О пользе злости на самого себя

После некоторого перерыва на сцену клуба PLAYPOOL снова выходит убойный сериал «Сумасшедшая восьмерка». Премьера пятой части состоится 18 июля. Только для игроков с рейтингом до 900!


На прошлом этапе произошло важное событие. Мы уже слегка отвыкли воспринимать Платона Бочоришвили, как сильного спортсмена, потому что в последнее время он основательно вжился в роль организатора и управленца. Между тем, Платон — чемпион города и обладатель других почетных титулов. На 4-м этапе Crazy 8 он напомнил об этом своей игрой.

По не совсем понятным причинам турнир получился немногочисленным, но средний уровень участников был очень высоким — около 1000 очков. Причем в турнир вошли трое «тысячников», а выходили из него уже пятеро. Благодаря выходу в финал гроссмейстерскую планку преодолели Платон Бочоришвили и Александр Дьячков. Оба провели сложнейшие полуфиналы с фаворитами турнира и выиграли с одинаковым счетом 6:5: Платон — у Александра Артемьева, Александр — у тезки Васильева. Исход финального противостояния также решился в контровой партии. Проверить сложно, но Платон считает, что это первый из организованных им или при его помощи турниров, который ему удается выиграть. Что же могло послужить причиной такого успеха? Платон делает заход издалека.

«Мы с Алексеем Осиновским ездили на 2 дня в Финляндию на семинар по развитию бильярдного спорта этой страны. Финны давно увидели, как мы тренируем детей с 7 лет, были приятно удивлены и пригласили поделиться опытом. Все было официально с оплатой поездки принимающей стороной. В семинаре участвовал Алекс Лели, который тренирует сборную Финляндии, другие тренеры. Во второй день по дороге заехали в клуб к Алексу, где проходил турнир. Мы заявились. Я сыграл отвратительно, потому что не понял столы и был очень злой на себя. И еще меня очень удивило, почему при каждом разбое они подкладывают под биток кусочек сукна, чтобы не сжечь сукно. В среду с этой злостью начал играть «Сумасшедшую восьмерку». Правда, злился еще больше, когда мне с разбоя забивали «восьмерку», сразу выигрывая партию. Осиновский мне забил, Ошурков, Артемьев два раза. Я начал огрызаться и проверять, как они ставят пирамиду. Хотя в правилах оказывается не написано, что пирамида должна стоять плотно. Будем разбираться с этим вопросом. Ужасно был злой из-за этого, это и помогло мне сконцентрироваться и перенаправить злость в спортивное русло. В этом состоянии я вспоминаю, как играть».

Текущий размер призового фонда Суперфинала серии Crazy 8 Pool после 4-х этапов составляет 29 000 рублей.

Следующий этап пройдет 18 июля. Допускаются игроки с рейтингом Эло не больше 900 очков. Взнос — 1000 рублей. Клубная добавка — 5000 рублей. Турнир состоится при 8-ми участниках.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Внимание! До 17:00 количество зарегистрированных игроков должно быть не менее 8.
В противном случае турнир будет перенесен.



Чем разбой трогать, лучше восьмёрку с разбоя выставлять обратно, нет? В этом правиле как-то логики нет, игра не подразумевает такого везения.


Изображение пользователя Mikhail.

"Девяточный" ромб с центральным шаром на отметке плюс ставится без шаблона. Конечно, восьмерка будет вылетать оттуда пулей :) Чтоб треугольником хорошо ставилось, необходимо, чтобы зона пирамиды прибилась с течением времени. В первую очередь посредством использования шаблонов :)) В московской БАЗЕ недели через три новое сукно уже оказалось таким образом прибито и позволяло ставить треугольником вполне сносно. Даймондовские треугольники достаточно правильные, чтоб не создавалось никаких проблем с этим.



Спасибо, Михаил.
У нас тут целая дискуссия возникла по этому поводу (установка пирамиды в пуле). Потом поделюсь с тобой отдельно))



В названии серии ответ на твой комментарий о восьмерке с разбоя))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.