Чемпионат России. Впереди матчи плей-офф

Очередной игровой день принес множество интересных результатов.


Подводя итоги первого игрового дня иллюстрациями статьи были выбраны портреты Кирилла Гранкина и Екатерины Брытченко. Именно они стали авторами мини-сенсаций дня последующего. Правда, с кардинально противоположным смыслом, но обо всем по порядку.

Второй день Чемпионата России стартовал с торжественной церемонии открытия.
Спортсмены, прошедшие накануне в «олимпийку», получили день отдыха, а у проигравших была возможность реабилитироваться. Не всем удалось справиться с ответственностью и напряжением, так, на ранней стадии покинули чемпионат: Игорь Бахлин, Илья Кондратьев и Кирилл Гранкин, напомним бронзовый призер Первенства мира 2021.

Основными матчами за выход в 1/16 финала стали встречи с участием некоторых фаворитов, оступившихся ранее. Семен Зайцев одолел Юрия Старухина (5:2), Елисей Ануфриев справился с Дмитрием Аркановым (5:1), а вот Евгений Башкатов уступил в «дуэли» с Артемом Ирышковым (3:5).
Также перешли в категорию зрителей Петр Данилов, Вадим Кистанов, Иван Гноевой и Илья Карякин.

В четверг утром начинаются игры «навылет», а это значит, нас ждет бескомпромиссная борьба и множество неожиданных исходов. Наиболее интересные из них будут доступны в режиме LIVE.

Главной сенсацией дня в женском турнире стала победа Екатерины Брытченко над Элиной Нагула (4:2). Однако, не будем недооценивать молодую спортсменку из Волжского. Уже в прошлом году в ее активе числятся бронза на «Кубке мэра Москвы», пятое место на взрослом Чемпионате мира и победа на Первенстве мира.

Все же, данный расклад может значительно запутать сетку, ведь в случае дальнейшего успеха Элины, ее соперницей в четвертьфинале станет Дарья Михайлова.
Ульяна Антонова и Радмила Валеева с одинаковым счетом (4:1) переиграли Анастасию Карпич и Наталию Корневу, соответственно.

Третий номер рейтинга Лилия Панова оказалась сильнее Арины Кривовой (4:1) и вышла в «олимпийку». Кроме того, без поражений идут: Евгения Желдина, Анна Костылева и Валерия Емельянова.

Что касается нижней сетки, то здесь выделим противостояние Кристины Гудзь и Ирины Евграфовой. Ростовчанка одержала победу (4:1). Алиса Прилепина выбила из турнира Арину Горбатову (4:1), а Анастасия Зырянова – Полину Спасибухову (4:2).

Уже завтра в 10:00 нас ожидает настоящая битва за выход в плей-офф, восемь ярких матчей, где невозможно предугадать победителя. И, конечно же, игры 1/8 финала Чемпионата России.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

На фото не КАТЯ )))))



Согласен Дмитрий, здесь Кристина и Женя. А вот в предыдущей статье - Катя.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.