Александр Сидоров — двукратный обладатель Кубка «Империи»

Со счетом 5:3 представитель Узбекистана Александр Сидоров одержал победу над украинцем Ярославом Тарновецким. Александр защитил титул обладателя Кубка Империи, обретенный в сентябре 2012 года

Весь матч Ярослав Тарновецкий выступал в роли догоняющего, постоянно проигрывая в счете по партиям. Однако, взяв важную шестую партию, Тарновецкий сравнял счет во встрече (3:3), и, казалось ему удастся переломить ход матча в свою пользу. Но, похоже у Александра были другие планы на этот счет. В свойственной ему аккуратной и результативной манере игры он выигрывает седьмую партию, делая счет в матче критическим для Ярослава - 4:3. Восьмая партия разрушила все надежды болельщиков Ярослава Тарновецкого, уповавших на «контровую» - 5:3 в матче, и Александр Сидоров второй год подряд становится обладателем Кубка БК «Империя».

Изображение пользователя MegaKvazaR.

А в прошлогоднем финале не они же играли? Напомните, плиз! :)

Изображение пользователя Алина.

В прошлом году Сидоров играл с Кузьминым.

Точно! Но и Тарновецким он, если не ошибаюсь, пересекались дважды: тогда разошлись 1:1. :)