Пивченко и Крыжановский в финале чемпионата Азии

В финале Открытого чемпионата Азии по свободной пирамиде завтра встретятся Артур Пивченко и Сергей Крыжановский.


И это, вероятно, лучший из возможных финалов, поскольку играть будут два лучших специалиста по свободной пирамиде. Крыжановский, напомню, действующий чемпион мира, а Пивченко выиграл два из трех последних крупных турниров по этой игре (а если бы еще не повредил руку в Батуми перед первым матчем чемпионата Европы, мог бы этим и не ограничиться). У Артура на сегодняшний день, вероятно, самая совершенная техника, а Сергей может забить в любой позиции любой шар. В общем, неинтересным завтрашний финал быть просто не может, будущего победителя предсказать крайне сложно. Не забываем также, что среди лидеров сегодняшнего бильярда именно Пивченко самый «обойденный» победами на высшем уровне – он пока еще не был ни чемпионом мира (в личном зачете), ни чемпионом Европы, ни чемпионом Азии.

Самым интересным матчем дня вполне ожидаемо стал четвертьфинал между Сергеем Крыжановским и Дмитрием Белозеровым. И сценарий матча был также легко предсказуемым. Соперники клали практически все, и уже через полтора часа ушли на перерыв перед контрой. Кажется невероятным, но Сыдыков с Моисеенко за это же время успели сыграть только две партии. Контровую Крыжановский разбил неудачно. Белозеров, для которого этот турнир стал, по сути, возвращением в большой бильярд, забивает два шара, но с очередным «космосом» не справляется. Следует ответный промах Сергея и еще одна, на этот раз роковая, ошибка Дмитрия. Крыжановский кладет восемь с кия и выходит в полуфинал.

Если Крыжановский с Белозеровым потратили на матч чуть больше полутора часов, то уже упоминавшиеся Артем Моисеенко и Канат Сыдыков играли свои 13 партий почти 3,5 часа. В контре победу одержал украинский игрок. И еще один четвертьфинал завершился контровой партией. Чемпион мира среди юниоров Дастан Лепшаков вырвал победу у Максима Пана. И лишь Артур Пивченко обошелся в 1/4-й без контры. Со счетом 7:4 Артур выиграл у действующего чемпиона мира по комбинированной пирамиде Алибека Омарова. К хорошей игре Артура добавились еще и пару важных «дураков».
Тремя четвертьфиналами лимит контровых на этот день был исчерпан, и полуфиналы прошли с существенным перевесом будущих финалистов. Крыжановский выиграл у Моисеенко со счетом 7:3, Пивченко отдал Лепшакову на одну партию больше.

Начало финала завтра в 15:00 (12:00 мск).



Ссылки (турниры, игроки)



не согласен, что встреча двух однотипных игроков - это лучший из возможных финалов. Матч с разноплановыми соперниками (например Осьминин(Новосад)- Крыж(Пивченко) поинтересней смотрится.



Не соглашусь с тем, что Крыжановский и Пивченко - однотипные игроки. Атакующие - но по-разному.



Согласен стиль разный будет интересно



Здравствуйте! Артур Пивченко - снова лучшая (среди всех участников) игра по выходу!!! Фантастика.
,

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.