Более 140 студентов приняли участие в первом этапе U-CUP Moscow

Первый турнир U-CUP Moscow 2022/2023 посетили более 140 участников из 30 вузов. Это новый рекорд для индивидуального этапа, но похоже, главные достижения этого сезона бесплатных турниров для студентов в Москве впереди.


Знакомый гостеприимный интерьер московского бильярдного клуба БАЗА и матчи сразу без права на ошибку — таким стал первый в сезоне индивидуальный этап U-CUP Moscow, который стартовал 30 октября. Явка порадовала организаторов: на турнир в итоге зарегистрировался 141 игрок, и набрать сетку на 192 участника, похоже, будет в этом сезоне делом времени.

— Перед первым турниром нынешнего сезона прошли три тренировки, на которых присутствовало много новых лиц. Ребятам очень интересно, все стараются. Из-за большого количества участников в качестве эксперимента сегодня турнир проходит сразу по олимпийской системе, до одного поражения. В группе U-CUP ВКонтакте создан опрос, как лучше проводить турниры далее. Участники серии могут высказать своё мнение, — рассказал судья турнира Антон Зацепилов.

Если для дебютантов турнир стал пробой сил и знакомством с клубом, для старожилов серии — это шанс со старта проявить себя и начать ковать рейтинговые баллы для попадания в финал с гарантированными призами. Например, особую готовность проявил Степан Самсин из РГУФКА. Что видно даже по его целеустремлённому взгляду, который удалось поймать в объектив фотографу Эвелине Медведевой. Дать интервью ЛЛБ Степан обещал позднее.

Посетить клуб и болеть за своих запланировали даже участники лиги Pro, которым в этом сезоне предстоит стартовать позже всех — 27 ноября. «РТУ МИРЭА готов на 100%. Приду поболеть за своих», — пообещал Дмитрий Опанасюк.

Новички U-CUP достигают успеха после тренировок

Тренировки затягивают. Это готовы подтвердить дебютанты, многие из которых начали знакомство с U-CUP заранее. Тонкости правил и основы игровой техники студентам объясняют бесплатно, и рост игровой формы у внимательных слушателей стремительный.

— Старт сезона вполне неплохой, по крайней мере для меня. Думаю, то что надо будет ещё побеждать, не останавливаться на достигнутом, — рассказал после первых матчей корреспонденту ЛЛБ Фёдор Овчинников из МЭИ который сегодня дебютировал в U-CUP с победы, а до этого тренировался на БАЗЕ.

— Мне всё очень понравилось, я сыграл с Иваном Савиным. Вообще, я в первый раз играю в бильярд, но мне понравилось настолько, что я бы пришёл ещё, — говорит Владимир Матвеев из НИТУ МИСИС.

— Я сегодня играла тоже в первый раз. Здорово, что на разминке объяснили правила. Участникам показали, как и что происходит, как держать кий. Мне очень понравилось, по возможности приду ещё, — добавила однокурсница Владимира Татьяна Юферова.

Ребята из МИСИС не просто выступают за вуз, но и за бильярдное сообщество вуза. Студенты координируются в чатах и ездят играть в различные клубы Москвы. Участников объединяет причастность к одному вузу и любовь к бильярду.

Напомним, победители и призеры этапа сегодня разделят призовой фонд в размере 11 тысяч рублей, включая бонусы от клуба на еду, напитки и игровое время. На поздних этапах борьба за призы пройдёт в формате до двух побед. А серию U-CUP в Москве продолжит командный турнир 13 ноября. Ждём рекордов по посещаемости и там!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Кирилл, я сохранил своё слово. Я приехал. Посмотрел. Увидел. Шбс и РТУ МИРЭА и старые лица. Огонь одним словом. По фотографиям поймёшь

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.