Новости и блоги - апрель 2009

Полуфиналы ЧМ по снукеру 2009

n/a!Джон Хиггинс в невероятно упорном и драматическом матче вырвал победу в решающем фрейме у Марка Селби и вышел в полуфинал чемпионата мира. Этот матч стал безусловным украшением турнира. После первой сессии, завершившейся со счётом 4:4 (с тремя сенчури Селби в трёх первых фреймах), Хиггинс выиграл три партии подряд и повёл 7:4. Ответ Марка – четыре выигранных фрейма подряд, и на последний перерыв игроки ушли при счёте 8:8. Так и продолжался этот исключительно равный матч. Селби отрывается на два фрейма – 11:9, сыграв очередной, уже пятый сенчури в этом матче, Хиггинс сравнивает. Марк выходит вперёд – 12:11, но вновь ничья. Решающий фрейм начался с двух подряд переигровок. Наконец, в третий разбил Джон и сразу же поставил снукер. Марк неудачно вышел, и на этом всё для него и завершилось. Забив целую серию очень непростых шаров, Джон Хиггинс сыграл брейк 75 очков и выиграл матч со счётом 13:12. Второй матч подряд на этом чемпионате Хиггинс вырывает в «контре». А играть Джону в полуфинале предстоит с Марком Алленом, который показав очень высокий уровень игры, оправдал предматчевые прогнозы и победил Райана Дэя – 13:11, сделав четыре сенчури-брейка. В другом полуфинале сыграют Шон Мёрфи, который сегодня в очень непростой борьбе таки дожал Стивена Хендри – 13:11 и Нил Робертсон, уверенно победивший вконец развалившегося Стивена Магвайра – 13:8.

Новости Чемпионата Мира по снукеру

n/a!Одиннадцатый день чемпионата мира 2009 года, безусловно, войдет в историю снукера. И дело даже не только в феноменальном достижении Стивена Хендри, сделавшего девятый максимум в карьере спустя восемь лет после предыдущего, но и высочайшем уровне игры практически во всех матчах. За 48 фреймов игроки сделали 11 (!) сенчури - показатель действительно выдающийся. Но главным героем сегодняшнего дня стал, конечно, Стивен Хендри! 147-й брейк был сделан Хендри практически из ничего. а началось все с дальнего удара... А сколько еще было забито прекрасных шаров игроком, которому уже исполнилось 40 лет! В нервной и очень напряженной концовке второй сессии игроки ушли на перерыв при счете 9:7 в пользу Шона Мерфи. Марк Аллен и Райан Дэй ушли на перерыв также со счетом 9:7. Хиггинс и Селби сыграли сегодня только 8 фреймов, но что это была за игра! Марк начинает матч с трех сенчури подряд - 118, 124 и 117 очков. Но Хиггинс... Что делает Джон! Он берет четыре фрейма подряд, последний из которых блестящим брейком - 141 очко! В ответ Селби играет серию 96 очков и устанавливает равновесие - 4:4! Ждем продолжения чемпионата мира, который несомненно войдет в историю мирового снукера!

Вести с полей

n/a!Свободная пирамида. Чемпионат Беларуси. У женщин в финале сошлись два мастера спорта международного класса: Ольга Булгакова и Виолетта Климова. Булгакова "в сухую" обыграла соперницу и стала чемпионкой Беларуси. Третье место заняла Ольга Лисичкина. У мужчин в финале встретились Олег Речиц и Александр Костюковец, где лучшим оказался Речиц. Третье место разделили Евгений Курта и Андрей Глушанин. Интересное В Днепропетровске прошел парный турнир в новом необычном формате, получивший название "Отцы и дети". Участие приняли 16 пар из Днепропетровска, Павлограда и Никополя. Играли в "свободную пирамиду". Чемпионом стала семья Шашковых, обыгравшая в финале семью Саенко - 4:2. Снукер. Чемпионат мира. Итак завершились игры 1/8 финала Чемпионата мира по снукеру. Д.Хиггинс - Д.Коуп 13-12 А.Картер - Н.Робертсон 8-13 М.Кинг - С.Магуайр 6-13 В 1/4 финала нас ожидают интереснейшие встречи: Марк Аллен - Райан Дэй Джон Хиггинс - Марк Селби Шон Мерфи - Стивен Хендри Нил Робертсон - Стивен Магуайр Делайте свои ставки господа!