Диана Миронова и Владислав Осьминин - чемпионы России по свободной пирамиде 2011

В решающем матче Диана одолела набравшую отличную форму сургутскую спортсменку Наталью Корневу со счетом 5:1, а Владислав расправился с москвичом Владимиром Вайнцвайгом. Для Осьминина это первая побед

Сначала Миронова повела 3:0, потом Наталья собралась и сделала отличную партию, но этого маленького рывка не хватило, чтобы переломить ход встречи. Всего в женском финале было сыграно шесть партий, и длился он ровно час; таким образом, средняя продолжительность партии составила 10 минут, что само по себе довольно быстро. Девушки упросили главного судью соревнований разрешить им играть финальную встречу до пяти побед в обмен на быстрый и зрелищный бильярд. Напоминаю, что женский финал можно посмотреть в записи у нас на сайте. Уверен, что вам понравится!

У мужчин Вайнцвайг очень сильно начал встречу, поведя 2:0, но после этого сильно сдал позиции, проиграв шесть партий подряд. Вообще, мужской финал на этот раз показал куда больше тактической борьбы и пассивных ударов, чем женский. Стоит ли говорить о колоссальной поддержке трибун, оказанной Владу Осьминину в родных стенах! Зрители аплодировали и атакам, и отыгрышам, и фуксам (которые, кстати, в основном падали при ударах Владислава). Все можно увидеть в записи нашей прямой трансляции.

Поздравляем чемпионов и желаем успехов на Кубке мира. который начнется уже завтра!