Кубок «Империи». Александр Сидоров — в финале

В Уссурийске приближается к финалу Кубок клуба «Империя». Действующий победитель турнира Александр Сидоров первым вышел в финал.

Александр провел очередной день турнира с полной самоотдачей, сначала в «контровой» выиграв у Владислава Осьминина, а затем уверенно переиграв Артёма Моисеенко — 4:1, и даже специалиста по игре одним шаром Ярослава Тарновецкого — 5:2. Из троих звёзд завтра будет играть только Торнадо: Артёма в «нижней» сетке «выбил» Евгений Курта, причём, выиграл он «всухую», а Владислав 3:4 уступил Роберту Гамбаряну, попавшему в «подвал» после матча с Тарновецким. Роберт сегодня продолжил своё прекрасное выступление, войдя в четверку сильнейших, то есть улучшив свой прошлогодний показатель.

Евгений Сталев сегодня провёл две встречи из семи партий, но, если первого соперника — Евгения Паламаря, россиянин обыграл, Владислава Осьминина ему одолеть не удалось. Артура Пивченко и выигравшего у Нодирбека Мирзаева (4:2) и Юрия Пащинского (4:0) Александра Паламаря «выбил» из турнира всё тот же Евгений Курта. Таким образом, четверым украинским лидерам: Новосаду, Пивченко, Паламарю и Моисеенко — удалось взять у Евгения только четыре партии. Вот и ответ на вопрос, кто сможет остановить прекрасно играющую в Уссурийске украинскую команду :).

Итак, за вторую путёвку в финал будут бороться Ярослав Тарновецкий и победитель матча Евгений Курта — Роберт Гамбарян.

Клуб ведёт прямую трансляцию с одного стола, организованную главным судьёй турнира Георгием Ивановичем Катаевым при поддержке «Бильярд Спорта».

Изображение пользователя Алина.

В финальном матче Кубка «Империи» между Ярославом Тарновецким и Александром Сидоровым полное равенство - 3:3. Ярослав, выступающий весь матч в роли догоняющего, похоже начинает перехватывать инициативу. Посмотрим, что ждет нас после перерыва.

13:23 msk: Александр Сидоров снова вырывается вперед, взяв седьмую партию. Счет в матче - 4:3, и Александру нужно выиграть лишь одну партию для победы во встрече.