Игроки из Туркмении продолжают удивлять

Еще одной темной туркменской лошадкой оказался Бахрам Илханов, обыгравший сегодня 3-кратного чемпиона мира Никиту Ливаду, которому затем уступил в подвале Артему Ирышкову и завершил турнир.


Матч Ливады с Илхановым не попал на ТВ-стол, поэтому сказать, как он развивался, не получится. Борьба точно была и наверняка все решалось в концовке. Туркменский игрок выиграл с преимуществом в две партии — 7:5. Упав в нижнюю сетку, 3-кратный оспаривал путевку в плей-офф с Артемом Ирышковым. Трансляция этого матча доступна на YouTube-канале ФБСР. До счета 3:3 шла равная борьба, а потом юный оппонент Ливады захватил инициативу, выиграл две партии подряд и довел матч до победы — 7:4. Очевидно, что Никита сейчас переживает черную полосу. Чемпионат России у него тоже не получился, да и предыдущий чемпионат мира не задался.

Такой же кризис переживает еще один игрок старой формации, назовем это так. Речь про Азиза Мадаминова, который всегда имеет высокий посев, но крайне редко в последнее время его оправдывает. На этом турнире его обидчиком сначала стал Сеймур Мамедов, а в нижней сетке добил Сергей Ясинецкий.
Еще одним топовым неудачником стал Дмитрий Стороженко. Справедливости ради, он оба раза проигрывал сильным соперникам — сначала новоиспеченному чемпиону России Ростиславу Гузову, затем Елисею Ануфриеву.

Завершает турнир игрок, за которым я не перестаю пристально следить на каждом турнире. Большая российская надежда Сергей Соловьев на этом турнире выглядел слабо. После поражения от Валерия Чижова сегодня волгоградский игрок уступил туркменскому игроку Бегенчмураду Парчамову.

Остальные результаты сегодняшнего игрового дня укладываются в рамки ожиданий.

Много ярких, напряженных встреч сегодня подарил женский турнир. Очень непростое начало получилось для двух первых сеяных чемпионата. Диана Миронова отдала три партии Светлане Максимовой, но в решающий момент дожала опытную соперницу.

Екатерина Брытченко с огромным трудом отскочила от Надежды Демченко, уступая 0:3. У Кати хватило морально волевых, чтобы совершить два камбэка. Сначала она сравняла счет, затем проиграла седьмую партию и взяла две следующие. Это действительно было максимально валидольно. Под стать этой получились еще две встречи с яркими исполнительницами. В семи партиях Дарья Михайлова смогла сломить сопротивление Наталии Кирпичников, а Марианна Ларченко справилась с Валерией Кондратьевой.

Сильный матч провела Алена Копнина, обыгравшая 2-кратную чемпионку мира из Белоруссии Екатерину Перепечаеву. Снова тяжело начинает турнир Наталия Корнева. Сегодня ее отправила в подвал Алина Зябирова.



Организации
Премьер-Арена
Ссылки (турниры, игроки)