Время решающих встреч в Ставрополе!

Впереди мужские полуфиналы и женский финал Чемпионата России.

Пожалуй, данный Чемпионат России можно было бы назвать находкой для букмекеров. Ведь вряд ли кто мог до турнира предсказать пары полуфиналистов и финалистов именно в таком сочетании.

Начнем с женской сетки. Кажется, в российском бильярде зажигается новая «звездочка», да и не одна. Четвертьфинальные встречи между Екатериной Брытченко и Натальей Кирпичниковой, Радмилой Валеевой и Анастасией Зыряновой завершились разгромными победами юниорок (4:0 и 4:0). Напомним, Валеевой сейчас 15 лет, а Брытченко совсем недавно исполнилось лишь 14.
Для обеих попадание в полуфинал при таком составе участниц – большой успех. Победительницей очной встречи стала Брытченко (4:2) и отправилась в финал.

Анна Костылева оказалась сильнее Алисы Прилепиной (4:2) и как минимум обеспечила себе медаль. Нельзя не отметить великолепную игру Валерии Емельяновой. По ходу чемпионата она обыграла Алину Зябирову (№7 посева), Элину Нагулу (№1 посева), а уже сегодня в «контре» и Дарью Михайлову (№2 посева). Именно она стала оппонентом Костылевой в полуфинале и заслуженно одержала победу (4:2).
В финале Чемпионата России среди женщин в дисциплине «Динамичная пирамида» встретятся Екатерина Брытченко и Валерия Емельянова.

Четвертьфинальные встречи среди мужчин прошли в необычном формате. Все матчи запускались не одним заходом, как это происходит чаще всего, а друг за другом. Данное новшество связано с высококлассной трансляцией от Billiard Pro Live. Профессиональная многокамерная съемка и отличная работа комментатора Ильи Чечулина позволили насладиться любимой игрой на протяжении всего дня.

Первыми к главному ТВ-столу вышли Артем Ирышков и Ростислав Гузов. Оба спортсмена являются претендентами в сборную России. Со старта преимущество захватил Ирышков, но Гузов не сдавался до счета 4:3. Все же победу отпраздновал пензенский бильярдист (6:3) и первым вышел в полуфинал.

Другой игрок из Пензы, но с нашивкой ХМАО Артем Балов получил в соперники чемпиона мира Семена Зайцева. На старте спортсмены обменялись партиями (1:1), но затем Балов включил «турборежим» и вышел вперед (4:1). Челябинец отыгрывает партию, но Артема было уже не остановить (6:2). Пензенская школа бильярда ликует, имея двух воспитанников в полуфинале Чемпионата России.

Двукратный чемпиона мира Никита Ливада выдал настоящий матч-триллер с Анатолием Дмитриевым. Игроки брали поочерёдно партию за партией, но при счете 3:3 оренбуржец делает неплохой задел (5:3). Далее слово за Ливадой и «камбэк» 5:5. Контровая, которая становится апогеем матча. Никита выходит вперед по шарам (2:0), Анатолий рискует и делает счет (4:2), затем череда ошибок и отыгрышей, после которых Дмитриев забивает 4 шара и выходит в полуфинал. Яркий матч, яркая концовка!

Завершали программу ¼ финала в «ленинградском дерби» Максим Зверев и Всеволод Аверьянов. Спортсмены, которые бьются друг за друга в командных турнирах, предстали по разные стороны баррикад в личном чемпионате. Здесь удача улыбнулась Звереву (6:3) и уже завтра он сыграет с Анатолием Дмитриевым в поединке за выход в финал.

По предварительной информации утром нас ожидает полуфинал на ТВ-столе, параллельно полуфинал на онлайн столе, а затем ТВ-встречи финалисток женского турнира и «золотой бой» мужчин.
Начало в 10:00 (МСК), не пропустите!

Всем спасибо, организовано выше всех похвал, молодцы!!!! Так держать!!!