В Москве стартует Кубок Кремля по пулу

Сегодня в столице России начинается вторая часть большого бильярдного праздника — Кубок Кремля по пулу.


Турнир собрал 79 частников, что на 22 пулиста больше, чем в прошлом году. Призовой фонд остался прежним — 1 400 000 рублей, а вот представительство звезд мирового пула посерьезнее: во-первых, конечно, Кайзер — Ральф Суке, голландцы Нильс Файен и Ник Ван ден Берг, поляки Карол Сковерски — действующий победитель World Pool Masters, Радослав Бабица, Матеуш Снеготски. Среди интересных европейцев также эстонцы Денис Граб и Эрки Эрм и хорошо освоившиеся в Евротуре греки Александер Казакис и Никос Экономопулос. Ну и, само собой, действующий обладатель Кубка — албанец Ник Малай.

Что касается российских звезд, конечно, мало кто упустил возможность побороться за отличный призовой фонд и получить опыт игры с европейскими грандами. Нельзя не отметить присутствие долгое время не выступавшего в крупных турнирах Константина Золотиловаа, а также специализирующихся в основном в пирамиде Петра Сесекина и Эдуарда Мезера.

Петербург представляют семь пулистов: Леонид Михайлов, Владимир Лысанов, Александр Васильев, Вадим Щербаков, Константин Пильдиш, Александр Алексеев и Станислав Соколов.

Украина представлена сильнейшими своими пулистами: Артем Кошевой, Евгений Новосад, Леонид Клищар и Ярослав Винокур, в последнее время активно выступающий на международном уровне именно в пуле. За Беларусь выступят шесть бильярдистов, в том числе участвовавшие в прошлогоднем турнире Дмитрий Чупров и Лев Козлов.

Вместе с мужчинами сыграют также сильнейшие российские пулистки: Анна Мажирина и Наталья Сероштан, а также молодые дарования — Кристина Ткач и Анна Ночвина.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

1 ноября

Подходит к концу первый круг. Пока европейцы выступают лучше россиян: только Андрею Сероштану удалось справится с румыном Киприаном-Габриэлем Джиндаком (8:5), остальные попали в "нижнюю" сетку. Выиграл свой матч против белоруса Александра Гапеева Петр Сесекин - 8:4. Во втором круге первую победу на турнире одержал Руслан Чинахов: 8:1 с московским КМСом Николаем Шарабановым.

12:36 msk: Вторую подряд победу со счетом 8:2 одержал грек Александр Казакис: на старте он обыграл Федора Горста, во втором круге - представляющего Северный Кипр Фирайта Лейлека. С таким же счетом выиграл у Романа Голева, выступающего за Австрию, голландец Нильс Файен.

13:18 msk: Первую победу одержал действующий обладатель Кубка Ник Малай: со счетом 8:2 он обыграл Петра Сесекина.

14:30 msk: Продолжаются матчи второго круга. Артем Кошевой практически разгромил Ника Ван ден Берга - 8:3. Матеуш Снеготски: с разницей в четыре партии обыграл Андрея Сероштана, а Карол Сковерски: выиграл у Иво Аартса со счетом 8:2. Их менее известный соотечественник - Марек Дерек:, отдал филиппинке Центено Чезке только одну партию.

15:20 msk: Ярослав Винокур в "контровой" переиграл Михаила Киладзе и в следующем матче встретится с Бабкеном Мелконяном. Ральф Суке со счетом 8:1 выиграл у эстонца Эрки Эрма.

16:10 msk: Константин Золотилов уступил в матче второго круга Анне Мажириной - 6:8. Тем временем, уже трое пулистов прошли в 1/16 финала. Александр Казакис обыграл Антона Плиско со счетом 8:1, Нильс Файен сыграл с Артемом Козловым "всухую", а поляк Марек Дерек отдал петербуржцу Александру Васильеву только две партии.

16:43 msk: Неудачно сложился Кубок Кремля для одного из сильнейших пулистов российской сборной: Виталий Павлухин уступил в двух матчах подряд: Войцеху Трайдосу из Польши (4:8) и Иоаннису Харлафтису из Греции (6:8) и покинул турнир.

18:37 msk: Совершенно неожиданно завершились соревнования для одного из главных фаворитов - Ника Ван ден Берга. В "нижней" сетке голландец уступил Константину Золотилову со счетом 4:8.

Тем временем, в "верхней" сетке определились первые 16 "олимпийцев". Среди них всего три россиянина - Константин Степанов, Егор Плишкин и Владимир Лысанов, и один белорус - Дмитрий Чупров. Руслана Чинахова обыграл в "контровой" Ник Малай. В полном составе уже прошли в "плей-офф" поляки, а также Ральф Суке, Артем Кошевой, Нильс Файен, Александр Казакис и Бабкен Мелконян.

19:15 msk: Покинула турнир Наталья Сероштан. После выигранной встречи против Эдуарда Мезера (8:4), Наталья дважды уступила со со счетом 0:8 - Радославу Бабице и Иво Аартсу.

20:50 msk: По "нижней" сетке в "плей-офф" пробились Ярослав Винокур, Иво Аартс, Артем Козлов, Андрей Сероштан, Денис Граб и Алан Хестанов.

Напомню, что в "плей-офф" будет дополнительная жеребьевка.

21:39 msk: Завершился первый игровой день пулистов. К 32 лучшим игрокам присоединилась Анна Мажирина - единственная российская девушка, прошедшая во второй день. Среди преодолевших "подвал" также греки Никос Экономопулос и Иоаннис Харлафтис, филиппинка Центено Чезке и румын Киприан-Габриэль Джиндак.

Не прошли в "олимпийку" "пирамидчики" Петр Сесекин и Эдуард Мезер. Не без труда пробился в следующий день Руслан Чинахов: в решающем матче он переиграл Сергея Луцкера только в "контровой".

Что касается петербургских пулистов, лишь двоим удалось выйти в "плей-офф" - Владимиру Лысанову и Леониду Михайлову.

Сетка "олимпийки"

2 ноября

Завершились встречи 1/16 финала. Преодолеть первый круг "олимпийки" удалось только двум россиянам: Руслан Чинахов со счетом 8:3 обыграл Константина Степанова. Сергей Никитин выиграл у Бабкена Мелконяна - 8:5.

Действующий обладатель Кубка албанец Ник Малай отдал только три партии Ярославу Винокуру. Практически в полном составе продолжает выступление команда Польши: только Марек Дерек уступил эстонцу Денису Грабу (2:8).

В 1/8 финала пробился также Артем Кошевой, белорус греки Александр Казакис и Никос Экономопулос, румын Киприан-Габриэль Джиндак и голладнец Нильс Файен.

13:25 msk: Прошли в четвертьфинал Матеуш Снеготски и Ник Малай, с одинаковым счетом 8:2 выигравшие у Артема Кошевого и Сергея Никитина. Также только две партии отдал поляку Патрику Статкевичу Руслан Чинахов.

14:40 msk: В четвертьфинал пробились оба грека и Ральф Суке.

16:00 msk: Матеуш Снеготски "выбил" из турнира самого Кайзера - 8:4. В полуфинале поляк сыграет с Никосом Экономопулосом. Другой грек, Александр Казакис встретится с эстонцем Денисом Грабом, с разницей в две партии обыгравшим Руслана Чинахова.

18:00 msk: Денис Граб вышел в финал, со счетом 8:5 обыграв Александра Казакиса.

20:10 msk: Вторым финалистом стал Матеуш Снеготски, "выбивший" второго грека - Никоса Экономопулоса.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Анна Мажирина - порадовала..она умничка - желаю ей выступать классно,а Ярослав Винокур - удивил..



Изображение пользователя Прыг Скок.

Центено Чезка девочка!) так что из девушек прошли и Анна и она!


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за поправку :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.