Встреча двух чемпионов: Адвани обыграл Магвайра

Удивительно неудачно начался чемпионат мира по снукеру «6-red» для действующего победителя.


Стивен Магвайр в первый день турнира в Таиланде проиграл два матча. Сначала шотландца обыграл «коллега» - также чемпион мира по «6-red», но по версии IBSF, индиец Панкадж Адвани – 5:2, а затем молодой тайский профи Танават Тирапонгпаибун – 5:1. В этой группе «А» Адвани, Тирапонгпаибун, а также Лян Вэньбо выиграли по два матча из двух. У Магвайра, выступающего за Украину Алана Тригга и австралийского любителя Хассана Керде по два поражения в двух матчах.

В группе «В» с двух побед стартовал Энтони Макгилл. Джон Хиггинс начал турнир с поражения от китайского любителя Юаня Сыцзюня – 4:5, после чего выиграл у чемпиона мира среди юниоров Буньярита Кеаттикуна – 5:3.

По две победы в первый день также одержали Майкл Холт (группа D), Ноппон Сенкхам (группа E), любитель из Уэльса Джейми Рис Кларк (группа G), Райан Дэй и Марк Селби (группа Н).

Первый максимум (75 очков) на счету Кена Доэрти (матч с Акани Сонгсермсавадом). Второй сыграл Джадд Трамп во встрече с Ахмедом Галалем. Третий сделал Лян Вэньбо в матче против Алана Тригга. Кстати, Вэньбо показал сегодня, пожалуй, самую качественную игру, сделав сразу три клиренса - 75, 73 и 71 очко!

Групповые турниры продлятся еще два дня, 10 сентября начнутся игры плей-офф.




Ссылки (турниры, игроки)