красочная церемония открытия, где 128 сеньоров пестрили разноцветием своих командных одеяний. «Уральская рябинушка» придавала местный колорит всей церемонии и была неизменным участником фотосессии. Торжественное вручение эксклюзивных знаков отличия первым представителям «Высшей сеньорской лиги Мастерс» Сергею Бармыкину, Шаику Мамедову, Ильи Киричкову, Андрею Ганину, Артему Григоряну и Дмитрию Воронкову. Знаки принадлежности к высшей сеньорской лиге также были переданы супруге и сыну Эдуарда Галиянца, памяти которого был приурочен этот всероссийский сеньорский суперфинал. Нужно отметить, что Ольга и Арсений все эти дни были с нами, погрузившись в атмосферу праздника бильярда, который так любил сам «Маэстро». Мы отметили наградами лидеров общего рейтинга «Сеньоры России 2022» Сергея Бармыкина, Александра Бойко и Дмитрия Дё. И конечно не остались без внимания наши сильнейшие девчонки-сеньориты Евгения Желдина, Ольга Якушкова и Анна Николаева.





Еще предстоит поблагодарить близких друзей Эдуарда Галиянца Александра Восканяна и Мехака Мкртчяна, которые помогли сделать бильярдный праздник памяти «Маэстро» завершенным. Все мы знали, сколько радости доставляло Эдуарду Михайловичу участие в таких крупных турнирах! Он жил бильярдом, был великолепен в нем и ушел из жизни с кием в руках!

Что сказать о самом турнире? Вы и сами все прекрасно видели – турнир сильнейших! Абсолютно каждая встреча была достойна финала. Хорошо сработала и наша команда, которая дала полноценное освещение события. Максим Катаев поймал сеньорскую волну и на своем канале смог передать всю атмосферу грандиозного события. Отдельно поблагодарим Анастасию Зуеву за проникновенные комментарии ТВ-встреч, а послематчевые интервью – верх журналистского мастерства! Координатор дивизиона «Урал» Константин Владимиров на правах хозяина суперфинал проявил безграничное радушие. Его участие в комментировании матчей зашло «на ура!». В студию приглашались знаковые фигуры сеньорского сообщества: Андрей Попов, Евгений Коржев, Ашот Абрамов, Сергей Бармыкин и другие интересные собеседники, знающие о сеньорском движении не понаслышке.





Командный зачет турнира. Не стоит недооценивать эту важную составляющую сеньорских суперфиналов и рассчитывать на благоприятное стечение обстоятельств. Сплоченность команды и готовность сделать максимум не только для личного успешного выступления, но и для победы команды в целом, — это кропотливый и важный процесс сплочения на протяжении всего времени функционирования дивизиона. «Волга» в очередной раз заслуженно стала лучшей командой «Сеньоров России», хотя в этом сезоне конкуренция была очень плотной и добиться большого представительства в «медалях» не получилось.

Места в таблице распределились следующим образом:
1 место — «Волга» — 2495 очков
2 место — «Урал» — 2415 очков
3 место — «Черноземье» — 2320 очков
4 место — «Центр» — 2305 очков
5 место — «Юг» — 2300 очков
6 место — «Дальний Восток» — 2135 очков
7 место — «Сибирь» — 2075 очков
8 место — «Север» — 1875 очков.



А теперь о победителе турнира – Абсолютном чемпионе «Сеньоров России» сезона 2022 года, первом обладателе звания «Заслуженный мастер русского бильярда» в нашем сообществе и первого эксклюзивного перстня с символикой сеньорского сообщества. В течение года из одиозной фигуры Дмитрий Воронков превратился в ярчайшего представителя сеньорского сообщества, своей игрой завоевавшего неподдельное уважение своих соперников, обзаведясь большим количеством настоящих друзей, доказавшим, что русский бильярд – это про быть собой, а не казаться. Дмитрий обречен на славу, где есть армия поклонников его игры, и армия хейтеров, без устали обсуждающих в чате трансляций все, кроме игры. Символично, что Дмитрий Воронков выиграл суперфинал памяти Эдуарда Галиянца, который никогда не жил по шаблонам и в игре был ярок и интересен. Поклонники и хейтеры в трансляции финала с рекордами просмотров сошлись во мнении, что смотреть было интересно: сотни лайков и ни одного дизлайка!



В подтверждение слов о высоком уровне подготовки суперфиналистов посмотрите на фото медалистов, где представлены настоящие герои из четырех дивизионов, в течение пяти дней показавших несгибаемую волю к победе и нечеловеческую выносливость! Мы помним столько объективно сильных соперников осталось позади наших победителей. «Браво!» Дмитрию Воронкову, Алексею Данукину, Михаилу Терещенко и Гамлету Апресяну!



Очень важно, что на юбилейном суперфинале «Сеньоры России» преодолели отметку в 1 млн. рублей призовых. Не обошлось без небольших трудностей, но наш сплоченный коллектив с достоинством с ними справился. В очередной раз мужское плечо подставил президент нашего сообщества Андрей Эдуардович Иванов, и мы с благодарностью будем вспоминать о этих пяти днях, как об очередном ярком «СЕНЬОРСКОМ КУБКЕ СИЛЬНЕЙШИХ ТРЕСТФОМ 2023». Сделал благородный поступок и наш Абсолютный чемпион «Сеньоров России 2022» Дмитрий Воронков, отказавшись от призовых выплат в пользу развития сеньорского движения. Мы не должны забывать, как не просто прошли первые годы нашего становления, и что «Сеньоры России» держатся на посильном вкладе каждого из нас в общее дело. Есть еще незакрытые вопросы, и мы обращаемся ко всему нашему сеньорскому сообществу и многочисленным зрителям с предложением оценить степень развития «Сеньоров России» донатами на имя Ольги Галиянц (СБЕР, номер карты: 2202 2024 9524 0842, Ольга Анатольевна Г.). Эдуард Михайлович многим жертвовал ради игры и общения с нами – своими друзьями. Так покажем, что это было не зря!



На протяжении всего турнира зрители трансляции имели возможность участвовать в розыгрыше наклеек от Виталия Гризы, который тоже поддержал главный сеньорский турнир года. Наклейки разыгрывались среди зрителей, отправивших донаты на развитие ютуб-канала Максима Катаева «Snooker Room». Вот список выигравших:
1. Дмитрий 300 р.
2. Татьяна 500 р.
3. Владимир Ерискин 500 р.
4. Григорий 100 р.
5. Сергей Мирончиков 100 р.
6. griegafem 100 р.
7. Вячеслав 200 р.
8. Рустам 1000 р.
9. Тимур Нигматов 1000 р.
10. Виктор Хотабыч 1000 р (выигрыш отправлен)
11. Евгений 100 р (выигрыш отправлен)
12. Виктор Хотабыч 2000 р (выигрыш отправлен)
13. Minya_bosk 100.

Для получения выигрыша необходимо написать Вотсап на номер +79179908085 (Вадим Пешев).



На этом сезон «Сеньоры России 2022» объявляется закрытым! Нас ждет новый сезон! Более интересный и более насыщенный событиями и встречами! До встречи, друзья!)

И напоследок пересмотрим тот самый финальный матч:


P.S. Дорогого стоят отзывы участников сеньорского движения! Вот пост Евгения Коржева (Рязань):
«А как спокойно начинался прошлый год... Сидел себе в мастерской, строгал кии.. Так нет, поддался на уговоры и приехал на сеньорский турнир в Казань. Поиграл, почесал в затылке и поехал в Йошкар-Олу. Потом Тольятти, Саратов, Нижний Новгород, Пенза. Да ещё жалеть начал, что на другие этапы не попал). И тут вдруг выясняется, что могу поехать на суперфинал в Екатеринбург. Сомненья? Да никаких, все дела побоку, мир не перевернётся от моего недельного отсутствия). Когда ещё такой случай выпадет? Да и не забирался ещё так далеко в ту сторону...
Сборы как всегда недолги, рюкзак на спину, чехол с киями на плечо, прыг в поезд, сутки сна и вот на месте...
Мероприятие, доложу вам, грандиозное. Полная сетка, 128 человек, какие имена... Сильнейшие сеньоры со всех концов страны.
А дальше начинается колдовство. Вроде все помню, но время начинает выписывать кренделя). Все сливается в сплошную полосу встреч, знакомств, разговоров, обсуждений, игр, и прочего, из чего и состоит турнир. Неделя пролетела как один день... Длиною в год). Ну на самом деле, когда вернулся домой, ощущение, что месяц дома не был, столько в эту неделю событий впихнулось.
Встречи... Встретился со старыми друзьями, которых давно не видел, с каждым есть о чем поговорить.
Знакомства... Как на турнирах и бывает, обязательно с кем нибудь знакомишься. С кем-то общался в инете, про кого-то просто знал, про кого-то и не знал вовсе... А тут все вживую.
А чего стоил мой дебют в роли комментатора? Чат, прознав что в зале замечен Серый волк, затребовал меня к микрофону, после чего я был изловлен Константином Владимирским и водворен к комментаторам, совершенно одервенев от страха). К счастью, Насте Зуевой удалось меня разговорить, и в целом, вроде, все прошло не так плохо). Страху, конечно, натерпелся, пришлось потом нервы лечить).
Что касается игры... Тут все понятно было изначально, поэтому просто старался получать удовольствие. Получалось не всегда, мандраж имел место быть, но все же что-то забивал) . А после того, как благополучно вылетел, все равно с утра до вечера был в клубе, всегда у стола, где играет кто-то из наших, для моральной поддержки, ибо команда.
И вот тут хочется сказать пару слов. Действительно команда. Не формально, потому что отобравшиеся на финал люди вместе поехали на турнир и одели одинаковые футболки, а по духу. Спаянный, сплоченый коллектив, где каждый готов помочь другому... И приятно чувствовать себя его частью... Может быть благодаря такой взаимной поддержке команда и заняла первое место второй раз подряд и третий в целом... Разъезжались с турнира под разговоры о первом этапе в новом году. Маньяки). И я, похоже, становлюсь таким же). Но лечиться отказываюсь))).
Побывав на таком турнире, туда будет хотеться попасть снова и снова. Поэтому больше ездить на этапы и больше тренироваться и все получится. Спасибо команде, частью которой я теперь себя считаю, хотя всегда был волком-одиночкой, вы лучшие, без сомнения).»



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Воронков Дмитрий  Андреевич

-
2-57.jpg
Воронков
Дмитрий
 Андреевич
04.12.1978
Гражданство: 
Россия
Город: 
Челябинск

Галиянц Эдуард Михайлович

-
galijanc_em.jpg
Галиянц
Эдуард
Михайлович
28.09.1964
Дата кончины: 
19.09.2022
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Клуб: 
Пирамида
Тренер: 
Восканян Александр

Иванов Андрей Эдуардович

-
7tiN4FoKBVE - копия.jpg
Иванов
Андрей
Эдуардович
11.03.1970
Гражданство: 
Россия
Город: 
Омск

В сюжете:
  • Сборные укомплектованы. Жеребьевка проведена. Впереди сам Суперфинал «Сеньоров России» пятого сезона
  • «Сеньоры России 2022» в цифрах
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Юг»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Черноземье»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Сибирь»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Волга»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Центр»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Север»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Дальний Восток»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Урал»
  • 3 турнира декабря завершают сезон рейтинговых турниров «Сеньоры России 2022»
  • 7 турниров «Сеньоры России» в ноябре. 5 дивизионов закрывают календарь сезона 2022
  • Близится окончание сезона. Предварительный прогноз квот от дивизионов на участие в Суперфинале
  • 14-18 сентября сеньорский 400000-ник с присвоением званий в Брянске!
  • Екатеринбург, Ставрополь, Новокузнецк, Саратов – эти города ждут «Сеньоров России» в августе
  • 6 мартовских турниров «Сеньоры России» с широкой географией удивили своими результатами
  • Жаркий июль ознаменуется пятью сеньорскими турнирами
  • Очередной всероссийский сеньорский турнир с присвоением званий 14-20 июня принимает Архипо-Осиповка
  • Более 1 млн. рублей разыграют «Сеньоры России» в мае
  • В апреле «Сеньоры России» запланировали 8 рейтинговых турниров
  • «Сеньоры России» анонсируют 6 турниров марта
  • Александр Бойко «забирает» 2-й Суперфинал. «Волга» выигрывает «команду». Между делом прошли 5 этапов нового сезона
  • «Сеньоры России» запускают 5-й юбилейный сезон
  • 
    Изображение пользователя Mikhail.

    Бордовый - от "Бордо". Местности, цвет вина которой и дал название колористическому оттенку.

    Реверанс в сторону "самобытности", которой якобы лишаемся, добавляя цветные шары - это мощно.
    (Почитать хотя бы пояснения создателей игры "27+1", отчего цветные шары в ней используются; это банально удобнее, чем высматривать, какой шар назвать для заказа; при том что в отсутствие цветных в нее можно играть стандартным набором.
    И популярные коллективные игры с использованием цветных под ту же гребенку...)

    "Путы навязанного общественного мнения"... Из какой методички это берется?

    

    Михаил, но что делать, в том случае, когда достопочтенный сеньор не различает все цвета радуги? Д. Дальтон, что зря старался что ли?) Люди в наушниках играют и их оправдывают.)

    
    Изображение пользователя Mikhail.

    Так ведь сеньоров никто не неволит играть непременно цветными шарами :) Что вместе с тем никак не очерняет ни первых, ни вторых.

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Спасибо, Михаил! Исправил)


    Вадим Пешев

    

    Хейтера обидеть может каждый.)

    

    Двигатель торговлиДвигатель торговли

    

    Продакт-плейсментПродакт-плейсмент

    
    Изображение пользователя Айрат Башкуров.

    Мощно! Я аж прослезился от комментов Жени. Я пока занимаюсь налаживанием здоровья! Может быть вернусь в 2024-м...

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Айрат, ждем) Ты - ценный кадр)


    Вадим Пешев

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.