Определились финалисты чемпионата России по свободной пирамиде

Подошел к концу предпоследний день чемпионата России по свободной пирамиде. По его результатам определились "бронзовые" призеры турнира и финалисты, которым завтра предстоит побороться за награды высш

Первым финалистом у мужчин стал ростовчанин Владислав Осьминин, одержавший две уверенные победы в 1/4 и 1/2 финала во встречах с Вадимом Бердышевым — 5:0, и Андреем Фрейзе 5:1. Кстати, в четвертьфинале Андрей с довольно неожиданным результатом обыграл Эйнара Замалеева: «сухая» победа 5:0. Осьминин - Бердышев - это вообще отдельная история. Вадиму за пять партий не удалось забить ни одного шара, в итоге, когда у Влада спросили, с каким счетом он выиграл, он ответил: «Сорок - ноль!». Ясно, что речь шла о количестве забитых шаров. Вторую путевку в финал получил Владимир Вайнцвайг. В выигранном им четвертьфинале против Александра Чепикова снова был зафиксирован нехарактерный для мужчин счет 5:0, а в полуфинале Ванцвайг обыграл Владимира Петушкова — 5:3. Матч за третье место между Фрейзе и Петушковым закончился победой Владимира в «контровой» партии, закончившейся со счетом по шарам 8:5.

Что касается женского турнира, в финал вышли Диана Миронова и Наталья Корнева. Диана выиграла у Анастасии Богачевой в 1/4 финала — 3:0, и Екатерины Казаковой — 4:2, в полуфинале. Петербургские девушки Наталья Ковлягина и Арина Некрасова уступили своим соперницам по четвертьфиналу Екатерине Казаковой и Елене Медведевой с одинаковым счетом 1:3. Елена в свою очередь боролась за выход в финал с Натальей Корневой, обыгравшей в 1/4 Елену Иванову — 3:0, и немного не дотянула: «контровая» партия осталась за Натальей. В «малом финале» Елене также не удалось одержать победу: 2:4, «бронзу» увозит домой Екатерина Казакова.

Женский и мужской и финалы состоятся завтра в 11:00 и 13:00 соответственно. Не пропустите прямую трансляцию на нашем сайте.