Учитель и его ученица побеждают на «6 красных»

Андрей Вилль, давно уже совмещающий роли игрока и тренера, празднует очередное чемпионство, а его воспитанница Ксения Жукова выиграла свой второй женский чемпионат города.

Мужской чемпионат собрал 21 участника, недосчитавшись, как минимум, четырех игроков, которые могли быть претендентами на победу: прошлогоднего чемпиона Даниила Столярова, победителя чемпионата по кэнону Сергея Гулевича, а также Романа Власова и Петра Савельева. Зато в добром здравии и хорошей игровой форме предстала легенда российского снукера Андрей Вилль. Отмечу также возвращение не игравшего с января 2019 года Михаила Ширяева и участие победителя Балканских игр Николы Драгутиновича.
Вилль легко выиграл свою группу, отдав только два фрейма. Столь же убедительны были Тимофей Федоров Максим Кашарский. Но уже на первой стадии плей-офф грянула первая сенсация. Прошлогодний финалист Кашарский уступил Александру Голынскому. Вилль в тяжелой борьбе одолел Кашарского, а Федоов был сильнее юниора Михаила Красикова. В полуфиналах и финале особой борьбы не получилось. Набравший ход опытнейший Вилль легко раскатал Федорова и Голынского, который впервые поднялся на пьедестал почета городского чемпионата.

Итоги:
1-е место: Андрей Вилль
2-е место: Александр Голынский
3-4-е место: Дмитрий Карцев и Тимофей Фёдоров

Женский чемпионат, как и в прошлом году, собрал 5 участниц, среди которых была одна дебютантка — Лидия Шевель. Судьба победительницы должна была решиться в противостоянии действующей чемпионки в этой дисциплине Полины Астаховой и 13-летней восходящей звезды российского снукера Ксении Жуковой. Пять дней назад на Первенстве города Астахова обыграла Жукову. За считанные дни все изменилось и в этом, конечно же, есть заслуга тренера Ксении Андрея Вилля. Учитель и ученица провели работу над ошибками и Жукова вышла на турнир невероятно собранной. За весь турнир она не позволила себе ни одного сбоя, а свою главную конкурентку дважды обыграла с «сухим» счетом: 2:0 в группе и 3:0 в финале. Блестящая победа!