Индивидуальное обучение (русский бильярд). Тренер - Кражевский Александр

Индивидуальные
Вид бильярда: 
Пирамида
Для кого: 
Все желающие
Организатор: 
Частные уроки

+7 911 796-31-67



Увлечение бильярдом пришло два года назад, когда появилось свободное время (пенсия) и дармовой стол. Естественно стандартными советниками явились более опытные товарищи, видео и литература. Что-то получалось, что-то нет. В т.н. "первенствах бани" случалось побеждать. Но на определенных этапах развития приходит понимание о необходимости чуткого и ОПЫТНОГО руководства процессом обучения со стороны. Проще: нужен тренер. Волей случая на несколько дней оказался в Питере. И грех таким случаем не воспользоваться. Из всего богатства школ и индивидуальных тренировок выбрал занятия у Александра. Почему? Ответ, по-моему очевиден: человек, подготовивший действующего чемпиона и сильного игрока, способен за то небольшое время, которым располагаю я, дать мне понятия о базовой технике и азах первых шагов в бильярде. Я прекрасно осознавал, что все то, что я умею на бильярде, мне придется забыть и начать заново. Честно скажу: что в своем выборе я не ошибся и очень рад, что обратился именно к Александру.
Если говорить подробно, то будет сумбурно и не очень понятно. Кратко: помимо стойки, мне было разъяснено об отсутствии лишних сложностей в видах ударов (выделены 4 вида). Показана техника каждого. Я, если можно так сказать, "руками пощупал" размер удара. Ну и, естественно, за те 8 или 9 занятий на практике ломалось то, что было у меня и я пробовал новое с тем расчетом, чтобы можно было заниматься потом самостоятельно. То есть были даны т.н. "маркеры" по которым я мог бы оценивать правильность своего исполнения. Жаль, что не было возможности позаниматься больше, но и того, что я получил, мне хватит на полгода самоподготовки.
Александр, спасибо большое! Я думаю, что еще увидимся и не раз..))))


Изображение пользователя banek75.

Александр Анатольевич озвучьте расценки.



Играю в бильярд с 1994 года с большими перерывами. Максимальными достижениями являются выход через квалификацию в Чемпионат Санкт-Петербурга и отдельно-взятые "забранные" партии во встречах на кубках Лонгони у таких игроков как Фрейзе и Прусак. Другими словами - достижения как минимум скромные))
Занимаюсь у Александра Анатольевича 2 месяца, за это время определил для себя, что упустить такого тренера будет большой ошибкой. В планах заниматься под чутким руководством Кражевского на протяжении нескольких лет.
Процесс обучения настолько нетривиален и интересен, что с улыбкой наблюдаешь за динамикой развития событий. Кого интересуют подробности: +7 921 650 92 20 ( телефон или Viber).



Меня зовут Мorari Artur , занимался бильярдом с 2006 по 2012 год в Молдове, г. Кишинев и конкретнее в БК Багрис , там встретил и познакомился с Александром Кражевским. Он тренировал людей и выступал сам за этот клуб. В начале я хотел только 10 тренировок пройти и потом сам тренироваться , но 10 тренировок не хватит для того чтобы научиться хорошо играть на бильярде, только с усилиями и под наблюдением тренера, можно добиться результата. С помощь Саши, я понял что такое динамика шара, размер удара, стойка, владения винтами, свояки и конечно техника удара. Также очень хорошее и важное качество Саши, что он умеет всё это словами изложить и показать. Сбалансированная комбинация между тренировками и отработкой ударов на протяжении многих месяцев, начали приносить результаты.
В итоге многократный призёр Чемпионата Молдовы и Кубка Молдовы, дважды обладатель Кубка Молдовы и конечно участник ЧМ и ЧЕ,Мастер спорта. С технической точки зрения всё это благодаря Александру Кражевскому. С 2012 проживаю в германии в городе Münster, русского бильярда нет, играю в пул.



Artur, на адекватном расстоянии от вас, в городе Bünde, ребята организовали отличный клуб. Так что если есть желание - вперед и в бой.



В бильярд играю с 2010-ого года. Не увидев особого прогресса, решился потратиться на тренера и не пожалел. Живу рядом с Т-35, откуда и узнал об Александре. Финансовое положение позволило мне лишь 10 занятий, но и за них я успел много что получить. Александр дал мне правильную стойку, две основные техники удара и несколько самых простых ударов.
Резюмируя, Александр - отличный тренер, который нацелен в первую очередь именно на результат у ученика, а не на зарабатывание денег.
Если есть финансовая возможность и желание научиться по-настоящему играть на бильярде, очень рекомендую заниматься у Александра.



Я влюбилась в бильярд как только первый раз взяла в руки кий, тренировалась сама. После поездки на командный чемпионат Украины, я поняла, что играть не умею вообще, там же я познакомилась с нашими молдавскими игроками, в том числе и с Сашей Кражевским, Как тренера мне порекомендовал его папа Сережи Крыжановского. Я занималась с ним с 2009 по 2011 год, повезло что в то время он тренировал и Крыжановского, и Артура Морарь, с которыми после тренировки мы могли поиграть. Саша меня всему научил, он тренер от Бога, обьясняет доступно и просто, техника у него шикарная и он с радостью делится всеми своими знаниями и опытом. Я планировала заниматься бильярдом профессионально, тренировалась по 3-4 часа в день, правда когда пришлось выбирать между работой и спортом, выбрала работу, возраст уже был не тот для чемпионства. Сейчас иногда играю в пул, здесь русского бильярда нет, собрать партию с кия даже спустя 4 года не составляет никаких проблем. Спасибо Саше за эти годы учебы, он отличный тренер, хороший друг и прекрасный человек.



Ну вот, прошло полгода, судьба и работа снова закинули в Питер. Естественно - занятия с тренером, естественно - с Александром. Второй и очень важный вывод сделанный мною после этой серии тренировок: если хочешь достичь какой-то стабильности в своей игре - занимайся регулярно, а не от случая к случаю (так-то вывод очевиден..). Почему второй вывод? потому что первый - это нужен тренер. Причем не тот человек, который умея хорошо играть, покажет тебе несколько ударов, скажет "повторяй его раз 50-100" и уйдет к бару курить и пить кофе, периодически подходя к столу; а нужен такой, который как строгая нянька будет всю тренировку находиться возле тебя, объяснять почему это нужно делать так, а это - так. Лично показать. Вовремя сменить упражнение в зависимости от степени твой усталости. Показать упражнение через которое ты поймешь ту технику, которой тебя пытаются научить. Похвалить за правильно выполненное упражнение. Дать кием по хребту за неправильное исполнение (это шутка. кий дорогой. для этих целей используется клубный "пластик" или машинка))))) . Ну и тому подобное.
Александр, большое спасибо за то, что исправил "косяки" приобретенные мной за полгода, показал новое. Жаль, мало времени - всего 4 занятия....
ПС. Нужно переезжать в Питер..))))))



Здравствуйте любители и профессионалы бильярда.

Как-то пришло время и понял, что нужно все менять в своей, мягко говоря, неважной игре. Тренировки дома по книжкам и видео не принесли желаемого результата. Решил, что нужен тренер. Просто набрал номер, указанный на сайте, особо не выбирая, и позвонил Александру Анатольевичу, совсем не обратив внимания на то. что он дает уроки на русском бильярде. Я то играю в пул!!! Помню, поговорив с ним первый раз спросил: "Только русский? и мне не поможете? " . Сейчас уже смешно, но все было именно так.

Не обошлось без "смотрин" , конечно. Поговорили (почему бы и нет?) , показал себя ( неофитом естественно!!! ), приценились ( а как без этого?) и разошлись ( не надолго!). Можно было и другого тренера поискать конечно. Потом сравнить, сложить и выбрать,но я не из тех таких. Не люблю сомневаться - решил и все тут. Ведь кто запретит это сделать потом, ни кто ни кого силой не принуждает. Мы делаем свой выбор сами, как сойтись, так и разойтись.
И вот (сейчас смело скажу УРА!!) , меня тренирует Александр. Пока всего два с небольшим месяца прошло. И мне стало на бильярде интереснее и дома на тренировках не напряг, понимаю теперь с чем и как нужно работать. Где "косяки', мне есть теперь кому указать. Как меняться есть кому показать. Кто не верит - глупец. Профи не тот,кто покажет один удар, а тот кто расскажет его специфику, его смысл и научит работать с шарами. Мне этого очень не хватало. К тренеру нужно было обратиться раньше, я очень много провел времени на столе в пустую, боролся с "невидимкой", о чем сейчас жалею. А еще БАБЛА то потрачено сколько в пустую. А нервов. Хорошо что еще шары и кии целые остались, после "психозов" тренировочных и игровых разочарований.

Я не писатель и изваять повесть о тренере не могу. И судить о компетенции оных тоже не мне. Но мне интересно - это факт. Полезно тоже факт. Я у стола изменился или нет? - могут сказать только тренер и игроки. Только время все ставит на свои места. Мне немного жаль, что все это не началось на много много лет раньше.Но как не крути, всему свое время, наверное.

С уважением Данилов В.Ю.



В бильярд я начал играть с 13 лет . Казалось что неплохо получается . пока не познакомился с Александром Кражевским и после проведения где-то двадцати тренировок он изменил вовсе всю мою игру .Конечно из меня не получился Крыжановский,да и целей таких не было, но благодаря Александру я научился правильнои игре .размер удара.стоике, игра по выходу и.т.д. Он отличный тренер и человек.



Всем здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 21 , бильярдом занимаюсь 4-ый год. Написал "занимаюсь", хотя на самом деле просто бил по шарам, и не более того. До встречи с Александром Анатольевичем у меня был другой тренер, под его руководством я совершенствовался 2 года, но с течением времени все острее ощущал, что нет прогресса, динамика развития никак не устраивала. А для меня успехи в этом интеллектуальном, изысканном и красивом виде спорта жизненно необходимы, без него я уже не мыслю себя. Наверное, это называется становиться профессионалом... И я решил кардинально изменить свою игру на бильярде и стать лучше, а вернее стать лучшим. Признаюсь, были опасения по-началу. Ведь переход к другому тренеру обозначает полную перестройку бильярдного мышления и техники. Но я увидел, как в Т-35 Александр Анатольевич тренировал своего ученика, и сомнения отпали. Когда появилась возможность, сразу же позвонил и договорился о встрече. Считаю это решение одним из самых правильных и судьбоносных в своей жизни, наверное, поставил бы его в один ряд с будущей женитьбой)) За 1,5 месяца с Александром Анатольевичем я не только научился забивать шары, но сломал себя, заставив свой мозг работать по-другому, по-бильярдному, что ли) Шары сами стали падать, потому что это их предназначение, как говорит мой тренер) Но Александр Анатольевич - человек требовательный, поэтому, раз приняли решение уделять столько времени и сил русскому бильярду, то отступать уже не следует. Считаю, что Александр Анатольевич - один из самых талантливых педагогов, которых я знаю, он учит играть на уровне ощущений, и, даже если ошибаешься, то всегда знаешь, как должно было быть и программируешь себя на следующий удар. Сейчас, прочитав свой комментарий, я осознал, что несмотря на все мое стремление передать ту радость, которую я испытываю от тренировок с этим человеком, мне это до конца не удалось. Нужно самому пробовать, потому что так не объяснить. Желаю и вам, тем, кто хочет заниматься. четко поставить себе цель, осознать свои возможности и встретить такого тренера, как Александр Анатольевич, который сможет направить вас в нужное русло. Надеюсь, никого не утомил)



А каким образом распланирован учебный процесс новичка и цена?



На бильярде играю с детства, вприципе добился довольно не плохого уровня, но так сложились обстоятельства, что возник перерыв. Перерыв длинною в 12 лет. И вот около года назад решил вновь возобновить игру. В течении года пытался сделать comeback, но увы к прежним результатам даже не приблизился. Пришло понимание, что я окончательно запутался в обрывочных знаниях и мне необходима помощь тренера. К выбору тренера подошёл довольно серьёзно, т.к. в мозгу сложен устойчивый стереотип какой именно должен быть тренер. Когда встретился с Александром, сразу понял, вот тот человек которого я искал. И вот я занимаюсь с Александром два месяца, за которые мы провели колоссальную работу с моей стойкой и техникой удара. Конечно вперейди ещё непочатый край работы, но уже сейчас я многое переосмыслил и изменил стиль игры в лучшую сторону. По прошествии времени, могу с уверенностью сказать, что выбрав Александра я не ошибся и выход на высокий уровень лиш дело времени! В заключении хочу сказать, что Александр человек нацеленный на результат, т.е. для него это не просто работа, а он всей душой болеет за развитие Русского бильярда и своих учеников в частности!!!



Мое знакомство с бильярдом началось в детстве с рассказов отца о том, какая это умная, сложная и увлекательная игра. Играть на бильярде я начал в 2002 году по приезду в г. Санкт-Петербург. И порядка 12 лет наслаждался этим процессом, получая удовольствие от своей "крепкой" игры. Пока не окунулся в мир бильярдного спорта, случайно выиграв чемпионат ВМФ в 2014 году. Для меня стало шоком осознание того, что все мои познания, навыки и умения игры на бильярде оказались в корне неверными и весьма далеки от того, чтоб претендовать хоть на какой-либо уровень достижений в этом виде спорта. Проанализировав сложившуюся ситуацию, учитывая то, что я "поражен" в самую душу красотой и серьезностью бильярдного спорта, я принял решение начать тренироваться, обучаться именно бильярдному спорту. Имея в своей жизни другие спортивные достижения, я в осях представлял подход, методику и требования к такому виду тренировок. Поэтому занялся поисками тренера, удовлетворяющего моему пониманию о нем. Эти поиски заняли 10 месяцев, пока мне не порекомендовали Александра Анатольевича как профессионального тренера, имеющего большой опыт тренерской работы и обладающего уникальной методикой. В течение 2 месяцев я к нему присматривался со стороны, изучал информацию о его деятельности из всех доступных источников, а когда состоялась наша первая встреча, окончательно понял что, нашел своего тренера. Заниматься начали с января 2016 года. Ввиду особенностей своей профессиональной деятельности в течение 2016 года я не мог заниматься с той нагрузкой, которая позволяла бы достичь высоких показателей в этом виде спорта, что тем не менее не помешало мне два года выступать на Кубке МО РФ и занимать 4-5 места. Методика Кражевского А.А. заключается в дифференцированном подходе в изложении материала, отработке техники, тактики и стратегии этой поистине умной игры к каждому ученику. В процессе тренировок он всегда найдет нужные слова, чтобы объяснить, чего он хочет добиться от ученика, выявить проблему в отработке техники исполнения удара, тактические ошибки в ходе игровой части тренировки. Благодарен Александру Анатольевичу за его работу со мной, самоотдачу. Я нацелен на долгую и плодотворную работу с ним.



Хочу дополнить свой отзыв о тренерской работе Александра Анатольевича. В самом начале наших тренировок он спросил у меня о том, какова моя цель, чего я хочу достичь на бильярде. Я ответил, что, во-первых, я хочу овладеть профессиональной техникой игры, а во-вторых, выиграть Кубок Министерства обороны РФ. Одобрив мои планы, Александр Анатольевич определил мне режим тренировок, составил систему подготовки и мы вместе начали двигаться к достижению уже НАШЕЙ цели. Кубок Минобороны России я выиграл 23.02.2018 г., ровно через два года с начала тренировок. От всей души благодарю своего тренера, Кражевского Александра Анатольевича, за те знания, технику, которые он мне дал. За его честную и добросовестную работу. Ставлю себе задачу: не подвести имя и школу своего тренера. http://www.llb.su/node/3055642



Всем здравствуйте! Есть внутренний посыл написать отзыв о проведённых занятиях с Александром Кражевским. В Санкт-Петербург приезжаю на сессию уже третий раз, но на тренировки к Александру попал впервые, кстати в следующем семестре также есть намерение потренироваться с Александром. Начну с того, что окончив тренироваться в своём виде спорта, переключился на бильярд и серьёзней стал относиться к данному виду спорта с 2010 года. В первые годы игры взял отдельные разовые занятия у нескольких игроков и тренеров, при этом регулярно играя в городских соревнованиях постоянно чувствовал, что мне не хватает в игре качественных азов и техники. Всё это время пытался узнать такие азы как: -стойка, -техничное исполнение игры на бильярде с пониманием того, что происходит на столе, но увы вразумительных ответов на свои вопросы не получал.
Далее по существу: -Александр изменил мне стойку, при этом разъяснил почему его стойка верна с позиции техники и почему она работает; -объяснил качественное исполнение технических приёмов и динамику шара именно с точки зрения ФИЗИКИ и для меня это очень важный момент; -объяснил полезные на практике психологические нюансы в игры на бильярде.
В результате двенадцати проведённых занятий приобрёл новые навыки и уверенность, хотя ещё впереди работы над собой предостаточно. Также пришло более лучшее понимание происходящего на столе, так как теоретическая и практическая база тренера на высоком уровне.
Итогом тренировок остался более чем доволен, и высказываю своё мнение тем, что при серьёзном отношении к бильярдному спорту с тренерской подготовкой Александра Кражевского можно серьёзно поднять свой уровень игры, всё лишь зависит от ваших ограничений в голове либо их отсутствии.


Изображение пользователя ilya89.

Занимаюсь с Александром Анатольевичем уже 4й месяц, за это время прошел 27 занятий и продолжаю заниматься далее. Александр Анатольевич прекрасный тренер прививающий своим ученикам не только технику игры на бильярде(грубо говоря забитие шаров), но и понимание куда шары могут и будут идти после удара. За счет техники исполнения удара и знания движения шаров приходит видение серии с ее последующим сыгрыванием.
Александр Анатольевич полностью изменил мне стойку и теперь мне стало комфортнее стоять у стола и видеть траекторию движения шаров. Александр привил любовь к тренировкам и благодаря его подходу к объяснению материала ,на самостоятельных тренировках значительно проще отрабатывать определенные техники удара, следить за своей стойкой, понимать причины не забития шара и ,а также, и это самое важное для меня, устранять эти причины самостоятельно. Благодаря Александру Анатольевичу самостоятельные тренировки приобрели смысл, тренироваться стало проще и продуктивнее.
Понимание технических и психологических особенностей игры на бильярде,понимание физики движения шаров, правильная стойка, видение ситуации на столе, умение забивать шары и это лишь то немногое что я достиг благодаря Александру Анатольевичу.



Отличный тренер с превосходной практической и теоретической базой, после пары месяцев тренеровок начал понимать что происходит на билиардном столе и почему это именно так, море терпения которым обладает Александр позволяет объяснить все в мельчайших деталях. По мимо видения происходящего Александр помог правильно подходить к стойке и к ударам. Буду заниматься дальше с удовольствием.



Отлично провел время и выучил очень многое связанное с русским бильярдом, на много интереснее и легче стало и играть и тренероватся самостоятельно.
Спасибо большое!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.