Чемпионат России по карамболю стартует 19 ноября на «БАЗЕ»

Лучшие карамболисты России и бильярдисты-универсалы выступят на чемпионате страны 19-20 ноября. Турнир пройдёт в московском бильярдном клубе БАЗА.


Призовой фонд чемпионата России по карамболю составит 50 тысяч рублей. Согласно предварительным заявкам, за него планируют побороться представители минимум четырёх регионов: Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Казани. Приедет в Москву пулист Сергей Демьянов (СПб), который будет одним из фаворитов, и Марсель Сафиуллин (Казань), решивший принять участие в столь крупном турнире по карамболю впервые. Сейчас организаторы принимают заявки от федераций бильярда и игроков из других субъектов страны.

— Будем рады видеть на чемпионате России опытных игроков, которые хотят попробовать свои силы и побороться за главный трофей страны в безлузном бильярде. Чемпионат состоится благодаря совместным стараниям ФБСР, МСБС и АНО «АБНБильярдс». Компания «АБНБильярдс» в том числе является и спонсором турнира, — рассказал ЛЛБ Андрей Сероштан, один из организаторов соревнований.

По словам организаторов, Чемпионат России по трёхбортному карамболю пройдёт в течение двух дней, 19 и 20 ноября, матчи будут состоять из 40 подходов каждого игрока к столу. Победа в матче будет присуждаться так же, если кто-то из игроков первым наберёт 25 очков. Игры в «олимпийке» пройдут до 50 подходов, а финал разыграют до 25 очков. Формат сетки определят после регистрации всех игроков.

К слову, за лучшую серию чемпионата по сделанным подряд карамболям клуб БАЗА выдаст электронный сертификат на 3000 рублей на еду и напитки.

Призёры Чемпионата Москвы по трёхбортному карамболю 2022Призёры Чемпионата Москвы по трёхбортному карамболю 2022

А перед чемпионатом России на БАЗЕ прошёл чемпионат Москвы по трёхбортному карамболю. Чемпионом столицы стал Дмитрий Шешин, который победил в финале cо счётом 20-15 турка Илкера Элефтоза из Санкт-Петербурга. На старте финального матча Дмитрий сделал серию из восьми карамболей подряд. Бронзу турнира завоевали Борис Пелюх из Зеленограда и Довран Назармедов, резидент клуба БАЗА. Чемпион прошлого года Андрей Сероштан в турнире не участвовал.

Привыкнуть к столам, узнать тонкости правил карамболя и попробовать свои силы в безлузном бильярде можно на регулярных турнирах по карамболю по правилам ЛЛБ, которые проходят на БАЗЕ.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также