Красивая игра и неожиданные результаты

Итоги 3-го дня Кубка губернатора Ульяновской области.



Вот и пришло время пристальнее вглядеться в лица претендентов на основной приз ульяновского миллионника.

Сегодня турнирные баталии в клубе «Меркурий» вышли на финишную прямую – отыграны два круга «олимпийки 32». Состав участников представительного ульяновского турнира был очень сильным, и сегодня зрители в зале и интернет пользователи имели возможность лицезреть массу интересных матчей, благо удалось наладить видеотрансляцию. Обо всем по порядку.

Первым вышел в призы Евгений Новосад, который в считанные минуты разгромил ульяновского юниора Вячеслава Королева. Будем надеяться, что надежда ульяновского спорта извлек урок из этой уникальной встречи – когда еще появится возможность сыграть с чемпионом мира!

А тем временем зареченский КМС Алексей Скрынников вел изнурительную борьбу с казанским МСМК Эйнаром Замалеевым. Надо отдать должное цепкости и физической выносливости Алексея – он проиграл, но в последних шарах контры.

Эйнар, не смотря на 6-ти часовой марафон, проявил чудеса выносливости и собранности и стал автором первой сенсации, выиграв у украинского чемпиона Евгения Новосада со счетом 6:4! Евгений еще долго оставался в недоумении от результата их встречи за выход в восьмерку, но факт остается фактом – от миллиона удалось отщипнуть только 20000 р.

К удивлению многих, проигрыш Новосада стал не последней потерей в звездной украинской команде. Виной тому Дмитрий Шкода, который за 2 часа разнес в пух и прах максимально титулованного только за этот год Артура Пивченко! Нам удалось обстоятельно поговорить с Артуром, во время озвучки встречи "Муравьев-Шкода". Там он, в том числе, рассказывает о своем проигрыше.

Соперником Шкоды в игре за выход в предпоследний турнирный день стал пензенский мастер Александр Муравьев, который взял реванш за субботний домашний финал у Артема Балова со счетом 6:1. После победы Шкоды над Пивченко их игра с Муравьевым стала центральной игрой 2 круга сегодняшнего дня и была записана на видео. И как оказалось не зря! Игроки показали яркий и атакующий бильярд с валидольной развязкой. Шкода захватил инициативу, счет был 4:2 в его пользу, а у всех с интересом смотрящих за происходящим была полная уверенность в очередной яркой победе Дмитрия. Но Муравьев есть Муравьев! Его фирменное умение вытягивать, казалось бы, провальные матчи сработало и на этот раз. Он методично сравнивает счет, а потом безупречно играет в контре, где особенно эффектно забивает два дальних «чужих» подряд. Александр даже позволил себе тоже свойственного ему пижонства, пожелав быстро и без должного прицеливания забить свояка-матчбола в угол, но бильярд такого отношения не прощает, и Шкода на этой ситуации отыграл 2 шара. Однако Муравьев потом уже уважительно довел матч до победного результат.

Завтра Муравьев сыграет с Виктором Локтевым, который прибавляет в турнире с каждой встречей. Сегодня кемеровский МСМК в одну калитку обыграл Шамиля Габдрахманова, а потом и талантливого юниора, выступающего за Краснодар, Кирилла Ломакина. Кирилл сыграл на этом турнире хорошо. Только проблемы с наклейкой не позволили ему комфортно себя чувствовать в сложных встречах. В матче с Локтевым он боролся первые 5 партий, а потом запал угас. Итог встречи 6:3. Но в активе Кирилла значимая победа над Олегом Еркулевым в первом круге сегодняшнего дня.

Завтра на видеостол мы поставим встречу Моисеенко – Замалеев. Именно Артем Моисеенко при поддержке своих коллег-земляков будет отстаивать флаг Украины на этом турнире. Сегодня Артем легко расправился с Алексеем Шошиным, у которого игра явно не задалась. А потом не по счету сложно сыграл с Игорем Фомкиным (6:2). Игорь, в свою очередь, переборол основную надежду Ульяновска МС Сергея Курманаева. Встреча была лобовая, но удача улыбнулась самарцу.

Беларусь тоже в игре. Евгений Курта размялся на местном любителе Андрее Герасимове, а потом показал свое истинное лицо в игре с Сергеем Горыславцом. Сергей играл хорошо, но Женя еще лучше. Исход встречи 5:1.

Горыславец мог и не играть с Куртой, потому что их первая сегодняшняя игра с балаковским мастером Антоном Нетесовым была крайне тяжелой для Сергея. Антон вел всю встречу и мог закончить матч в свою пользу, но 3 нереализованных матчбола сыграли с ним злую шутку – в деньги зашел не он, а соперник.

Леонид Швыряев(на заглавном фото) стал одной из центральных фигур дня. На кого бы вы поставили в матче Сидоров – Швыряев в «москву»? И я на «Бухару». Александр в легкой манере сложил первые 4 партии, чем вывел из себя Леонида. Однако, после перерыва Швыряев потихоньку начал успокаиваться и также уверенно отыграл все партии и одну сверху! Саша включил резерв, сровнял счет, но в контре Швыряев шанса не упустил. Игра изобилует красивыми шарами саратовца и филигранными отыгрышами «Бухары». Видео есть, рекомендую пересмотреть. Завтра море экспрессии будет во встрече Швыряев-Курта.

«Крыжик» сегодня отчебучил, чуть не проиграв уфимцу Артему Саетгалееву. Артем сыграл отлично, но Сергей - один из лидеров русского бильярда с большим запасом прочности! Видимо Сергей недооценил соперника, но вовремя собрался. Матч завершился в контре.

Соперником Сергея завтра станет Александр Гапонов из Самары, который сегодня обыграл ульяновца Джамиля Салахова и более возрастного земляка Сергея Морозова.

Сегодня было много встреч достойных финала. К сожалению, завтра в первом круге нас ждет, на мой взгляд, менее интересная борьба. А вот за выход в финал увидим русский бильярд во всей красе.

Еще раз напоминаю, начало встреч в 11-00.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Расскажи как Крыжик с Вахитовым сыграл, Вадим? За выход в 1/4? Вообще не упомянул даже))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Рассказываю: 6:1) На самом деле, игру Ильдара не знаю. Писал по ощущениям) Извини, что не уделил должного внимания твоему земляку)


Вадим Пешев



Интересно было бы посмотреть на игру Швыряев - Крыжановский!
Кстати, результат Сидоров - Швыряев не удивил если не учитывать, что был сильный камбэк.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Согласен по всем пунктам. Только Швыряеву вести себя научиться надо. Не может контролировать эмоции.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Леня- он такой. Да еще и Москва людей портит )))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Бухару же не испортила)


Вадим Пешев



Стоит отметить, что последние 3 проигранных партии Бухара отдал сам, своими собственными руками.


Изображение пользователя Любитель.

Бухара свое спокойствие черпает на Дальнем Востоке. А Леня - он может туда и не долететь . Леня - он такой....беспокойный )))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

БУХАРА СЕЙЧАС В МОСКВЕ ОСЕЛ


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Ну тогда жди беды - Москва - она портит )))) ( Кстати исправь слово ОСЕЛ - я чуть мимо не прочитал ))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

МЫСЛЬ БЫЛА ИСПРАВИТЬ, НО НАЖАЛ "ОТПРАВИТЬ" РАНЬШЕ)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Там-же сейчас закладка внизу под коментом есть - исправить


Изображение пользователя Пешев Вадим.

ПУНКТУАЦИЯ ПРАВИЛЬНАЯ... ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Вернее - изменить - вон у меня есть

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.