В Кемерово началась борьба за миллион

Сегодня в двух бильярдных клубах Кемерово, "Волне" и СК "Арена", начался турнир на Кубок Губернатора Кемеровской области с общим призовым фондом в 1 000 000 руб, четверть которого получит победитель.


Турнир собрал 60 человек, разделенных по двум клубам и, соответственно, сеткам. Помимо этого, напомню, восемь бильярдистов приглашены как «привилегированные игроки»: их расходы оплачены организаторами, и они попадают сразу в 1/8 финала, гарантировав себе минимум 26 тысяч рублей — это Александр Паламарь, Даниил Безуглов, Юрий Пащинский, Андрей Фрейзе, Каныбек Сагынбаев, Ернар Чимбаев, Евгений Курта и Петри Похьола. Последний в Кемерово не приехал, и его место занял Сергей Тузов.

Но и без особых гостей на турнире хватает звездных русистов: новосибирец Дмитрий Баев, ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин, москвич Владимир Вайнцвайг, оренбуржец Павел Меховов и многие другие.

Среди участников, вступивших в борьбу в первый день, 57 россиян. За Кыргызстан выступят Антон Нетесов и Камолиддин Есиддинов. Приехал на турнир представитель Молдавии Виджай Дрангой. А вот Украина и Беларусь не представлены вовсе. Не присутствует на турнире прошлогодний его победитель барнаулец Даниил Богушевский.

На данный момент на турнире сыграна половина матчей 1-го круга. Пока без особых сюрпризов, хотя два проигранных Антоном Нетесовым со счетом 0:5 матча говорят о технических поражениях по неявке. Никита Ливада выиграл у Антона Царева из Томска — 5:1. Блеснувший на недавно окончившемся «Prince Open» Виктор Локтев обыграл Игоря Нестеренко — 5:3. Виктор Куриленко «всухую» обыграл Евгения Риде из Березовского. Владислав Осьминин обыграл еще одного томича Виталия Гривцова — 5:2.

17:00 msk: Завершился игровой день в СК «Арена». Интересный матч состоялся между Павлом Мехововым и Виктором Локтевым. Представитель хозяев турнира выиграл в «контровой» и вышел в следующий круг, в то время как оренбуржцу придется пробиваться через «подвал», впрочем, первый матч дался ему относительно легко — 5:0 в мачте с Вадимом Сухих (техническая победа из-за болезни соперника). Также по «верху» в следующий круг прошли Никита Ливада (выиграл встречу 2-го круга против красноярского бильярдиста Владимира Акимова — 5:2), Евгений Никитенко («всухую» обыграл Стаса Дементьева) и Виджай Дрангой (также 5:0 выиграл у Сергея Михайлова).

18:40 msk:
В «Волне» игровой день также подходит к концу. К сожалению, пока нет информации о всех результатах. На данный момент, Дмитрий Баев в «контровой» обыграл Станислава Зобова. Виктор Куриленко выиграл у Михаила Царева — 5:1. Камолиддин Есиддинов вышел в «плей-офф» после победы во встрече с Игорем Ивановым — 5:2. Владимир Вайнцвайг обыграл Андрея Андрюшкина со счетом 5:2.

В «нижнюю» сетку попал Владислав Осьминин: он уступил Евгению Созыкину — 3:5, и встречался «внизу» с Александром Волковым, у которого выиграл со счетом 5:1.

Информация о ходе турнира и результаты встреч предоставлены судьей международной категории Александром Юрьевичем Кокуниным.

Игры продолжатся завтра в 8:00 msk.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Что-то сеточки не совпадают: здесь - Дрангой-Косых, а на http://www.billiardsport.ru - Дрангой-Никитенко. Как так?


Изображение пользователя Алина.

Все дело в том, что иногда в одинаковых сетках (к примеру, 32х8, как эта) могут не совпадать "переходы" из верхней сетки в нижнюю и наоборот. В двух одинаковых сетках с разными переходами участники, вышедшие в "олимпийку" по верху будут одинаковыми, а вот прошедшие через "подвал" распределятся по-разному. Тот вариант, который вы ведите в Бильборде - стандартная сетка, которую всегда использует А.Ю. Кокунин. Возможно, на этом турнире он использовал сетку с другими переходами. Мы уточним, какой вариант правильный.

upd: 21:14 msk. Уточнила, соответствующие исправления внесены.


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Алина!
В ОДИНАКОВЫХ сетках всегда все ОДИНАКОВО !!! и прошедшие через "подвал" распределяются тоже всегда по одной стандартной схеме !!!
А Косых чтобы выйти в "олимпийку" нужно пройти по низу четырех соперников, двоих он вчера прошел и двоих нужно пройти еще сегодня, а у Вас он все прошел вчера ?:) каким-то невероятным способом.
Да и сетки у ФБСР единого образца, согласованные с EPBF (без разных переходов, как Вы пишите)
С уважением,
Кокунин А.Ю.


Изображение пользователя Алина.

Александр Юрьевич, спасибо за то, что нашли время на ответ. Что касается сеток с разными переходами, я имела в виду, естественно, не только сетки ФБСР и не только официальные российские турниры. У ФБСУ, ЕКП и ФБС переходы в сетках одного "размера" разные. По поводу Косых и пр. в моем сообщении выше стоит пометка, что соответствующие изменения внесены.

Очень ждем информацию по вчерашним матчам в БК "Волне", думаю, всем любителям бильярда тоже не терпится узнать, чем завершился вчерашний игровой день :)


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Адрес почты и скину инфо по Волне


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Сегодня все играют в АРЕНЕ


Изображение пользователя ФБС Кемерово.

17:00 msk: Завершился игровой день в СК «Арена». Интересный матч состоялся между Павлом Мехововым и Виктором Локтевым. Представитель хозяев турнира выиграл в «контровой» и вышел в следующий круг, в то время как оренбуржцу придется пробиваться через «подвал», впрочем, первый матч дался ему относительно легко — 5:0 в мачте с Вадимом Суховым.
Фамилия Сухих-не склоняется.Матч дался относительно легко,т.к. Сухих не явился на встречу по состоянию здоровья.


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за информацию. К сожалению, когда техническое поражение обозначается "0:5" понять что и как невозможно, если ты не находишься на месте событий. Мне кажется, логичнее было бы ставить счет "0:1" или "-+"


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Ливада-Мушко 5-0 за 25 минут !!!!!!!


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Посмотреть видео можно на сайте Кемеровской областной ФБС www.фбскемо.рф



Обалдеть. А почему такая тайна то была? :) Насчет видео?
Александр Юрьевич спасибо большое за ссылку. Видео первый день или второй уже идет? Если второй, где можно запись матчей посмотреть?


Изображение пользователя Кокунин Александр.

Вчера были проблемы с камерой. Сегодня поставили две, по качеству не знаю не смотрел.


Изображение пользователя kramskysha.

а там не грузит:((



картинка отличная, только всё как в замедленной съемке. Но лиха беда начало!.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Привет, ducksun!
Как там Баев с Осьмининым играют?



Антон, привет. Отыграли уже. Баев выйграл 5:2.
Кстати вторая камера не работает.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.