Кубок «Империи». Гамбарян и Тарновецкий — без поражений

В Уссурийске продолжаются игры Кубка клуба «Империя» с призовым фондом в 1 000 000 рублей и приглашенными звездами.


Украинская команда по-прежнему почти в полном составе, хотя некоторым бильярдистам придётся пробиваться дальше через «низ». Покинул турнир только Евгений Новосад, уступивший «всухую» Евгению Курте. Продолжает движение по «верхней» сетке Ярослав Тарновецкий, отправивший в «подвал» соотечественника Артура Пивченко — 4:1. Артуру уже в следующем матче предстоит играть с белорусским МСМК. Александра и Евгения Паламарей обыграли россияне Владислав Осьминин и Юрий Пащинский — 4:2. С таким же счётом закончился матч двух узбекистанских игроков: Александр Сидоров был сильнее Нодирбека Мирзаева.

Фото с сайта Юрия ПащинскогоФото с сайта Юрия Пащинского

Ну а главным героем дня стал Роберт Гамбарян. В прошлом году молодой мастер спорта занял на Кубке 5-6-е место, что, учитывая количество игроков и состав участников, является очень высоким результатом. Сегодня Роберт подтвердил свой класс, обыграв сначала Евгения Сталева, а затем Юрия Пащинского с одинаковой разницей в две партии.

Без поражений также идут Владислав Осьминин и Артём Моисеенко, но им предстоят ещё матчи 5-го круга, который уже прошли Роберт и Ярослав. Украинцу, действительно, повезло с сеткой, за исключением, пожалуй, матча с Александром Чепиковым, который Артём, впрочем, выиграл со счётом 4:1 (Александр затем в «нижней» сетке уступил 2:4 Зухриддину Хашимову и покинул турнир). А вот Владиславу за выход в следующий круг предстоит играть с Александром Сидоровым.

Нодирбек Мирзаев и Александр Сидоров. Фото с сайта Юрия ПащинскогоНодирбек Мирзаев и Александр Сидоров. Фото с сайта Юрия Пащинского

В «нижней» сетке, помимо встречи Курта — Пивченко, нам предстоит увидеть матч Евгения Паламаря и Евгения Сталева, а также Юрия Пащинского с, что наиболее вероятно, либо Александром Паламарём, либо Нодирбеком Мирзаевым.

Клуб ведёт прямую трансляцию с одного стола, организованную главным судьёй турнира Георгием Ивановичем Катаевым при поддержке «Бильярд Спорта». Продолжает буйствовать администрация bambuser.com, так что с доступом к записям предыдущих матчей могут быть проблемы.




Ссылки (турниры, игроки)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.