Классические финалы на Кубке Кремля

В Москве подходит к кульминации Кубок Кремля: в женском финале встретятся извечные соперницы — Диана Миронова и Ольга Милованова, в мужском — Каныбек Сагынбаев и Евгений Сталев.


Пожалуй, уже сейчас можно сказать, что «Король русского бильярда» сотворил главную сенсацию сезона: после долгого перерыва Евгению Сталеву удалось в кратчайшие сроки набрать форму, позволившую ему без поражений пройти сложнейший Кремлевский турнир. В предпоследний игровой день Сталев выиграл у Евгения Салтовского и Виджая Дрангоя — 5:3 в обеих встречах, и Никиты Ливады, по сей день носящего звание самого молодого чемпиона мира, причем, именно по комбинированной пирамиде (2011 год). Как и ожидалось, матч стал просто супер зрелищным и, естественно, закончился в последнем шаре «контровой» партии.

Фигуру второго финалиста, конечно, предсказать было проще, но и она не была очевидной. Каныбек Сагынбаев последний сезон-полтора ушел в тень, но, похоже, подготовился к Кубку очень основательно. Сегодня киргизский бильярдист выиграл последовательно у россиянина Леонида Швыряева – 5:1, затем Армена Габриеляна – 5:3, а в полуфинале со счетом 5:2 обыграл Дмитрия Белозерова.

Что ж, можно предвкушать и ожидать от финала нечто совершенно особенного. И еще, интересно, продолжит ли Сталев выступления после этого триумфа или снова «отойдет от дел»?

В женском финале нас ожидает каноническая классика: Диана Миронова против Ольги Миловановой. Напомню, действующей обладательницей Кубка является петербурженка, зато Диана совсем недавно оформила третье подряд мировое чемпионство. Третьи места достались украинским бильярдисткам Анастасии Ковальчук и Заряне Притулюк.

Что касается финала пуловского турнира, состав финалистов тоже весьма неожиданный. «Не доехали» до пьедестала почета ни Ральф Суке, ни сильный голландский дуэт Нильса Файена и Ника Ван ден Берга, ни даже действующий победитель World Pool Masters Карол Сковерски. А сыграют в решающем матче поляк Матеуш Снегоцки и эстонец Денис Граб. «Бронзовые» награды достались греческим пулистам — Никосу Экономопулосу и Александросу Казакису.





Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя A.Mix.

Кто-нибудь знает во сколько начинаются сегодня финалы?
Нигде не нашел информации...


Играйте в бильярд - тренируйте характер...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

A.Mix.
По Офиц.данным:Женский финал в 10:00 ../.. Пул в 11:00 ../.. Мужской в 14:00 [Ориентировочно/обычно после часа/пол стартует мужской..после женского..].


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.