Кубок ФБС СПб стартовал с победы Антонова

22 марта в клубе «Вираж» прошёл 1-й этап юношеского кубка Санкт-Петербурга U-16 по свободной пирамиде. Посоревноваться приехали 23 игрока из разных школ города.


За первые два часа было сыграно множество коротких матчей, результаты которых разделили ребят на две группы. Восьмерка лучших в следующей стадии боролась за кубок А. Здесь вне конкуренции был 2-кратный призёр первенств России Алексей Антонов. Второе место довольно неожиданно занял 11-летний Виктор Тендер. Также в тройку сильнейших вошли КМС-ы Анна Мартынова и Давид Капранов.

Итоги. Кубок А
1-е место: Алексей Антонов
2-е место: Виктор Тендер
3-4-е место: Анна Мартынова и Давид Капранов
5-8-е места: Александр Апальков, Иван Ващенков, Георгий Рассольский, Вячеслав Кузнецов

Кубок В выиграл Ростислав Михайлов. В финале ему уступил Артур Мостовой. Бронза у Вячеслава Пака и Юрия Артёмова. Очень сильно сыграл 10-летний Тимофей Иванов., которому не хватило до призов всего одной победы. Несколько сложных побед одержала сестра вице-чемпиона Елизавета Тендер! Также в актив этот турнир себе могут занести Вячеслав Набеев и Владислав Гиллих. Многих ребят можно поздравить с дебютом на соревнованиях по бильярдному спорту!

На весенних каникулах запланирован ещё один турнир. 25 марта в том же гостеприимном клубе «Вираж» состоится 2-й этап кубка Санкт-Петербурга. Дисциплина более сложная — динамичная пирамида.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также