Три победных финала Артура Пивченко: 7:1, 6:0, 7:0!

Победное турне Артура Пивченко продолжается.


Третью победу на крупном турнире за последние два месяца одержал украинский бильярдист. Особенно поражают результаты финальных матчей. После победы со счетом 7:1 над Александром Муравьевым в финале Кубка мэра Москвы последовал «сухой» финал в Ростове-на-Дону на командном чемпионате мира и вот еще один финальный разгром. 7:0 в решающем матче Открытого чемпионата Азии против действующего чемпиона мира по свободной пирамиде – вряд ли кто до начала финала мог предположить такое (кстати, разгромные победы в решающих матчах характерны для Артура - вспоминается, например, победа со счетом 10:1 в Перми над Пащинским). Но если Пивченко сыграл на своем привычном высоком уровне (три партии с кия, три из трех на разбое), то Крыжановский провел худший матч за несколько последних лет. Сложилось даже впечатление, что Сергей и играть-то особо не хотел. Девять забитых шаров за семь партий при результативности в 50% - это где-то за гранью разумного.

Уже в первой партии стал примерно ясен дальнейший ход поединка. Крыжановский сразу же начал бросаться на все подряд, а Пивченко хладнокровно реализовывал позицию. И если после первого броска Сергея в первой партии Артур сыграл всего один шар и отыгрался, то после второго последовало 14 с кия – Пивченко при счете 2:2 закончил партию серией шесть шаров, после чего положил еще восемь с разбоя. 2:0 – а матч вроде бы только начался.
Третья партия. Разбой Крыжановского, промах, четыре шара от Пивченко, бросок Сергея, еще один промах и еще четыре шара от Артура – 3:0. Четвертая партия – вновь Пивченко точен на разбое, но только три шара. Шанс для Крыжановского – но промах. Еще три шара от Артура, еще один шанс для Сергея. И вновь ошибка. С третьего подхода Пивченко забирает партию, и вновь «всухую». В пятой партии Крыжановскому удалось сделать только один удар – неточный разбой. Пивченко в ответ кладет восемь с кия и при счете 5:0 объявляется перерыв на биллию.

Шестая партия стала единственной, которую Крыжановский мог выиграть. Но это был явно не его день. Сначала шар застрял в лузе, а затем, уже при счете 6:7 (проигрывая 2:7, Крыжановский забил четыре с кия) Сергей явно сорвал удар и счет в матче стал 6:0. И вот, седьмая партия. Крыжановский впервые в матче точен на разбое, но это ему не помогает. Уже на следующем ударе промах с разносом пирамиды и это все. Пивченко уверенно, уже третий раз в матче, сыгрывает восемь с кия и выигрывает турнир. Чемпион мира в команде становится чемпионом Азии и, пожалуй, именно Артур Пивченко сегодня является сильнейшим игроком в свободную пирамиду в русском бильярде.



Ссылки (турниры, игроки)



Артур - красавец!Молодец!Поздравляю с очередной победой.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

НП. А по мне так Хаби по душе так-то.. ну, не знаю чего на него так нападают ...




Сегодня, да, он лучший! Потому что до завтра уже турниров по хлопушке нет. А завтра лучшим будет следующий. Кто там ещё не был лучшим, айда сюда! )))

Только не в Русском Бильярде, а в Пирамиде, чьей дисциплиной является "съедобная пидарима". Это неопровержимый факт, и большая разница. ))
Приезжай , Артур, учиться играть в Русский Биллиард ! Примитивную Пирамиду ты уже освоил. ))



Виталий. Готов поставить что угодно, что он в сухую порвет вас в любую из ваших "правильных" бильярдных игр на вашем столе. Ваши комментарии абсолютно не уместны. Спортсмены играют в то, что дают, а не в то что выбирают сами. разговор окончен.


Изображение пользователя age.

Ну Виталий Бухару, вроде, в дуплеты выиграл. Ну если я буду дрочиться в игру , которую сам придумал с годик ,я думаю неопытного тоже выиграю. Фиг его знает.



Особенно если правила во время игры раза 3 поменяются ))))


Изображение пользователя age.

А ну всё понятно тогда, я думал, и в правду честно выиграл....



я свечку не держал, так, юморю )))



Виталий. Готов поставить что угодно, что он в сухую порвет вас в любую из ваших "правильных" бильярдных игр на вашем столе. Ваши комментарии абсолютно не уместны. Спортсмены играют в то, что дают, а не в то что выбирают сами. разговор окончен.



это он типа как Сталев отвечает , они же хлопушники - поэтому я не могу выиграть :)


Изображение пользователя age.

Мне кажется если изменять правила и игру , он тоже будет в топе. Мастерства хватает , если он делает такие великолепные выходы при забитии , то думаю в кайзе и допсоудареними тоже понабирает очков , точности то хватает.



Потому и предлагаю ему, а не Вам. Вам хлопушку изучать до старости. )))


Изображение пользователя age.

Повторюсь, вашей фразой-"вы меня улыбаете", которую вы в каждом 10 сообщении используете. Не надоело самим? У вас заготовленный набор фразеологизмов , которым вы и оперируете. Позвольте и мне повториться-унижение других это скрытое хвастовство.



Улыбайтесь. Надеюсь Вы догадываетесь кто самые улыбчивые люди. )))



"Уважаемый (хмм... не слишком ли много чести), Магнус Карлсен. Приглашаю вас (хммм... много чести, да ладно), посетить (пока еще не поздно!) школу вновьоткрытого древнего шахматного знания. В программе изучение защиты Филидора в сочетании с матом Легаля, шотландской партии (хммм, нет - грязный Гарри дважды применил ее в 90-ом - настоящее осквернение красоты), дебюта Панциани и защита Каро-Канн! Жду тебя в парке имени Луначарского города Заж*пинска на второй аллее слева. Узнать меня легко - самый большой в уезде бурдюк (ой поймет ли, что это), засаленная спецовка и надменное выражение лица. В правой руке буду держать трехлетнюю воблу, а в левой литографию с портретом Стейница. С уважением (ой, сомнительно), Магистр Императорской Академии Новых-Старых Русских шахмат, завхоз автобазы пивзавода номер 3, Виталий Елистратович Архуительновеликпов".



100+...Откуда в человеке столько желчи,высокомерия и просто г...а?Почему просто не порадоваться успехам пацанов молодых?В детстве сильно обижали?Мне сильно интересно,какой рост у вашего кия,Виталий?


Изображение пользователя age.

Сейчас вы станете его личным психотерапевтом и диагностом. Ну в общем всё как обычно



Сергей,да мне в принципе до фонаря у кого какие проблемы в голове.Просто зачем хамить,оскорблять людей,которых ты не знаешь?Чтобы самоутвердиться?Ведь на другом конце "провода"может оказаться чел намного умнее тебе,намного талантливей тебя.Да даже если не так,КТО ТЫ ТАКОЙ(не в ваш огород камень),что бы так хамить людям?Шизофрен с манией величия?



за последние 2 месяца ? кубок мэра москвы не в прошлом ли году проходил ? эдак октябрь ноябрь ?



путаете с Кубком Кремля



..



Артур заряжен ! на максималках как никогда ,ни одного удара без продолжения не делает. Навыки забития на разных винтах отточены до невозможности !! Жаль Крыжа чёт он сегодня приуныл, думаю мы еще немало жарких встреч между ними увидим. Поздравления обоим финалистам))



Прокомментирую: Пивченко и Хабиб знакомы. Артур не раз был в Екатеринбурге, Хабиб демонстрировал свои игры и ему, и Крыжановскому, и другим звездам. По цыганочке даже проводили турнир с участием того же Крыжановского, Кулика, Радионова. Общее мнение игроков - крайне скептическое.



Учитывая, что Руслан Кориненко к "игрокам" быть причислен никак не может, то высказываемое им мнение о Цыганочке не может быть "общим мнением игроков". Ни от одного игрока, кто действительно играл в Цыганочку, я отрицательного отзыва не получал .
Хотя в Цыганочке и есть недостатки, одно то, что в ней нет наката чужих через застрявшего и скатки битка с рук из дома, делает её вполне конкурентноспособной по сравнению с американкой и москвой. Напомню микрошедевр Крыжика из финальной встречи с Пивченко, где он сложил 9 чужих по выходам.
http://www.youtube.com/watch?v=0iPm97GAtcQ Смотреть с 2:14
Предложите мне другой отрывок игры Крыжановского, который был бы зрелищнее.



Хабиб или кто ты там-иди воруй,чтобы купить себе мозг!эти игроки в любую игру тебя рвать будут,ты только играй крупно и долго!




Так какой смысл играть в этот правильный бильярд,если везде проводят неправильный?)вы пропихните пару правильных игр, и все будут играть в них.и к вам ездить учиться)



Виталий не палите кантору,и удивляйте этих мс,ЗМС за их деньги! Удачи!



Блин, ну почему где начинается за здравие, кончается за упокой............


Изображение пользователя age.

должоооок!!!



Да, ладно! Это же Хабиб!... По-другому не бывает. Не относитесь к происходящему серьёзно.


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Почему приличные люди ругаются и хамят друг другу как шпана :) Почитал, и не понял к чему столько мусора и хамства? В любом случае спорт от индивидуального "искусства" и понимания бильярда будут отличатся, есть спортсмены, есть "рекодсмены", есть каталы и многие другие люди с своими причудами :) Артур Пивченко продемонстрировал шикарный бильярд, БРАВО!!!


C уважением,
Александр Ильин

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.