Тарновецкий - Куриленко. Десять часов на арене цирка

Уникальным матчем между Ярославом Тарновецким и Виктором Куриленко запомнится любителям бильярда нынешний турнир на приз Ивана Саввиди.

Встреча, конечно, изначально с точки зрения продолжительности относилась к «группе риска». Но чтобы настолько…Соперники сыграли все, предусмотренные регламентом девять партий, затратив на них без одной минуты 10 часов! К столу Ярослава и Виктора вызвали в 15:03, а отошли, или отползли от него они в две минуты второго ночи. Давно не игравший Тарновецкий хорошо начал матч, выиграв три стартовых партии – 8:3, 8:6, 8:0, но затем Куриленко «всухую» выиграл четвертую, после чего начал «закатывать» соперника. Пятая и шестая партии завершаются в последнем шаре в пользу бильярдиста из Уфы и счет сравнивается. Ярослав выигрывает седьмую партию 8:3, Виктор восьмую – 8:5. Контра в таком матче простой не могла быть. Все решилось на последних трех шарах. Ярослав побеждает 8:6 и вырывает победу в этом матче-монстре.

Сегодня Тарновецкий сыграет с Андреем Осьмининым, который в восьмичасовом матче в контре сломил сопротивление Рустамжона Миноварова из Узбекистана.

Александр Паламарь, чье участие в турнирах всегда ожидается с особым интересом, уступил уже на старте Размику Варданяну. В красивом и зрелищном поединке Размик выиграл в контровой партии со счетом 8:4.

Виктор Локтев неожиданно легко разгромил Богдана Рыбалко. 5:0, а за весь матч украинский бильярдист забил всего-навсего десять шаров.
Сильную игру показал Юрий Смирнов. Звезда Кубка Украинской бильярдной ассоциации разгромил Сергея Тузова – 5:1. С таким же счетом финалист недавнего турнира в Небуге Василий Сюрков победил Вагифа Багирова.

В одном из ночных матчей Юрий Пащинский со счетом 5:3 победил белоруса Вадима Карповича.

Сегодня в БК «Олимп» имени Гиви Анфимиади должны состояться 55 из 64 матчей 1/64 финала.

В центре внимания: Евгения Сталев – Федор Согомонов, Павел Радионов – Антон Виноградов, Сергей Арутюнян – Александр Сидоров, Сергей Мансуров – Евгений Салтовский, Тимур Евстигнеев – Павел Кузьмин, Егор Плишкин – Павел Плотников, Евгений Прусак – Иван Павенко, Андрей Осьминин – Ярослав Тарновецкий. Еще девять встреч 1/64 финала, в том числе интригующее петербургское дерби Михаил Залывский – Артем Балов, назначены на утро 19 октября.

10 часов свой к себе катать - это ж с ума сойти. За такой призовой можно и сутки.

Руслан Алексеевич, если уж быть точным, игра длилась 9ч. 53мин. 41сек.
А если быть правильным, то встреча, начиная с момента раската шаров и до последнего удара Ярика шла 9ч. 28мин. 11сек. Разминка длилась 25мин. 30 сек.

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Да, я в курсе, спасибо за уточнения. Но так тяжело отказаться от такого - 10 часов играли :)))). Хотя и 9.28.11 - безумие чистой воды...