Сергей Тузов выиграл чемпионат мира по динамичной пирамиде!

В только что завершившемся финале третьего чемпионата мира по динамичной пирамиде победу со счетом 7:6 одержал кемеровчанин Сергей Тузов!


Третий в истории бильярда чемпионат мира по динамичной пирамиде или, в просторечии, «невке» стал триумфальным для российской сборной: три медали, в том числе — «золото» и «серебро». Напомню, на первом турнире, в 2007 году, у России была только одна «бронза» — Юрия Пащинского, в прошлом сезоне — «бронза» Петра Данилова и «серебро» Павла Меховова. Оба, что примечательно, в сборную не попали. Впрочем, споры о составе команды — дело прошлое, а потенциальное выступление другого состава — где-то в области сослагательного наклонения. Сейчас можно только от всей души порадоваться за Сергея Тузова, впервые в карьере дошедшего до финала чемпионата мира и выигравшего его, и Александра Чепикова, прибавившего в своем послужном списке к чемпионству в комбинированной пирамиде «серебро» в «динамике».

Сегодняшняя финальная встреча не разочаровала зрителей. Во-первых, игру оба спортсмена продемонстрировали красивую и содержательную, во-вторых, всегда интересно, когда исход решается в «контровой». Концовка, и правда, была несколько неожиданной: первая половина встречи лучше удалась якутчанину, и при счете 5:3, а затем 6:5 в его пользу казалось, победа неминуемо останется за Александром. Но, как продемонстрировал Сергей, характером он ничуть не уступает Чепикову: во второй части матча Тузов сделал две серии по две партии против одной, выигранной Александром. Итог — 7:6, Тузов — чемпион, Чепиков — «серебряный» призер.

Кстати, как уже было объявлено, последний в этом году чемпионат мира, по свободной пирамиде, состоится на родине Александра Чепикова — в Якутске, с 17 по 22 сентября.

Счет финала

Александр Чепиков — Сергей Тузов — 7:5 (8:7 / 2:8 / 8:5 / 8:0 / 0:8 / 8:4 / 6:8 / 8:0 / 6:8 / 3:8 / 8:1 / 3:8 / 2:8)

Запись финала

Запись есть пока только в такой, раздробленной форме.

Сетка турнира




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

МОЛОДЦЫ!!!


Вадим Пешев



Поздравляю Сергея с высочайшим достижением, Кемеровской ФБС огромное спасибо за подготовку чемпиона!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.