В Москве прошла жеребьевка Кубка Кремля по пирамиде

Сегодня в столице России состоялась регистрация и жеребьевка на один из самых ожидаемых турниров года — Кубок Кремля по пирамиде.


На мужской турнир зарегистрировались 236 бильярдистов из 10 стран. В первую очередь обращает на себя внимание фигура Павла Меховова, в последнее время крайне редко появляющегося на международной арене. Конечно же, как всегда, градус интереса к турниру подскакивает, когда среди участников появляется Евгений Сталев. Среди суперзвезд также действующий обладатель Кубка — Ярослав Тарновецкий, Александр Паламарь, свежеиспеченные призеры чемпионата мира по свободной пирамиде Владислав Осьминин, Андрей Фрейзе и Артур Пивченко, не менее титулованный Юрий Пащинский. Петербург представляют сразу девять бильярдистов: Владимир Петушков, Сергей Шиляев, Александр Есаков, Роман Кирейчук, Павел Слободняк, Станислав Нам, Дмитрий Балуков, Джасур Рахматуллаев и Шахрияр Талыбханлы.

У девушек 77 участниц из 5 стран. Главной фавориткой традиционно можно назвать Диану Миронову. Среди конкуренток — Ольга Милованова, белоруска Елена Бунос, украинка Жанна Шматченко. Город на Неве также представляют Евгения Желдина, Оксана Привалова и Галина Малафеева.




Ссылки (турниры, игроки)



Состав очень приличный! Во втором туре могут встретиться Пивченко- Сталев! Будет интересно!


Изображение пользователя Алина.

На Кубке подошли к концу первые встречи. У мужчин пока без сенсаций. Интерес вызывают результаты матчей Ивана Павенко (уступил в "контровой" Геле Сванидзе), Бориса Слюсаря (взял только одну партию у московского КМСа Ильи Сурмина) и Размика Варданяна (проиграл 1:4 выступающему за Россию Бахрому Умарову).

У девушек уже завершились немногочисленные матчи первого круга. В "нижней" сетке оказалась Юлия Трюхина из Барнаула, уступившая "всухую" Жанне Шматченко. Александра Гизельс достаточно неожиданно проиграла со счетом 1:3 красноярской бильярдистке Елене Ивановой. Единственная представительница Латвии на турнире - Виктория Дубарева, выиграла у уфимки Карины Ишкининой со счетом 3:1.

17:00 msk: Первый круг у мужчин завершен на две трети. Владимир Петушков выиграл свою встречу против Сергея Курдюкова из Кирова со счетом 4:0. А вот Александру Есакову, также представляющему Петербург, удалось взять только одну партию у кемеровчанина Виктора Локтева. Интересный матч состоялся между Александром Муравьевым (Пенза, Россия) и Павлом Полынниковым (Москва, Россия): более опытный Александр выиграл только в "контровой".

У девушек вышли во второй круг Диана Миронова и Анастасия Зверинцева, не отдавшая Марии Турчиной и Екатерине Казаковой ни одной партии. В "контровых" выиграли свои встречи против Валерии Тихомировой, Кристины Плотниковой и Ольги Мухортовой Мария Котова, Елена Карбовская и Наталья Кирпичникова. В этом же круге будет две потенциально очень интересных встречи: Ольга Милованова против Анастасии Ковальчук и Дарья Михайлова против Виолетты Климовой.

20:00 msk: Подходит к концу игровой день: завершаются матчи первого круга, а в "нижней" сетке уже запущен второй. На данный момент турнир уже покинули четверо россиян: Николай Попов (Москва), Антон Корнеев (Истра), Алексей Истомин (Балашиха) и Инокентий Саченко (Москва).

Первую победу одержал Евгений Сталев: 4:0 против Ильи Тишина из Ростова-на-Дону. Уступил кемеровчанину Сергею Тузову петербужец Роман Кирейчук. С таким же счетом Александр Бойко обыграл юного Иосифа Абрамова.

У девушек во втором круге остался только один матч, в котором Ольга Добриян ведет со счетом 2:0 у Натальи Корневой. Уступила Анастасии Ковальчук Ольга Милованова - 0:3, Евгению Желдину обыграла Заряна Притулюк - 1:3, Елена Карбовская выиграла у Ольги Мухортовой в "контровой". Уже во втором круге встретились Жанна Шматченко и Елена Бунос: со счетом 3:2 победу одержала украинка.

21:00 msk: Покинула турнир Александра Гизельс: в "нижней" сетке ее со счетом 3:0 обыграла Елена Бунос.

21:30 msk: Закончился последний матч первого круга у мужчин. В "нижней" сетке завершились 18 матчей: пока потери несет только российская команда.

23:00 msk: В женском турнире первые потери. Покинула Кубок белоруска Ольга Добриян: ведя в матче с Натальей Корневой в "верхней" сетке со счетом 2:0, она упустила победу в "контровой", а затем уступила в "нижней" сетке Оксане Краско, также со счетом 2:3. Вслед за белорусками "вылетела" представляющая Латвию Виктория Дубарева. Ее со счетом 3:0 обыграла Валерия Васильева из Украины.

23:25 msk: Первую потерю понесла сборная Санкт-Петербурга. Станислав Нам уступил в двух встречах подряд: 1:4 Даниилу Горбову из Балашихи и казахстанскому МС Куанышу Абпасову со счетом 2:4.

00:10 msk: На сегодня незавершенным остался только один матч. Среди покинувших турнир, помимо россиян, - украинец Андрей Ковалев и кыргыз Кубанычбек Сагындыков, уступившие в "контровых" новосибирцу Денису Даниловичу и воронежцу Денису Джгамадзе.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.