Владислав Осьминин — капитан сборной России

Владислав Осьминин сменил Юрия Пащинского на посту капитана сборной России на грядущем чемпионате мира по динамичной пирамиде в Казахстане.


Об этом Юрий написал в блоге своего официального сайта:

Друзья! Как вы знаете, я был много лет капитаном российской сборной, но пришло время передать капитанскую повязку. Я с большим удовольствием передаю почетное звание капитана лучшему в своем роде игроку нашего времени Владу Осьминину. Именно Владислав на протяжении 1,5 лет занимает первую строчку моего рейтинга. Именно он является рекордсменом по выигранным турнирам за год.
В 2012 году ему покорились все крупные турниры года. На его счету чемпионат мира, Европы, России, великолепная восьмерка и многие другие престижные коммерческие соревнования.
В связи с тем, что я не являюсь специалистом по Невской пирамиде, тренерским советом было принято решение, что я не буду принимать участие в Чемпионате мира.

Состав сборной:

Осьминин Владислав (К)
Тузов Сергей
Виктор Локтев
Залывский Михаил
Чепиков Александр

От всего сердца желаю нашей команде максимально удачного выступления. С удовольствием буду наблюдать за их игрой в онлайне.

Присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям удачи нашей сборной!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя olegofnet.

Мавр сделал свое дело,Мавр может уходить...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну,эт,и логично..Осьминин действительно заслужин быть Кэпом сборной...
состав сборной России - неплох..мне нравица...
тож самое и я желаю сборной России удачи на такой Мировой кате...




а где Ливада


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

serega797.
отказался.



Изображение пользователя MegaKvazaR.

Поражает количество комментариев (Mark666 оставил целых 2!!). На сайте около 100 активных пользователей, но при этом 90% из них либо просто молчат, либо предпочитают обсуждать новое сукно в своём клубе для колхоза. Ладно бы оно всё просто так, но ведь, эти люди позиционируют себя, как активные "движетели" бильярда! М.б. жара поумерила их пыл? :)
Вот, почему-то вспомнились слова А.Башлачёва (Великий поэт русского рока (с)): "Велика ты, Россия, да наступать некуда"... :(


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

Количество бессмысленных комментариев от лосетролля с ником MegaKvazaR поражает намного больше, уважаемый "движитель" бильярда. Всех благ :)


Изображение пользователя Коптелов.

" либо предпочитают обсуждать новое сукно в своём клубе для колхоза. Ладно бы оно всё просто так, но ведь, эти люди позиционируют себя, как активные "движетели" бильярда! М.б. жара поумерила их пыл? :)"

Как пЕсатель пЕсателю: движЕтели правЕльно пишетЬся чИреС "и" - движИтели.


Изображение пользователя Наbib.

И что улыбает, как закоптили ветку осмысленными комментариями последние ораторы. )))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

ЗакоптЕли :))))


Изображение пользователя Любитель.

Оч.смешно (((( Если серьезно , то что изменится , если КАПИТАН будет не Влад ? В бильярде капитан зачем ? Правильно спортсменов по площадке расставлять ? Кто играет первый , кто затем , кому подавать ? Похоже что у Юры просто тем для разговора свежих не было , вот и написал. Мне интереснее , кто поедет с командой представителем , желательно главного тренера туда отправить , но кандидатуры пока не известны. Будут-ли представлены на Турнире Российские судьи , или как обычно без них , дабы не мешали... Вот что важно , а бильярд - спорт не командный - поэтому повязка Влада чисто номинальная. Может поэтому пользователям и не интересно. Хотя теперь эта ветка очень желтовато получается., может еще и проснутся ))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>В бильярде капитан зачем?
Имхо, за тем же, зачем он и в остальных видах спорта. Если лидер харизматичен и уверен в себе, это не может не передаться и другим членам команды. Другое дело, что ребята молоды и, возможно, совсем мало знают друг друга. В минус к этому можно добавить юношеский максимализм (я круче всех, я всех порву). Но в любом случае, думаю, назначение Влада капитаном - это хорошее решение.

ЗЫ: А г-ны Коптеловы вместо того чтобы высказать свои мнения на этот счёт (похоже, оно у них одно на двоих) дружно узрели орфографическую ошибку в моих словах. Да, я тоже иногда ошибаюсь и даже довольно грубо. Но, уверен, что при детальном разборе всех моих и _ихних_ постов, там вообще будет в "одну калитку". :)


Изображение пользователя бобров70.

что же вы за люди то такие, что же вы гнобите то друг друга....


Изображение пользователя gorba.

Увы, слово "толерантность" для многих россиян незнакомо ни по форме, ни по содержанию. Чему удивляться...


Изображение пользователя Advanced.

знакомо, но скорее в форме толерастии, чем толерантности


Изображение пользователя age.

Ненавижу английский сленг. Толерантность-терпимость. По телевизору про эту толерастию постоянно.... От того что мы слишком толерантны ездят заниженые приоры с Пилотами-"Камаза Отходов, Забег Дебилов, Развод супругов" и т.д. Толерантность ещё выражается в терпимости к государственному строю. Нельзя на чёрных наезжать, иначе по 282 пойдёте, давайте быть толерантными. Подытожу-РАЗДРАЖАЕТ)


Изображение пользователя бобров70.

а оскорблять и унижать друг друга словесно , это Вас не раздражает?


Изображение пользователя age.

Нет, я энергетический вампир)


Изображение пользователя vovavic.

Слово в слово, буква в букву согласен с Дмитрием Шошиным! И хотелось бы что нибудь добавить, а всё сказано!!!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Любитель.

Михаил Иванович ! Ну при чем толерантность ? Пытаемся объяснить , почему данная новость не очень интересна , ну например лично мне.Почему мало комментов на эту тему. Все взрослые люди , все все понимают. Я еще , например , очень хорошо помню КПСС - одобрям, даешь, ура !!!!!! Что капитан сможет сделать на ЧМ , если САМ будет занят добыванием результата для себя в первую очередь. Просто подавать пример ? Или бросит играть свою встречу и побежит поддерживать Мишу, Сашу, проверит как они режим соблюдают вечером?Да Влад уже годами его всем подает - своим отношением к спорту и своими результатами. У нас много лет был один капитан , а результаты всегда разные. Поэтому капитан - не самое главное в моем понятие. Вот и вся нетолерантность)))


Изображение пользователя gorba.

Дмитрий, я честно говоря не имел в виду ни Вас, ни Валеру. В моем понимании толерантность - это терпимость к окружающим и признание того факта, что каждый имеет право на свою точку зрения и на свою жизненную позицию. А у нас сплошь и рядом - переход на личности. Как будто нет других способов самоутвердиться, чем цеплять окружающих.

Кстати, если говорит о передаче "капитанской повязки", то это скорее символический жест со стороны одного из неформальных лидеров сборной и звезд российского бильярда. (Как таковая процедура избрания-переизбрания капитанов сборных на сегодня ничем не регламентируется. Специально на выходных консультировался по этому поводу с Я.Л.Фирсовым).

Поэтому пусть каждый сам решает, что из данного события вытекает и как оно отразится на результативности игры наших "сборников".

Лично мое мнение, не стоит с этим суетиться. У нас 3 вида бильярда, в каждом играют мужчины и женщины, а что касается пирамиды, то м.б. со временем у нас будет минимум 2 варианта сборной команды - в играх одним шаром, и в свободной пирамиде и ее производных, если будет какое-то развитие бильярда в данном направлении.

Антон, мне кажется не обязательно всегда говорить только о вечном и вершить историю. Вы и самими не всегда этим грешили :)

Будьте проще, и люди к вам потянутся .


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну вот, в очередной раз мне всё-таки удалось добиться результата. Народ немного зашевелился. :)
Я - как та мясная муха, которую все хотят прихлопнуть, но, как выясняется от её личинок всё-таки есть польза, особенно при лечении больных диабетом, когда медицина уже бессильна. :)

А капитан нужен по-любому и в любом виде спорта. У нас в Пулковской таможне был такой товарищ - Александр Сотников. Он был капитаном сборной таможни по настольному теннису. Я когда первый раз попал на регион (это был последний год перед тем, как всё загнулось), был просто уничтожен всякими КМС-ами! У всех резина - по 1.5 штуки на одной стороне. Они там такое вытворяли...
А я то грешным делом думал, играть умею. Всё-таки в своё время играл с очень сильными студентами и из Индонезии, и из Сирии и проч. стран. Да и с нашими тоже много рубился.
И вот Сотников меня всячески подбадривал и поддерживал. И не только меня, но и других.


Изображение пользователя age.

С хабибом поведешься от него и наберешься. Внимания хочешь?


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Хабиб + MegaKvazaR - это сила!!! Бугага!!! :)))

Ты на счёт _результата_, видимо, не совсем понял. :)))



Соглашусь с Дмитрием Шошиным, что эта новость стала таковой, лишь в силу июньского затишья. Понятия "капитан сборной", как таковое, в бильярде вряд ли всерьез существует. Это, скорее, личное, довольно трепетное отношение к сборной Юры Пащинского. Я лично под таким углом и расценил это сообщение у Юры на сайте. И, посчитав чем-то личным, не стал тиражировать)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Руслан, а ты не считаешь, что пора выходить на качественно другой уровень осмысления РБ у нас в России? Да, играют юнцы безусые, но всё-таки они представляют нашу страну! Мы должны их поддерживать! Капитан должен знать, что он - капитан, и что на нём лежит определённого рода ответственность за всех! Я думаю, Влад справится с этой задачей! Буду болеть за него! :)

ЗЫ: Возможно, в Великой Отечественной войне мы и смогли победить только благодаря тысячам вот таких вот юнцов.

ЗЫЫ: Пользователи сайта разные. Но вот есть такой контингент пользователей, которых лично я не приветствую. Вот, дал человек объявление: "Продаю свой кий. Цена - 100 000 р." Продал он свой кий. И всё. В других аспектах данный ресурс ему не интересен. Ему плевать на все те события, которые происходят в бильярдном мире. И таких пользователей, к сожалению очень и очень много... :(


Изображение пользователя Наbib.

Если много, то Михалыванычу пора сделать для них отдельную "палату" на сайте, платные услуги так сказать. Чтобы выгода от таких объявлений была взаимной. И нормальным пользователям не будут объявления этих барыг глаза мозолить без надобности. Кому надо заглянет в "палату". Впрочем, не в курсе, может и так объявления на сайте платные?

Капитан нужен в том случае, если есть командный зачёт на соревнованиях, если ставятся командные цели и , соответственно, имеются стимулы за командные достижения. А то, что сами соревнования личные, не играет роли.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Алкир.

Капитан - олицетворение духа команды. Владиславу желаю не перегореть.
С уважением ко всем.


С уважением , Алксандр.



А вот где психолог, где представитель команды, который бы следил за соблюдением режима, правил и решал все спорные конфликты...


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Капитан - это, во-первых, человек, который является непререкаемым профессионалом своего дела (Влад такой), во-вторых, пользуется авторитетом среди коллег (никогда не слышал расхождения мнений в разговорах бильярдистов), в-третьих, никогда не собьется с намеченного курса (основной показатель волевого игрока). Влад задаст правильный темп предтурнирной подготовке команды, личным примером мобилизует каждого, и, я думаю, что результаты выступления нашей команды будут не самыми плохими.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Наbib.

Какой слог! Чувствуется школа одобрямсов.))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виталий, не всем же быть желчными теоретиками.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

я думаю, что результаты выступления нашей команды будут не самыми плохими.
Столько пафоса и какой вывод /(((((( В принципе уже угадал при любом раскладе.....


Изображение пользователя Любитель.

кстати - вот и психолог )))))))


Изображение пользователя Любитель.

Влад задаст правильный темп предтурнирной подготовке команды
Когда ? Где ? Как ? Завтра в самолет ?????


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дима, ладно Хабиб, а ты то что? Какой на твой взгляд должен быть состав сборной и кого ты видишь капитаном? Только четко, пофамильно. Я же сказал, что достойных много. Данный состав утвержден людьми, которые несут ответственность за все происходящее в бильярдной России, а не только в Екатеринбурге или Волгограде. Поставь себя на их место, одно дело писать комменты, а другое - руководить и знать, что не все с этим согласны. Наше руководство выбиралось большинством.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Вадим ! Уже давно все обсудили - ты немножко опоздал - поэтому воспринимается как бла-бла-бла.....


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Немножко не понял тебя, но на счет бла-бла согласен. Решение принято, а все, что сейчас в эфире - это мнения, которые во многом прогнозируемые.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.