Сенсации в мужской сетке и стабильность в женской! Чемпионат России в Казани

Набирает ход Чемпионат России в Казани в новой дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».


Второй игровой день Чемпионата России в Казани подарил любителям длинной пирамиды увлекательные встречи в верхней сетке и два раунда нижней.

В борьбе за выход в «олимпийку» Ростислав Гузов переиграл Евгения Башкатова (50:35), а Анатолий Дмитриев оказался сильнее Александра Кузовкина (50:42). Дмитрий Арканов отправил на вторую попытку одного из фаворитов Александра Муравьева (50:44), а Елисей Ануфриев – Егора Плишкина (50:45).

Весьма неожиданно оступились Семен Зайцев и Артем Балов. Чемпион мира Зайцев проиграл Артему Неверову (43:50), а вице-чемпион мира Балов – Дмитрию Шкоде (33:50).

Первый номер рейтинга Максим Кочкин успешно квалифицировался в плей-офф, как и Никита Володин, Артем Саетгалеев и Сергей Горыславец.

Драматично завершился матч Павла Кузьмина с Сергеем Бармыкиным – 49:50.

Все же, главная сенсация дня произошла именно в нижней сетке. Чемпион России 2022 года Максим Зверев покидает турнир после поражения от Юрия Старухина (42:50). Также завершает выступление и победитель командного чемпионата мира 2016 года Игорь Фомкин. Тольяттинец не сумел навязать борьбы Юрию Шишонину (21:50). Бронзовый призер «Юных легенд» Артем Жогин вырывает победу в последнем шаре у Дениса Денисова (50:49) и сыграет за выход в 1/16 финала.

Женская сетка обошлась без неожиданных поражений фаворитов. Уверенно вышли в 1/8 финала первые «Топ-8» посева: Элина Нагула, Диана Миронова, Дарья Михайлова, Лилия Панова, Наталия Корнева, Анна Костылева, Анастасия Зверинцева и Алина Зябирова.

Внизу поборются вице-чемпионка Первенства мира Юлия Пурдышова и Ксения Потехина.
Чемпионка России в Ставрополе Екатерина Брытченко встретится с Валерией Кондратьевой, а Валерия Кошевая посоперничает с Радмилой Валеевой.

Напоминаем, что на Youtube канале Федерации бильярдного спорта России можно наблюдать 4 стола онлайн-трансляций, а начиная с ¼ финала игры будут показаны на Billiard Pro Live.



Ссылки (турниры, игроки)



Непредсказуемая стабильность в женской сетке удивляет, в отличии от предсказуемых "сенсаций" в мужской.))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.