Третий этап Pechauer U-CUP Moscow собрал 50 студентов

Несбывшиеся надежды на рекордную явку, история о брюках Семёна Цветкова, интервью с токарем-фрезеровщиком, влюблённым в пул, и укрощение битка — в экспресс-репортаже ЛЛБ из бильярдного клуба БАЗА.


Третий одиночный этап Pechauer U-CUP Moscow начался с небольшого разочарования для организаторов относительно прогнозов по явке. Из 85 предварительно зарегистрированных студентов на турнир пришли только 50. Рекорда сезона по посещаемости, как предсказывал активный участник U-CUP Дмитрий Опанасюк не получилось, но зато собрался боевой состав из новичков серии. Странно, что турнир при этом пропустили многие “ветераны”.

— Такая ситуация, к сожалению, возникает не впервые. Просим ребят, которые знают, что не придут на турнир, накануне заранее отменять регистрацию на сайте llb.su, — попросила всех участников U-CUP судья турнира Виктория Гурова.

На планы студентов, отказавшихся от участия, возможно, повлияла новая волна простудных заболеваний или другие интересы. Отметим хорошую явку учащихся Финуниверситета (4) и студентов-медиков (из вузов имени Пирогова и Сеченова). Похоже, именно они знают, что “визуальные витамины”, жизненно необходимые всем горожанам зимой, легче всего получить в бильярдном клубе.

Всего на воскресном турнире представлены 25 учебных заведений Москвы и области. Традиционно наибольшее число представителей — от вузов “Большой тройки U-CUP”: МГТУ им. Баумана (6), РТУ МИРЭА (7) и МГСУ (6).

Радует в этом сезоне Технологический университет. Напомним, что многие ребята, которые являются его студентами, о турнирах U-CUP узнали только в прошлом году, с тех пор интерес к бильярду в учебном заведении только увеличивается. Отметим, что студент МИРЭА и профессиональный пулист Роман Гришин недавно стал победителем любительского первенства Москвы по пулу.

— Привёл нового участника, — отрапортовал судье Виктории Гуровой энтузиаст пула Егор Морунов из МИРЭА, который подвёл к столу дебютанта со студенческим билетом. Проверка документов — часть стандартной процедуры регистрации. Новичков ждёт бонус — фирменная обложка к студенческому, а также блокнот и ручка с символикой U-CUP в подарок.

Семён Цветков получил последний шанс на U-CUP с помощью брюк

Точно не мог пропустить свой последний турнир перед переходом в “профи” Семён Цветков из МАДИ. Его не задержала ни очередь на проходной, ни иные форс-мажорные обстоятельства. Путёвку от организаторов серии на этот этап он получил, благодаря брюкам. О том, какие бонусы приносит следование дресс-коду, он рассказал ЛЛБ.

— На последнем этапе в 2021 году мне сказали, что если я займу призовое место, то даю обязательство приобрести брюки. Вообще, «классику» я не люблю, и всегда играю в джинсах. Условия договора ради участия в U-CUP сдержал, купил этот элемент дресс-кода. Cейчас я в них.

— Планируешь еще где-то выступать в них, возможно, на городских соревнованиях по пулу и снукеру?

— Да, если буду на них допущен. А так буду ходить в них только на турниры U-CUP.

— Сегодня ты опять в роли фаворита, какие ожидания, насколько готов подтвердить свой статус и сделать победный дубль?

— Cегодня опоздал, не тренировался еще, не знаю, как с ударом, по технике. Не буду говорить ничего о своих ожиданиях. Победит сильнейший, даже в формате до одной победы.

Студент московского техникума вернулся в бильярд, увидев рекламу U-CUP ВКонтакте

Токарь-фрезеровщик Максим Хлыстов выступает на турнире серии U-CUP Moscow впервые. Молодой человек, чей возраст несколько увеличивает борода, неспешно тренируется на Даймонде, при этом явно наслаждаясь качественным оборудованием. Оказывается, в пул он влюблен с детства.

— О турнире узнал из рекламы ВКонтакте, вступил в группу сообщества. Решил попробовать свои силы, — рассказывает Максим из Москвы, — Бильярдом я увлекся еще в детстве, раньше постоянно играл в пул, в восьмёрку. Давно уже не практиковался, хочу наверстать упущенное и восстановить забытые игровые навыки. Пробовал играть в русский бильярд, но он показался мне сложнее, чем пул.

“Новобранец” U-CUP учится в техникуме имени Владимира Фёдорова (советского конструктора автоматического оружия). В будущем Максим хочет стать станочником широкого профиля, сейчас он учится на техника-технолога, что не мешает ему сочетать учёбу с игрой.

— Клуб БАЗА расположен в хорошей локации, здесь приятно находиться. Мне нравятся столы, они выглядят по-настоящему профессионально. На таких хороших столах и должны происходить самые знаковые турниры по бильярду, — отмечает Максим Хлыстов.

Максим выступает от техникума один, хотя в учебном заведении поддерживают спорт: есть фанаты настольного тенниса и волейбольная команда.

— То, что я один защищаю честь техникума, стимулирует дополнительно. Это очень подбадривает, — отметил спорстмен, которому мы пожелали удачи на турнире.

Завершаем опрос участников, и одновременно заканчивается и активная разминка, в ходе которой над судейским столом неоднократно пролетает со скоростью пушечного ядра биток. Укротить “свой” шар и эмоции участникам необходимо на период инструктажа, после чего их ждут настоящие сражения за кубок на пуловских столах.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Ну да. Думал будет такой ажиотаж. Ну ничего страшного



В смысле из МИРЭА 7 человек? 5-х точно знаю, 6 человека через соцсети отыскал. Кто 7-й?



Вы точно не из разведки, Дмитрий?)



Нет. Мне просто интересно. Делаем объявление в нашем вузе и потом пишут либо мне, либо Егору Морунову



Ну тогда стоит в вузе спросить, кто играл. Информация о количестве участников достоверная, она из анкет.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.