Рикки Уолден и Стивен Магвайр - в финале чемпионата мира

В финале чемпионата мира по снукеру «6-red» встретятся Рикки Уолден и Стивен Магвайр.


Уолден становился победителем первого чемпионата мира по «6-red», который состоялся в 2008 году. После этого Рикки еще играл в финале в 2010 году. Для Магвайра нынешний успех первый на таиландских «шести красных».

Сегодняшний игровой день в Бангкоке начался с очередной сенсации от Критсанута Лертсаттайатторна. Таец со счетом 7:4 обыграл четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса. Соперником Критсанута в полуфинале стал Магвайр, победивший с тем же счетом своего «вечного» соперника Шона Мерфи. Еще раз счет 7:4 был зафиксирован в матче между Домиником Дэйлом и Хоссейном Вафеи Айюри. Выиграл валлиец, продливший свою победную серию на нынешнем турнире до восьми матчей. Будущий финалист турнира Рикки Уолден не на шутку схлестнулся с Марком Уильямсом. Победа пришла к Рикки лишь в контровом фрейме.

А вот в полуфиналах борьбы не получилось. Доминик Дэйл, единственный игрок, который до этого не проиграл ни одного матча, сокрушительно, 1:7 проиграл Рикки Уолдену. А Стивен Магвайр остановил последнюю надежду Таиланда, Критсанута Лертсаттайаторна – 7:2.

Проигравшие в полуфиналах получили по 10 тысяч фунтов стерлингов, а Уолден с Магвайром разыграюит завтра в финале в матче до восьми побед 70 тысяч. Победителю достанется 50 тысяч и титул чемпиона мира, проигравший удовлетворится двадцатью.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Будущий победитель турнира Рикки Уолден? Руслан это прогноз?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.