Германия впервые стала победителем World Cup of Pool

Германский дуэт Ральф Суке и Торстен Хоманн стали победителями WCoP 2011, в финале одержав уверенную победу над Тайландом.


Немцы впервые стали победителями World Cup of Pool, обыграв в финале сборную Тайланда со счетом 10:4, завоевав помимо титула, кубка и золотых медалей 60 000 $. Торстен Хоманн и Ральф Суке положили начало своей победе в трудном полуфинале против Кореи, где дали ясно понять, что они находятся в прекрасной форме и являются на данный момент самыми опасными соперниками в мире.

Ральф Суке: «Мне все еще трудно поверить и не захлебнуться всем этим. Нам действительно пришлось много поработать для этой победы и крепко держать себя в руках. У нас был очень трудный финал, где все шло наперекосяк, я играл просто ужасно против Кореи, но Торстен вынес меня в финал на своих плечах. <...> Я всегда говорил, что здесь проигрывает или выигрывает команда, а не персоналии. Вот и мы одержали победу как единая команда. <...> Играть здесь, на Филиппинах — это лучшее, что может случиться с пулистом. »

Nitiwat Kanjanasri &amp; Kobkit Palajin (Thailand)Nitiwat Kanjanasri & Kobkit Palajin (Thailand)

Таиландская пара Кобкит Паладжин и Нитиват Канджанасри могут по праву гордиться своим выступлением: они прекрасно играли на протяжении всего турнира, даже лучше, чем более опытные команды из Юго-Восточной Азии, такие как Тайпей и Филиппины. Именно тайпейцев они обыграли в полуфинале с крупным счетом 9:3, и это было одно из лучших шоу турнира. Но немцы остановили их в финале. Напомню, Таиланду в прошлые года ни одного раза не удавалось пройти дальше первого раунда. Но в этом сезоне они начали с потрясающей победы над Голландией, они обыграли выбившую англичан Эстонию, а затем сильную Польшу в четвертьфинале и, наконец, дуэт из Тайпея.

Немцы начали турнир с «сухого» разгрома Австралии, затем «выбили» Малайзию во втором туре. В четвертьфинале германский дуэт обыграл действующих на тот момент чемпионов Эфрена Рейеса и Франциско Бустаманте, а полуфинал провели против Кореи.

Торстен Хоманн: «В этом турнире приняли участие 32 великие команды. Это, безусловно, одно из самых ярких событий в моей карьере, и я очень горжусь победой и тем, что одержал ее вместе с Ральфом.»

Ralf Souquet &amp; Thorsten Hohmann (Germany)Ralf Souquet & Thorsten Hohmann (Germany)


Ссылки (турниры, игроки)



У Суке, похоже, началась вторая молодость:)


http://probilliard.at.ua



Люди где можна скачать турниры по пулу. Снукера полно а вот пула не могу найти. Помогите

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.