Кубок Чемпионов. Впереди решающие встречи

В московском «Экспоцентре» еженедельно проходят игры «Кубка Чемпионов».


Международная Конфедерация пирамиды совместно с Федерацией бильярдного спорта России с 30 мая по 29 августа 2022 проводят «Кубок Чемпионов» в дисциплине «Свободная пирамида». Все встречи транслируются в прямом эфире основного канала «МАТЧ! ТВ», что является несомненным прогрессом и успехом в роли популяризации игры в массы. Начало матчей каждый понедельник в 22.00.

Состав участников претерпел изменения по сравнению с первым турниром, но остался не менее ярким.

Победитель дебютного сезона «Кубка Чемпионов», двукратный чемпион мира Сергей Крыжановский стремится защитить свой титул. Помимо именитого молдаванина в списке игроков и другие чемпионы мира: двукратный Ернар Чимбаев, десятикратная Диана Миронова, а также Семен Зайцев.

Своей яркой и результативной игрой проявили себя и получили приглашения победитель Первенства мира и бронзовый призер чемпионата мира Андрей Шагаев и призер чемпионата мира Азиз Мадаминов.

Лидеры сборной России и Беларуси Олег Еркулев и Евгений Салтовский также в строю.

В первом раунде соревнований Сергей Крыжановский добыл победу во встрече с Олегом Еркулевым (6:4), весьма неожиданно Диана Миронова громит Семена Зайцева (6:2). Евгений Салтовский, не так часто выступающий на крупных турнирах, не оставляет шансов Азизу Мадаминову (6:1), а Андрей Шагаев доказывает, что его шансы на успех также высоки, переигрывая Ернара Чимбаева (6:4).

Далее следуют матчи верхней сетки, где Сергей Крыжановский максимально уверенно разбирается со своим визави Дианой Мироновой (6:1). Москвич Андрей Шагаев получает путевку в полуфинал после победы над Евгением Салтовским (6:4).

Не обошелся турнир и без форс-мажора, Семен Зайцев получает травму руки и вынуждено покидает Кубок. Его место занимает двукратный чемпион мира Владислав Осьминин. Ростовчанин толком не успевает почувствовать вкус соревнований, проигрывая Олегу Еркулеву (3:6).

Ближайший из запланированных поединков – матч Азиза Мадаминова и Ернара Чимбаева, который состоится уже сегодня 25 июля в 22:00. Победитель встречи выходит на Диану Миронову.
А на следующей неделе другую путевку в полуфинал разыграют Евгений Салтовский и Олег Еркулев.



Ссылки (турниры, игроки)