Чемпионат мира по динамичной пирамиде. Россия пока без потерь

Небольшое количество участников чемпионата мира по «динамике» способствует серьезной конкуренции: многим сильным игрокам придется пробиваться в 16 сильнейших через «подвал».


Российская сборная преодолела барьер первых встреч без потерь. Трое наших бильярдистов вышли в третий тур по «верху» и завтра будут играть за «прямой» выход в «плей-офф». Александру Чепикову и Сергею Тузову придется разыграть путевку в «олимпийку» друг с другом. Оба сегодня практически не оставили шансов соперникам: Александр со счетом 5:1 выиграл у представляющего Узбекистан Зухриддина Хашимова. Сергей 5:1 сыграл с Канатом Сыдыковым — «бронзовым» призером чемпионата мира по комбинированной пирамиде 2012, прошедшего в Бишкеке, а затем отдал только две партии действующему призеру Казахстана по комбинированной пирамиде и «бронзовому» призеру прошлогоднего турнира «Легенды бильярда» Эмилю Мударисову. Виктор Локтев сегодня тоже отличился, со счетом 5:3 выиграв во втором круге у Каныбека Сагынбаева. Его следующий соперник — киргизский КМС Улукман Карагулов, сумевший отправить в «нижнюю» сетку Даурена Урынбаева и Артема Моисеенко. Кстати, забегая вперед, Артем уступил там ташкентскому мастеру Джамалиддину Кучкарову и стал единственной сегодняшней потерей сборной Украины.

Петербуржец Михаил Залывский и ростовчанин Владислав Осьминин продолжают борьбу в «нижней» сетке. Михаил на старте «всухую» сыграл с Артуром Пивченко, но затем взял только две партии у казахстанца Алмаса Абсеита, в чьем активе из последних результатов только ТОП-16 на Открытом чемпионате Азии 2012. Следующий соперник Залывского — Алдияр Омаров. Владислав сыграл пока только одну встречу, с Азатом Туменовым — экс-чемпионом Казахстана по «динамике», и уступил 3:5. Завтра в 12:00 по местному времени лидер сборной России встретится с Васифом Мамедовым.

В «верхней» сетке продолжают турнир украинцы Ярослав Тарновецкий и Евгений Новосад, не встретившие сегодня серьезного сопротивления от соперников. Ярослав будет играть с Кубанычбеком Сагындыковым, выигравшим 5:2 у его коллеги по сборной Никиты Волика, а Евгений — с Алиханом Каранеевым. Александр Паламарь в одном из интереснейших поединков дня в «контровой» уступил Сергею Крыжановскому, следующий соперник у которого более чем серьезный — Алибек Омаров, чье высшее достижение — «бронза» чемпионата мира по свободной пирамиде 2010.

Запись встречи Паламарь — Крыжановский

Белорус Святослав Семенов с большим преимуществом выиграл у Александра «Бухары» Сидорова — 5:1. Его коллега по немногочисленной белорусской сборной Денис Колосов уступил «всухую» полуфиналисту чемпионата Казахстана по динамичной пирамиде Арби Муциеву и будет играть с Эмилем Мударисовым. Кстати, действующие чемпион и финалист — Ернар Чимбаев и Айдос Туганбаев, также в «подвале», где встретятся с Дауреном Урынбаевым и Александром Сидоровым.

Единственный представитель Грузии — Давид Джорбенадзе, также упал в «нижнюю» сетку, а выступавшие за Турцию и Китай Асир Аслан и Эдуард Дифу уже покинули турнир.

Второй игровой день начнется со встреч «нижней» сетки, которые стартуют в два подхода, в 11:00 и 12:00 по местному времени (09:00 и 10:00 по Москве).




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Bond007.

а видео Паламарь-Крыжановский в записи есть?..



Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, опоздал Паламарь с чемпионством: уже давно подросли Пивченки/Крыжановские...
Да и Тарновецкий вечно у него на пути вставал... :(


Изображение пользователя Yollo.

Локтев кассно сыграл. Залывский видимо нервничает сильно... Осьминину не повезло :( ИМХО, пока о сборной только положительное можно сказать.


Изображение пользователя Алина.

Закончилась первая половина матчей в нижней сетке. Михаил Залывский со счетом 5:0 выиграл у Алдияра Омарова. Покидает турнир потерпевший второе поражение Каныбек Сагынбаев : 5:3 его обыграл казахстанец Гани Шардарбеков. Одержали победы украинцы Александр Паламарь и Артур Пивченко, а также Александр Сидоров . Не повезло Денису Колосову : 1:5 он уступил Эмилю Мударисову.

14:30 msk: Первые игроки вышли в "олимпийку". Виктор Локтев со счетом 5:2 обыграл Улукмана Карагулова. Украинцы Евгений Новосад и Ярослав Тарновецкий уступили Алихану Каранееву - 4:5, и Каныбеку Сагынбаеву - 2:5.

Тем временем, в "нижней" сетке в третий тур прошли Владислав Осьминин и Никита Волик. Владислав играет с Канатом Сыдыковым, а Никита - с американцем Дитером Джонсом. Михаилу Залывскому в соперники достался Сухроб Пирменов из Узбекистана. Уже на этой стадии между собой встречаются Артур Пивченко и Александр Паламарь.

16:00 msk: В 1/8 финала прошел казах Каныбек Сагындыков, в "контровой" переигравший Алмаса Абсеита. Также со счетом 5:4 киргиз Дастан Лепшаков выиграл у Святослава Семенова.

В "нижней" сетке только одну партию смог взять у Артура Пивченко Александр Паламарь.

16:50 msk: Сергей Тузов выиграл у Александра Чепикова и вышел в ТОП-16.

17:30 msk: В последний тур "нижней" сетки прошли Михаил Залывский и Александр Сидоров. Россиянин встретится с соотечественником Александром Чепиковым, а узбекистанец - с Евгением Новосадом.

Пока ждут своих соперников Сергей Крыжановский и Улукман Карагулов. Сергею предстоит встреча с победителем в паре Осьминин - Сыдыков.

18:50 msk: По "нижней" сетке в "олимпийку" вышли Артур Пивченко и Алмас Абсеит. Казах выиграл у соотечественника Эмиля Мударисова со счетом 5:3 и встретится с Алибеком Омаровым. Украинец в "контровой" переиграл Зайлана Адамова. Его следующий соперник - Сергей Тузов.

19:30 msk: Определился соперник Виктора Локтева. Святослав Семенов со счетом 5:4 переиграл Никиту Цисельского из Казахстана.

19:45 msk: Михаил Залывский закончил выступление на чемпионате мира, со счетом 2:5 уступив Александру Чепикову в "нижней" сетке. Александр вышел в 1/8 финала, где встретится с Азатом Туменовым.

20:25 msk: Вышли в "плей-офф" Ярослав Тарновецкий и Евгений Новосад, "выбившие" Ернара Чимбаева и Александра Сидорова - 5:3 и 5:2.

21:10 msk: В Казахстане завершился второй игровой день. Владислав Осьминин со счетом 5:3 выиграл у Сергея Крыжановского и вышел на Каныбека Сагындыкова.

Прекрасный результат демонстрирует американец Дитер Джонс: в "контровой" он обыграл Улукмана Карагулова и вошел в ТОП-16! Следующий его соперник - Дастан Лепшаков, также представляет Киргизию.

Начало завтрашнего игрового дня в 11:00 (9:00 msk).



жалко сережку крыжановского и сашу паламаря, но динамичная пирамида это не их игра


verhotor


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Дитер Джонс - красава!!! Так держать!!! :)))


Изображение пользователя Наbib.

Кто- то там что то говорил о том, что Алихана не победить по известным причинам. Таки я вам скажу за то, что Джонс племянник Обамы, и в финальной встрече Джонс - Каранеев бюджета Казахстана будет маловато сдержать "Дитятю". )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Думаешь, америкосы купили казахов? :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

надеюсь всё-же найдутся те игроки данного "ЧМН-13" которые не продадутся за бабло..


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.