Новый сезон U-CUP Moscow стартует на БАЗЕ 30 октября

Студенты столичных вузов откроют сезон бесплатных турниров по восьмёрке 30 октября. В московский календарь вошли шесть индивидуальных этапов, три «командника» и три этапа категории «про» для опытных игроков.


Контуры нового сезона трёх студенческих лиг Москвы по пулу определили на БАЗЕ. Студенты вузов-постоянных участников серии уже приступили к подготовке. Первый турнир пройдёт в ближайшее воскресенье, 30 октября, в 12:30, как сообщили организаторы. В клубе с нетерпением ждут новых игроков, готовых бросить вызов фаворитам сезона прошлого.

Что такое U-CUP Moscow

U-CUP — это серия бесплатных студенческих турниров без взноса и c бонусами за участие, которая уже 4 года (считая предшественницу — ABN Students) проходит в уникальной атмосфере межвузовского общения на лучшем бильярдном оборудовании в клубе БАЗА. Бренд U-CUP — это полезные тренировки в пул по понедельникам, турниры по воскресеньям, но главное, это живое общение с единомышленниками и друзьями, влюблёнными в бильярд.

Кто может принимать участие в U-CUP

  • студент(-ка) вуза или ссуза Москвы и Московской области;
  • возраст до 28 лет;
  •  участники младше 18 лет к игре не допускаются;
  • рейтинг до 850 очков ЭЛО на сайте llb;
  • нет спортивных званий по бильярду;

— В новом сезоне глобальных изменений по формату не предвидится. Всё то же самое. Из новшеств — постараемся организовать видеотрансляцию с одного из столов. Наша цель на этот сезон — чтобы о серии U-CUP узнали в новых вузах. Работаем над открытием секций в Москве. И конечно, будем работать над подготовкой к выезду в Питер, — рассказал один из организаторов серии Андрей Сероштан.

К слову, лучшие пулисты U-CUP из двух столиц регулярно встречаются в очных поединках после завершения всех этапов календаря. В позапрошлом сезоне победили москвичи, в прошлом — представители Санкт-Петербурга. Реванш московские студенты планируют взять в открывшемся PLAYPOOL.

Индивидуальные этапы пройдут с форами

За четыре сезона проведения бесплатных турниров для студентов в Москве игроки, которые принимают в них участие регулярно, набрались достаточного опыта и вопрос с гандикапом стал актуальным. Мы спросили у организаторов, как будет начисляться фора в этом году, чтобы уравнять силы игроков.

— Финалисты этапов дают одну партию форы, двукратные победители — две партии, трёхкратные — три. Так же фора определяется по разнице рейтингов ЭЛО игроков. Каждые сто очков разницы соответствуют одной партии форы. Финал проходит до двух побед, а в лиге-Pro и командной лиге играют без фор, — объяснили в судейской бригаде U-CUP Moscow.

В формате игр до одной победы это означает, например, что финалистам этапов нужно будет выиграть на одну партию больше в каждом матче. Игры в новом сезоне будут проходить по сетке 2-1 с выходом на олимпийскую систему. У игроков будет две жизни, каждая сгорает при поражении. При новых рекордах посещаемости (более 100 человек) система выбывания после первого поражения может быть введена со старта.

Календарь сезона U-CUP 2022-2023

  • U-Cup Moscow #1 – 30 октября 2022 г.
  • U-Cup team Moscow #1 – 13 ноября 2022 г.
  • U-Cup Pro Moscow #1 – 27 ноября 2022 г.
  • U-Cup Moscow #2 – 11 декабря 2022 г.
  • U-Cup Moscow #3 – 29 января 2023 г.
  • U-Cup team Moscow #2 – 12 февраля 2023 г.
  • U-Cup Moscow #4 – 26 февраля 2023 г.
  • U-Cup Pro Moscow #2 – 5 марта 2023 г.
  • U-Cup Moscow #5 – 12 марта 2023 г.
  • U-Cup team Moscow #3– 26 марта 2023 г.
  • U-Cup Moscow #6 – 9 апреля 2023 г.
  • U-Cup Pro Moscow #3 – 23 апреля 2023 г.
  • Финал – 30 апреля 2023 г.

Победители одиночного турнира, первый из которых пройдёт 30 октября, получат призы:

1 место – 5000 рублей + 1500 баллов на депозит игрока в клубе БАЗА + сертификат 1000 рублей на еду и напитки
2 место – 3000 рублей + 1000 баллов на депозит игрока в клубе БАЗА + сертификат 1000 рублей на еду и напитки
3 место – 2000 рублей + 500 баллов на депозит игрока в клубе БАЗА + сертификат 1000 рублей на еду и напитки
4 место – 1000 рублей + 500 баллов на депозит игрока в клубе БАЗА + сертификат 1000 рублей на еду и напитки

Баллы на депозитном счёте можно использовать для оплаты игрового времени в дни работы клуба БАЗА. По 250 баллов получат игроки, занявшие места с 5 по 8.

Бонусы за дресс-код и символику остаются

Красивый внешний вид — залог успеха на U-CUP и легальный способ получить поощрение от организаторов. Одетые по дресс-коду участники получат бонусы на депозитный счёт в клубе — 250 баллов, игроки в фирменной символике вуза — 350 баллов.

Начать сезон уже 30 октября разумно для тех, кто претендует по его итогам на выход в финал сезона. В региональном финале участники разыграют призовой фонд в размере 33 тысяч рублей, а также призы спонсоров серии и бонусы от клуба. Накануне старта U-CUP, 29 октября, пройдет турнир Московских студенческих игр. Фактически, будущие звёзды этого сезона впервые расчехлят кий уже там.

Место проведения U-CUP Moscow

Все турниры серии пройдут в столичном бильярдном клубе БАЗА, расположенном по адресу: Москва, Электролитный проезд, 3, стр. 1. Для прохода на территорию клуба нужен документ, удостоверяющий личность: паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение или военный билет.

Как зарегистрироваться на турнир

Регистрация участников проходит на сайте Лиги любителей бильярда на странице турнира. Для этого нужно предварительно войти в свой аккаунт. Новички при создании аккаунта получат рейтинг ЭЛО, который будет увеличиваться в случае побед и уменьшаться при поражении. Зарегистрироваться можно и в день турнира у судейской бригады.

Остались вопросы о серии? Вы можете их задать в группе ВК: U-CUP Moscow | Студенческие турниры по бильярду



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также