Александр Молчанов выиграл 4 этапа Кубка НАРБ, показав образцовую игру в «Буффало»

Тольяттинский тур собрал интересный состав. Борьба за рейтинг только началась!



В минувшие выходные тольяттинский бильярдный клуб Дмитрия Однодворца «Бамбук» принимал предпоследний этап Кубка НАРБ первого сезона, где 43 участника наглядно показывали широкой аудитории ТВ-трансляции навыки игры в очередную дисциплину турнирной серии – «Буффало».

Игра «Буффало» — разработка наших украинских друзей и единомышленников, что называется, «на ура!» зашла и самим игрокам и зрителям трансляции. В этой дисциплине понятным и логичным способом введены элементы строгости игры, но при этом сохранена динамика игры всеми шарами.
Своим мнением об игре поделился участник турнира, чемпион мира в парном зачете, президент тольяттинского бильярдного союза Игорь Фомкин, с которым мы озвучивали финальный матч:



С радостью отмечаю, что турнирная серия привлекает много интересных и разноплановых игроков. Помимо самого Игоря Фомкина, ставшим самым титулованным спортсменом этапа, в соревнованиях приняли участие в прошлом один из ведущих бильярдистов России Сергей Плетнев (Самара), многократный призер Кубка ПФО 2016-18 годов Павел Иванов (Пенза), один из сильнейших бильярдистов Саратовской области Алексей Акимов и многие другие. Отдельно отмечу участие в турнире страстного поклонника бильярда и активного зрителя ТВ-трансляций, которого все чатлане знают под смелым и открытым ником «Александр Громов».

МСМК Сергей Плетнев (слева)МСМК Сергей Плетнев (слева)


12 участников в возрасте до 18 лет – отдельная история смысловой нагрузки Кубка НАРБ. Четко вырисовывается картина селекции молодых спортсменов в создаваемую профессиональную лигу. Регулярное участие юниоров в рейтинговой серии позволяет отслеживать рост мастерства и в режиме реального времени корректировать вектор развития будущих звезд русского бильярда. У детей глаза горят! А это – залог достижения поставленных целей.



В целом турнир проходил под диктовку двух спортсменов: Игоря Фомкина и Александра Молчанова, которые показывали яркую и зрелищную игру, приправленную хорошей порцией партий «с кия». Если второму ничего не помешало выдержать выдержанную стратегию до конца турнира, выиграв его, то Игорь Фомкин «оступился» в полуфинале, где пензенец Артем Ирышков тоже действовал по плану, который в итоге оказался более состоятельным. Если разбирать игру «Буффало» в чистом виде, то этот поединок является образцово-показательным. Можно пересмотреть матч с моими комментариями:



Накануне Артем Ирышков провел еще один важный матч со «вторым номером» тольяттинского бильярда Егором Большаковым. По мнению партнеров по команде, Егор играл не в свою игру на этом турнире, что и было заметно в заключительном для него четвертьфинальном матче:



В некотором смысле повезло заслуженному сеньору Денису Смирнову, который в этой молодой компании наигранных спортсменов сумел добраться до пьедестала почета. Денис сыграл уверенно и оправданно азартно. А ключевым стал четвертьфинальный матч с крепким 26-летним самарцем Германом Старцевым, где Денис одержал победу со счетом «6-3»:



В полуфинале против Молчанова Денис Смирнов не нашел аргументов. Счет матча – «1-7».
Артем Ирышков в финале тоже бежал на полкорпуса сзади фаворита всю дистанцию. На мой взгляд, и по мнению старшего наставника Артема Сергея Бармыкина, не хватило тренировочного наигрыша.

Поздравляем Александра Молчанова с этой яркой победой и благодарим его за мастер-класс по дисциплине «Буффало»!



Также поздравляем всех призеров с заслуженными наградами! И отдельно благодарим:
— коллектив БК «Бамбук» в лице Дмитрия Однодворца за отличную площадку и радушный прием!
— тольяттинский актив «Сеньоров Поволжья» в лице Александра Соловьева и Руслана Фирсова за активную позицию в вопросе развития и популяризации русского бильярда и поддержку молодой турнирной серии «Кубка НАРБ»!
— весь сплоченный коллектив Тольяттинского бильярдного союза за содействие и активное участие в организации!
— компанию Pets Cafe за предоставленные призы!
мастерскую бильярдных киев Сергея Болтунова – официального партнера турнирной серии первого сезона. В данный момент Сергей изготавливает очередной шедевр – кий ручной работы, который будет вручен победителю суперфинала этого сезона!



Уже в скором времени будет доступен Регламент заключительного рейтингового этапа в Саранске. Напомню, турнир состоится 18-20 декабря в БК «Тихон», где мы с удовольствием и всесторонне представим игру «Русская».

Участникам турнирной серии рекомендую внимательно изучить рейтинг текущего сезона. Только 16 сильнейших по итогам 5-ти этапов получат путевки в Суперфинал.

До встречи в Саранске!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Молчанов Александр Александрович

-
Молчанов
Александр
Александрович
01.11.2004
Гражданство: 
Россия
Город: 
Самара
Кий: 
Попов Андрей

В сюжете:
  • Пензенец Павел Иванов стал победителем 5-го этапа НАРБ по дисциплине «Русская»
  • 18-20 декабря в Саранске завершается квалификация в Суперфинал Кубка НАРБ
  • 6 ноября в Тольятти стартует 4 этап Кубка НАРБ первого сезона. Играем в «Буффало»
  • Волгоградец Роман Орлов стал победителем 3 этапа Кубка НАРБ первого сезона
  • Объявляется 3 этап квалификации в профлигу НАРБ!
  • Артем Балов безоговорочно выигрывает 2-й этап Кубка НАРБ
  • После вынужденного перерыва 2 этап квалификации в профлигу НАРБ примет Саранск 12-14 декабря
  • Сергей Мансуров – главный специалист по «Омке» в рамках Кубка НАРБ 2020 года
  • 1 этап квалификации в профлигу НАРБ стартует 11 января в Нижнем Новгороде
  • «Пирамида», Гиннесс, ЧМ, Олимпиада… А нужно ли это русскому бильярду?
  • НАРБ февраля 2022. От Суперфинала 1 сезона в Азнакаево до 1 этапа нового сезона в Йошкар-Оле