«Сеньоры России» запускают 5-й юбилейный сезон

В феврале состоятся турниры в Небуге, Саранске, Екатеринбурге и Новосибирске.



Время летит незаметно. Казалось бы, совсем недавно сорокалетние поклонники русского бильярда решили объединиться во всероссийское сообщество, чтобы дать будущее нашему любимому виду спорта и иметь возможность самим наслаждаться игрой и общением в большом коллективе единомышленников, и вот уже мы отмечаем пятилетие полноценной жизни и высоких темпов развития сеньорского движения.

На Совете координаторов в Омске Андрей Эдуардович Иванов был утвержден на третий срок президентства в сеньорском движении России, что стало хорошей новостью для всего нашего многотысячного сообщества. Вместе с этим решением был согласован план развития движения на краткосрочную и долгосрочную перспективы. В сезоне 2022 года сеньоров ждет насыщенный календарь, по итогам которого сильнейшие бильярдисты дивизионов получат право поучаствовать в Суперфинале с призовым фондом 1 000 000 рублей. Причем квоты на участие будут начисляться строго пропорционально массовости дивизионных турнирных серий. Такая мера должна стимулировать ведущих игроков сеньорских подразделений активнее привлекать новобранцев в сообщество, и координаторов гибче вести политику по проведению регулярных рейтинговых этапов.

На данный момент есть несколько вариантов по утверждению места проведения главного турнира сезона. Идут переговоры. Решение будет озвучено в мае месяце на первом всероссийском турнире с особенным значением. Таких турниров будет 3. Первый – этап «Сеньоров на Урале» в Челябинске 7-9 мая, приуроченный к 45-летию представителя оргкомитета уральского дивизиона Руслана Гайнетдинова. За счет увеличенного до 300 000 рублей призового фонда турнир должен привлечь ведущих бильярдистов сеньорского движения, благодаря чему финалистам на законных основаниях в рамках «Сеньоров России» будет присвоено звание «Кандидат в мастера русского бильярда 40+». Тем самым мы будем определять истинных чемпионов сеньорского сообщества, которым в конце года будут вручены соответствующие знаки отличия из драгоценного металла и которые получат право участия в Суперфинале без рейтингового отбора.

Вторым турниром «с присвоением» станет парный всероссийский летний сеньорский кубок в Архипо-Осиповке, запланированный на 14-20 июня. Семидневный турнир призван обеспечить полноценный активный летний отдых «без отрыва от производства» активу сеньорского движения и всем желающим. Предполагается, что сеньоры посетят вотчину семьи Абрамовых, где будут созданы все условия для «спортивных сборов в формате сеньорского движения». Такой турнир гармонично впишется в годовой календарь сеньорского движения. Призовой фонд – 320000 рублей. Финалистам также будет присвоено звание «Кандидат в мастера русского бильярда 40+».

Дата и место третьего «особенного» турнира будут определены к 7 мая. Это событие пройдет в месте проведения Суперфинала 2022 года, чтобы дать возможность потенциальным суперфиналистам опробовать площадку.

Курированием всероссийских событий будет заниматься специально созданная организация. В планах: обеспечение стабильного финансирования крупных турниров, расширение сообщества до международного масштаба и поддержка актива сообщества. «Активом сообщества» в данном контексте являются сеньоры, на регулярной основе осуществляющие ежегодный благотворительный взнос в организацию в размере 5000 рублей.

Параллельно с Суперфиналом 2022 года «Сеньоры России» впервые организуют и проведут турнир «Сеньориты России». Если турнир будет пользоваться спросом среди прекрасной половины нашего сообщества, то он станет ежегодным. Можно смело утверждать, что сеньориты не будут обделены вниманием и качеством призов.

Также сеньорскому движению предлагается утвердить название «Балабушка» для официальной дисциплины сеньорских турниров. Не трудно выяснить происхождение этого колоритного названия, которое завязано на истории русского бильярда и узнаваемо в иностранном бильярдном сообществе.

Важно, что ко всем турнирам в рамках «Сеньоры России» будет прикреплен общий рейтинг, и тройка самых активных сеньоров получат в конце года специальные призы.

Это относительно долгосрочные планы, а в этом блоге мы анонсируем турниры февраля, с которых и начнется календарь «Сеньоры России 2022».

«Сеньоры на Юге» http://www.llb.su/node/2849078. Координатор: Владимир Козинов (Краснодар, +79284029153). В предстоящие выходные 19-21 февраля координатор южного дивизиона Владимир Козинов собирает сеньоров в курортном поселке Небуг (отель «Молния Ямал») на 1 этап «Сеньоров на Юге 2022». Неофициально турнир приурочен к 65-летнему юбилею координатора. Владимиру Козинову даже пришлось прервать свое успешное выступление в 6-ом этапе Золотой лиги в Москве, где он отдал проход в «медали» Михаилу Гаврилову. Можно посмотреть запись этой встречи:



Условия проведения этапа «Юга» не претерпели изменений по сравнению с прошлым годом. Очная регистрация 18 февраля в БК комплекса «Молния-Ямал» с 19-00 до 21-00 лично. Дорегистрация 19 февраля с 10-00 до 10-45.

Подробности Положения на официальной странице турнира на сайте Лига любителей бильярда.

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). Также 19-21 февраля «Волга» проводит 1 этап в Саранске. Напомню, что поволжский дивизион является действующим чемпионом сеньорского движения России. По этому поводу в БК «Тихон» предусмотрен праздничный фуршет для всех участников первого этапа нового сезона. Мы также обязательно сделаем общую фотографию с общекомандным кубком, который уже доставлен в Саранск. Затем кубок будет передан компании «MASSMINING», которая выступала официальным партнером команды «Волга».

В этом году призовой фонд рейтинговых этапов в дивизионе будет увеличен до 120 000 рублей. С учетом возросшей массовости турнира будет увеличена призовая зона до 16 мест. С этого года «Волга» начинает привлекать участников в актив всероссийского сообщества. Для этой категории участников взнос останется прежним. Все остальные сеньоры должны будут оплатить увеличенный на 500 рублей регистрационный взнос на турнир.

Подтверждение регистрации: 18 февраля с 18-00 до 21-00 или 19 февраля с 10-30 до 11-30 в БК «Тихон» лично (время МСК).

Жеребьевка участников: 27 февраля в 11-30 (электронным способом с посевом 8 лучших по рейтингу прошлого сезона с 1 по 8 номера и бильярдистов РМ в алфавитном порядке, начиная с 9 номера турнирной сетки). Открытие соревнований: 19 февраля в 12-00 (время МСК).

Официальным партнером турнира выступает компания «Плайтерра».

Подробности турнира на официальной странице.

В заключительные выходные февраля состоятся еще два турнира.

«Сеньоры на Урале» http://www.llb.su/node/3106689. Координатор: Константин Владимиров (Екатеринбург, +79122449020). «Урал» стартует в Екатеринбурге. БК «Русский клуб» вновь принимает сеньорский рейтинговый турнир. Условия проведения турнира, как и в прошлом сезоне.

Очная регистрация 25 февраля с 14-00 (время МСК+2) в клубе. Жеребьевка в 20-30, после чего будут расписаны игровые сессии первого дня.

На рейтинговые этапы «Урала» координатор не допускает мастеров спорта моложе 45 лет и МСМК моложе 50 лет.

Подробности турнира на официальной странице.

«Сеньоры Сибири» http://www.llb.su/node/3372323. Координаторы: Евгений Филиппов (Омск, +79136338150) и Антон Пуков (Томск, +79131091301). Сибиряки в этом сезоне нацелены на рекорд наполняемости сезона. Еще до Суперфинала 2021 на рождественские праздники был проведен первый этап в Красноярске. Предстоящий 26-28 февраля этап в Новосибирске станет вторым рейтинговым этапом сезона.

Условия проведения не поменялись. Подтверждение регистрации 25 февраля с 18-00 до 20-00 или 26 февраля с 12-00 до 12-45 в БК «Алмаз» лично (время МСК+4). Взнос – 3000 рублей. Призовой фонд: 200 000 рублей на 16 мест.

Подробности турнира на официальной странице.

Сеньоры, в добрый путь к новым свершениям!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Юг»
  • Александр Бойко «забирает» 2-й Суперфинал. «Волга» выигрывает «команду». Между делом прошли 5 этапов нового сезона
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Волга»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Урал»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Сибирь»
  • Уралец Дмитрий Воронков – Абсолютный Чемпион «Сеньоров России 2022». «Волга» — снова лучшая команда!
  • Сборные укомплектованы. Жеребьевка проведена. Впереди сам Суперфинал «Сеньоров России» пятого сезона
  • «Сеньоры России 2022» в цифрах
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Черноземье»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Центр»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Север»
  • Итоги сезона «Сеньоры России 2022»: дивизион «Дальний Восток»
  • 3 турнира декабря завершают сезон рейтинговых турниров «Сеньоры России 2022»
  • 7 турниров «Сеньоры России» в ноябре. 5 дивизионов закрывают календарь сезона 2022
  • Близится окончание сезона. Предварительный прогноз квот от дивизионов на участие в Суперфинале
  • 14-18 сентября сеньорский 400000-ник с присвоением званий в Брянске!
  • Екатеринбург, Ставрополь, Новокузнецк, Саратов – эти города ждут «Сеньоров России» в августе
  • 6 мартовских турниров «Сеньоры России» с широкой географией удивили своими результатами
  • Жаркий июль ознаменуется пятью сеньорскими турнирами
  • Очередной всероссийский сеньорский турнир с присвоением званий 14-20 июня принимает Архипо-Осиповка
  • Более 1 млн. рублей разыграют «Сеньоры России» в мае
  • В апреле «Сеньоры России» запланировали 8 рейтинговых турниров
  • «Сеньоры России» анонсируют 6 турниров марта
  • 
    Изображение пользователя Айрат Башкуров.

    07.01 в Красноярске уже прошёл первый этап Сеньоров Сибири 2022

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Айрат, я это указал)


    Вадим Пешев

    
    Изображение пользователя Айрат Башкуров.

    пардон)

    

    А что на данный момент происходит с сеньорами севера?

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Решается вопрос по новому координатору


    Вадим Пешев

    

    И как долго будет решаться этот вопрос? Если не секрет?

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Надеюсь в ближайшие 2 недели будет понимание


    Вадим Пешев

    

    Спасибо большое

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.