Матч Абрамов - Сталев стал реальностью

Абрамов – Сталев. С такого суперхита начнется пятый день турнира на приз Саввиди.

Сегодня на пути к этому суперпоединку 1/16 финала Иосиф вполне прогнозируемо обыграл своего отца Ашота – 5:2, а Евгений Сталев не без труда прошел малоизвестного киргизского бильярдиста Даниэля Макеева – 5:3.

Не выдержал-таки двух подряд марафонов Ярослав Тарновецкий. Проиграв на старте четыре партии кряду Вячеславу Югаю, Ярослав три сумел отыграть, но для полноценного камбэка этого не хватило. Поражение 3:5. С таким же счетом завершилось интригующее украинское дерби, в котором Павел Радионов обыграл Артура Пивченко.

Сильно выступают узбекские игроки. Нодирбек Мирзаев уверенно разобрался с одним из главных фаворитов турнира Дмитрием Белозеровым. Счет матча 5:2. Еще одного украинца, Богдана Шугалея, обыграл Шахзод Мамиров – 5:1. Александр Сидоров без проблем прошел Станислава Хрисолури – 5:2.

Четвертым представителем Узбекистана в 1/16 финала стал Джамолиддин Кучкаров, неожиданно обыгравший Леонида Швыряева – 5:4.

Проиграла в третьем круге Диана Миронова – 3:5 Арсену Каленбаеву из Кыргызстана. Соотечественник Каленбаева, двукратный победитель турнира Саввиди Дастан Лепшаков выиграл 5:1 у Андрея Тутаркова. Не обошлось в 1/16 финала и без Азиза Мадаминова, который разгромил 5:1 Евгения Салтовского.

Очень яркую игру показал украинец Юрий Смирнов, со счетом 5:0 разгромивший Василия Сюркова. Также «всухую» обыграли киргизов Руслана Адамова и Ызатбека Ратбекова Владимир Перкун и Сергей Крыжановский, соответственно. Вышли в 1/16 финала три представителя Санкт-Петербурга. Владимир Петушков обыграл 5:2 Андрея Фрейзе, Евгений Прусак разгромил «всухую» Ильдара Вахитова, а Артем Балов победил 5:1 Илью Захарова.
Еще пару контровых партий: Андрей Клестов выиграл у Алексея Шошина, а Александр Муравьев – у Сейхуна Агаева. Отметим также победу Артема Моисеенко над Евгением Куртой – 5:2.

Вышли также в четвертый круг Павел Кузьмин, Егор Плишкин, Семен Зайцев и другие.

В субботу нас ожидает на редкость интересный и продолжительный день. Будут сыграны встречи 1/16, 1/8 и 1/4 финала.

Руслан,а с чего ты взял ,что Белозеров главный фаворит турнира?

одним из главных фаворитов , а не главный.

Сталев 0-5, снова снялся?