Новости и блоги - 2008

Дик Ясперс выиграл Кубок Мира

Жасмин Оушан - в восьмерке лучших спортсменов Австрии

Динамичный финал "Великолепной Восьмёрки"

Вчера к клубе "Х-тайм" состоялся финал турнира "Великолепная Восьмерка". Как и в прошлом году, он получился «национальным». Но если год назад играли два казахстанца - Каныбек Сагындыков и Алихан Каранеев, то финалистами 2008-го стали украинцы Александр Паламарь и Ярослав Тарновецкий. Надо признать, что стиль обоих финалистов едва ли не идеально подходит для игры именно в динамичную пирамиду. Оба стремительные, атакующие игроки. И зрители на этот матч действительно пришли не зря. Они увидели красивый зрелищный финал. И даже многочисленные ошибки спортсменов, вызванные сильным волнением, в контексте упорной борьбы лишь усиливали интригу. Весь матч игроки шли почти вровень. Тарновецкий вырвался чуть вперёд. Повёл 1:0 (6:8), затем 4:1(0:8; 8:7; 8:0; 8:2). Паламарь взял перерыв, после чего заиграл по-другому. Он быстро выиграл три партии, сравняв счёт 4:4 (8:3; 8:5; 8:7).

В спорткомитете ФБС СПб поздравили с юбилеем

Отлично, Фу! Браво, Картер!

Великолепными выдались первые матчи, в которых велась борьба за путевки в полуфинал чемпионата Британии. В одном из них было сыграно 16 фреймов, а в другом - все 17! Марко Фу сломил сопротивление Джо Перри, который навязал упорную борьбу. Достаточно вспомнить, что в первой сессии счёт долгое время был равным - 2:2, 3:3 и 4:4. В вечерней сессии Фу ушёл было в отрыв - 6:4, но Джо и тут отличной серией сократил отставание. Последующие две партии остались за Марко, и счёт стал критическим для Джо - 5:8. Даже при этих обстоятельствах он продолжал бороться. Взяв два фрейма, Перри вновь сократил отставание до минимума - 7:8. В решающий момент Марко Фу сохранил присущее ему хладнокровие, провёл серию в 54 очка, а вторым заходом окончательно сломил сопротивление соперника. В активе Фу в этом матче восемь серий, превышающих 50 очков, лучшие из которых - 85 и 94 очка.