«Сумасшедших» пулистов ждет второй сезон!

«Пошло», «Катим», «Огонь!». Такими комментариями разразились ведущие игроки города, когда узнали, что у Crazy 8 Pool будет второй сезон. Первый этап стартует 30 мая в БЦ PLAYPOOL.


Платон долго думал, какой турнир предложить игрокам на лето и, наверное, первой в мыслях образовалась «Сумасшедшая восьмерка» — пожалуй, самая успешная клубно-коммерческая серия в любительском формате, которую проводил PLAYPOOL. Season 1 с легкостью почти на 20 тысяч перекрыл гарантированный призовой фонд в 100 000 рублей. Второй и вовсе сулит золотые горы. Озвучена гарантированная цифра 200 000 рублей, как сумма призовых 10-ти этапов серии и Суперфинала. Но реальность, без сомнения, превзойдет ожидания.

Теперь поговорим о новинках формата.

  • разбой производится из бокса - из "дома", не ближе одного бриллианта до длинных бортов
  • при "открытом столе" первое касание битка может быть только по шару той же группы, которую игрок заказывает (если удар делается через шар или от шара)
  • рейтинг ЭЛО пересчитывается!

Регистрация онлайн позволяет сэкономить 500 рублей. При оплате в клубе взнос — 1500 рублей.
Призовой фонд текущего турнира составляет 30% взносов игроков + добавка 5 000 рублей от партнеров PLAYPOOL:

  • от 8 участников - 2 призовых места
  • от 16 участников - 4 призовых места
  • от 30 участников - 8 призовых мест

20% (200 руб.) из взноса игрока идут на компенсацию затрат клуба по аренде бильярдных столов.
Остальные 50% взносов пополняют копилку призового фонда Суперфинала серии. Столы бесплатно открыты для участников турнира до его окончания.

Первый этап пройдет без ограничений по рейтингу. Таких будет 4, один из который пройдет в выходной день в формате Гранд-ивента, с удвоенной добавкой от партнеров и увеличенным взносом (об этом секретном этапе каждый узнает отдельным письмом в конверте под грифом «совершенно секретно»). Еще три этапа ограничиваются по верху — не более 900 очков ЭЛО и столько же по низу — от 900 очков Эло. Всего: 10 этапов. Пять сыгранных турниров позволяют получить полноценные рейтинговые очки. В итоговый турнир серии допускаются 16 лучших по рейтингу без добора.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)