Турнир на приз Саввиди. Первый день. Рейс обыгрывает Ливаду, первые победы Мироновой и Сталева

В Ростове-на-Дону завершился первый день крупнейшего турнира на приз Ивана Саввиди.

Пожалуй, главным событием стала победа Владимира Рейса над Никитой Ливадой. В последнее время игра Ливады несколько утратила былую яркость, и вот поражение уже на старте домашнего турнира. Но, несмотря на крупный счет (5:2 в пользу игрока из Тирасполя), все могло сложиться совсем по-другому. Сразу три партии (вторую, шестую и седьмую) Рейс взял в последнем шаре!

Свой во второй партии, чужой – в шестой, и еще раз свояк – в седьмой, Владимир Рейс выходит в 1/64 финала.

Ожидавшийся с большим интересом дебютный матч Дианы Мироновой принес многократной чемпионке мира убедительную победу. За три часа Миронова со счетом 5:1 обыграла белоруса Сергея Шкурского.

Евгений Сталев, к матчам которого всегда приковано особое внимание, «всухую» разгромил азербайджанца Тофика Гулиева. За весь матч Гулиев забил всего шесть шаров. В следующем круге соперником Сталева будет ростовчанин Федор Согомонов. Матч ожидается весьма интригующим.

Также с «сухим» счетом Андрей Фрейзе победил Камолиддина Есиддинова. Три партии из пяти кемеровчанин выиграл 8:0.

Ветеран ростовского бильярда Гиви Анфимиади в клубе имени самого себя не справился с одним из сильнейших игроков Украины Владимиром Перкуном – 1:5. Только что сенсационно победивший на чемпионате Украины по свободной пирамиде Максим Лавриненко проиграл 2:5 Сергею Мансурову.

Сильно играющий в последнее время Михаил Царев на этот раз сходит уже на старте – 4:5 от Тимура Евстигнеева. С победы над молодым украинцем Анатолием Сокальским начал Павел Кузьмин – 5:3.

Сегодня будет сыграна вторая половина матчей 1/128 финала. В фокусе поединок Александр Паламарь – Размик Варданян.

Тарновецкий Я. - Куриленко В. матч века! Из девяти с половиной часов, я лично смотрел только около шести.
Поздравления Ярику, теперь он видел в бильярде всё!

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Хозяева, у вас в клубе серьезное мероприятие, его люди смотрят! Дверь смажьте наконец!