Возрождение «блица» в «Т-35»

22 февраля клуб «Т-35» приглашает на праздничный турнир с фуршетом и гарантированной добавкой 20 000 рублей. Регистрация уже доступна. А мой рассказ о том, что происходило в клубе во второй половине январе.


17 января. До 900 очков. Победитель: Николай Истаков
Поражение в первом матче часто выводит игроков из равновесия и они не находят в себе силы настроиться на следующую встречу. Но иногда происходит обратное, когда неудачный старт становится мотиватором. Игрок собирает волю в кулак и начинает «тащить». Именно такая история произошла на этом турнире с Николаем Истаковым, который начал турнир с поражения от Игоря Игдала. В «подвале» Николай «тащил» изо всех сил и был вознаграждён выходом в «олимпийку». И вот уже цель изменилась — можно было задуматься и о победе в турнире. Выручал и рейтинг, который значительно понизился с сентябрьского успеха, когда Николай занял 2-е место. Выиграв в «контре» у Игоря Миронова, Истаков наконец расслабился и показал безупречную игру в полуфинале против Евгения Литвинюка. В актив заносит себе отчетный турнир и Сергей Александров, который играет в разных клубах, но удача ему улыбается в «Т-35». Финалистов объединяет то, что оба на своем турнирном пути встретились с Игорем Игдалом. И если Николай проиграл, то Сергей обыграл Игоря за выход из «подвала» в «олимпийку».

Николай ИстаковНиколай Истаков

23 января. Пары. Победители: Антон Валуев/Алексей Коробов
Самый ожидаемый турнир января. «Парник» на этот раз собрал меньше участников, но прошел так же азартно и динамично. Выделить фаворитов, как всегда, было крайне сложно. Пары подобрались равные, сыгранные. Разве что Николай Бороздин «изменил» своему традиционному партнёру Владимиру Лихонину с его другом Владимиром Фоминым. Но результат и качество игры от этого нисколько не пострадали. Пара дошла до полуфинала, а могла и дальше, но предпочла ожиданию соперников призовые за «бронзу». В последний момент сформировалась пара Константин Ершов/Игорь Катенков. И уже в первом круге обыграла одну из самых успешных и стабильных пар Артёма Курчина и Дмитрий Русакова. Затем, правда, последовало поражение от Сергей Назаренко и Николая Гусева.На подвиги была способна пара Русла Шаихов и Алибий Бабаев, обыгравшая сначала Назаренко/Гусева, затем Курчина/Русакова. Артём и Дмитрий упали в «подвал», обыграли семейный подряд Плакида и снова вышли на своих обидчиков, сумев реваншироваться. Главной зарубой турнира стал полуфинал Валуев/Коробов — Курчин/Русаков. В «контре» победу праздновали Антон и Алексей, который затем уверенно разобрались с Назаренко и Гусевым. «Деньги остались дома»,— пошутил Андрей Юрьевич, намекая на о, что Антон Валуев — маркер «Т-35».

28 января. Блиц. Победитель: Дмитрий Мозговой
Четверг в «Т-35» — день «блица», который переживает новую волну популярности. Эти турниры редко отменяются. Вот и теперь самый скоротечный формат в ЛЛБ собрал 11 участников. Победителем стал один из сильнейших «сеньоров» Северо-Запада Дмитрий Мозговой из Нарвы. Вторым в деньги зашел Дима Бокатый, набравший одинаковое количество очков с Владиславом Магером, но последний сыграл больше матчей, а следовательно оказался на 3-й строчке. Странный «блиц» провел Дмитрий Русаков. В первые два часа проиграл 9 встречи из десяти в «америку», а в следующие показал зеркальный результат. У волгоградца Виктора Куркина случилось ЧП — эвакуировали машину. Пришлось сняться с турнира и ехать забирать автомобиль.

Дмитрий МозговойДмитрий Мозговой

4 февраля. Блиц. Победитель: Сергей Турченко
Еще один 4-часовой турнир, собравший 12 участников. И снова в центре внимания был Владислав Магер, который на этот раз боролся не за 3-е, а за 2-е место. И снова ему не повезло. Владислав провалил «америку», но отыгрался в динамичную пирамиду. Шёл ноздря в ноздрю с Сергеем Турченко. Всё решали последние встречи. Владислав свой матч проиграл, а Сергей выиграл. Именно эта партия и определила победителя турнира. Им стал Турченко. Хороший турнир провёл Михаил Сабуров, немного не хватило до призов Игорю Игдалу.

Сергей ТурченкоСергей Турченко

Предстоящие турниры

13 февраля. Динамичная пирамида. С ограничением до 900 очков и расширением на 50 очков, если турнир не собирает 25 участников. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5 000 рублей при участии от 20 игроков и без «распила» полуфиналов. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

14 февраля. Московская пирамида. С ограничением до 1200 очков и расширением на 50 очков, если турнир не собирает 25 участников. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5 000 рублей при участии от 20 игроков и без «распила» полуфиналов. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

21 февраля. Омская пирамида. С ограничением до 1200 очков и расширением на 50 очков, если турнир не собирает 25 участников. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5 000 рублей при участии от 20 игроков и без «распила» полуфиналов. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

22 февраля. Праздничный турнир с фуршетом. Московская пирамида. С ограничением до 1200 очков и расширением на 50 очков, если турнир не собирает 25 участников. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 20 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники Клиника "ИТАНОМЕД".



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также