Юрий Зайченко впервые сильнейший в городе

Чемпион показал качественную игру, но уровень конкуренции все же нельзя назвать оптимальным. В женском чемпионате вновь царствует Евгения Желдина.


Мужской турнир хоть и собрал 26 участников в основной сетке, включая двух мастеров спорта, нельзя назвать сильным по составу. К тому же один из двух мастеров снялся с турнира еще на предварительной стадии, сославшись на недомогание. Этим игроком стал победитель прошлого чемпионата Михаил Залывский. После этого другие претенденты на победу, возможно, вздохнули с облегчением, ведь их шансы заметно возросли. Из оставшихся игроков заметно выделялись двое и если бы Юрий Зайченко и Станислав Бершадский не встретились в полуфинале, то наверняка оба дошли до финала. И эта игра оказалась самой острой и драматичной на турнире. Бильярдная Фортуна улыбнулась Юрию, после чего он достаточно легко расправился в финале с Глебом Ефремовым. Поздравляем с первым чемпионским титулом!

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Глеб Ефремов
3-4-е место: Станислав Бершадский и Виталий Азаркин

Конкуренция в женском чемпионате почти всегда недостаточная и на этот раз положение дел не изменилось. Главную роль в этом спектакле вновь исполнила Евгения Желдина. Опираясь на статус и титулы, первым конкурентом должна была стать Юлия Трюхина, но этого не случилось по причине, которую зовут Ольга Евстигнеева. Эта бильярдистка стала настоящим героем чемпионата. Ее полуфинальная встреча с Трюхиной стала триумфом воли. Юлия убегала в счете, а Ольга догоняла, но последнее слово осталось за ней. В «контре» проигрывала 2 шара, когда у Юлии уже было 6 шаров, но сумела победить. Евстигнеева в финале. И снова достойнейшее сопротивление, но опыт сделал свое дело. Евгения Желдина вновь добирается первой к вершине.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Ольга Евстигнеева
3-4-е место: Юлия Трюхина и Кристина Николаева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Бершадский Станислав

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.