В «Сумасшедшую восьмерку» вступают игроки с ограничением по низу

27-го июня в PLAYPOOL пройдет 3-й этап серии турниров «Crazy 8 Pool». Нижнее ограничение допуска — 900 очков.


2-й этап серии «Crazy 8 Pool» прошел под знаком воспитанников ДШБС PLAYPOOL и Академии бильярда. Выиграть помешала только усталость. Во вторник вечером Платон вернулся с учеником Алексея Соловьева Андреем Притуленко и своими воспитанниками Никитой Кузнецовым и Елизаветой Гранкиной из Польши, где все трое участвовали в турнире Best of East. В среду у ребят была плановая тренировка, которая заканчивалась аккурат к началу «Crazy 8 Pool». Платон предложил Андрею, Никите и Насте Мазуровой поучаствовать. Летом турниров мало, поэтому лишняя игровая практика в соревновательном формате пойдет только на пользу.

Если бы не ученики Платона, турнир пришлось бы отменить. Как и в прошлом году, младшая игровая группа наиболее пассивна. Находившиеся в отличном игровом тонусе юноши школы сразу начали доминировать. Насте Мазуровой, которая в Польшу не ездила, не повезло. Слепой жребий, как назло, свел ее сначала с Андреем, потом с Никитой. Играли на равных и шансов у Насти объективно было маловато. Притуленко и Кузнецов уверенно дошли до полуфинала. Никита очень легко разобрался с одним из фаворитов турнира Дмитрием Анисимовым. Андрей играл с Дмитрием Абрамовым, который зашел в турнир на 700 очках. Этому опытному игроку, который регулярно играет в Лиге 6-й год, практически все соперники давали фору, в том числе и Притуленко (866 очков). Хотя в некоторых случаях должно было быть наоборот. Благо, что теперь все турниры в PLAYPOOL будут проводиться с изменением рейтинга Эло, иначе бы Абрамов продолжал играть на своих 700 очках. Теперь у него хотя бы 726 очков. На форе в одну партию Дмитрию не составило труда обыграть Андрея, а в финале подуставшего к позднему вечеру Никиту. Тем не менее, Платон остался доволен своими воспитанниками.

Победитель получил 5000 рублей, финалист 3000 рублей. В накопительный фонд Суперфинала ушло 5000 рублей, где после 2-х этапов накопилось 14 500 рублей.

На ближайший этап допускаются игроки с меньшим рейтингом, которым на время турнира будет зафиксирован рейтинг в 900 очков.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Турнир состоится!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.